1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реконструкция боев. - Ролевики.. Будет на 9 мая?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lange, 16.03.10.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Иногородние знакомые хотели в этом году посетить и по возможности поучаствовать..

    Где искать инфо?
    к кому обращаться?

    добавлено через 15 часов 36 минут
    актуально..
     
  2. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Помоему наш Волгоградский клуб реконструкторов называется "Шатун"

    Был поражён, когда на очередную реконструкцию проходившую летом в рамках «Образовательного форум» - даже не пустили гостей.

    У меня шапочное знакомство с ними - телефон не могу дать.

    Фотки есть тут

    Портальчик не плохой по теме...

    http://rolport.ru/
     
    Последнее редактирование: 25.03.10
  3. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    Все-таки скорее всего "Пехотинец" интересует.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Да я сам вообще не в теме - всегда видел все только в новостях..Вообщет подозревал, что вся эта костюмированная банда )) не из одного города, а типа сборной, и гастролирует по всей стране для оформления различных праздников..

    или это все таки местные, в основном?
     
  5. потому что шатаются и не могут определиться с местом, количеством и вообще со всем остальным?
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Нестоличная штучка,
    Совсем нет, потому что символом клуба является медведь-шатун.
    Шатун пожалуй, один из самых старых и уважаемых реконструкторских клубов в Волгограде и области.
    Интересные, неординарные люди и серьезные люди.

    lange
    Если не ошибаюсь это все местные.

    Если очень нужен телефон руководителя клуба "Шатун", пиши в личку.
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    И фотку, по мему это он...
     

    Вложения:

  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Olegat,
    Нет, это совершенно не он.
    "Он", какбе гораздо более скромен в размерах.
     
  9. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Ну тагда я не знаю кто у этих казаков за OFF-батку...
     
  10. Alex_R

    Alex_R Новичок

    45
    0
    На 9-е мая по идее как "Пехотинцов" вроде под впрягли сделать мероприятие. ВОВ2 это их тема. Нет, делать будут не они одни - будут гости.

    "Шатун" в данные числа участвует в другом проекте, и не у нас. У клуба выезд на мероприятие по тематике раннего средневековья.


    lange ну попробовать заняться реконструкцией может каждый кто захочет, но вот продолжить заниматься не каждый. Но хобби веселое и очень увлекательное. И показухами не заканчивается -это лишь малая верхушка айсберга. Так же в названии темы вы путаете два разных понятия "ролевиков" - любителей ролевых игр по книгам фентези и "реконструкторов" - людей занимающихся фактически научной деятельностью в области экспериментальной археологии и восстановлении материальной и воинской культуры предков. Первые часто любят маскироваться под вторых, вторые же никогда не сравнят себя с ролевиками и прочими суб.культурами ибо по сути своей являются патриотическим движением.

    Olegat на форуме Волга? Там было закрытое мероприятие в среде военно-исторических клубов. Но и так же была открытая для зрителей инсценировка сражения меж служивыми людьми и вольными на период смутного времени.
     
  11. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    В том то всё и дело, что у нас в Волгограде алкоголь, наркотики – пожалуйста, на каждом были углу. А вот на такое редкое мероприятие, из бюджета оплаченное, не фига не прорвешься. Почему-то только для избранных. Думаю, на этом форуме-Волга можно было сделать один гостевой день для всех желающих и показать данное выступление. Я не думаю, чтобы алкаши туда поехали, чтобы только посмотреть, денег было бы жалко через Волгу переезжать – это стоимость «фунфырика» в аптеке. Глупые амбиции организаторов.
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    "мы из будущего 2" в реальности? :d
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    1777,
    ух ты, очередной образчик говноюмора? :condom:
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Да я же говорю, что совсем не в теме - видел все только по ТВ..
    Поэтому и выразился, похоже, некорректно..

    Гости приезжают - с детьми..
    Хотелось, кроме посещения Мамаева кургана, сводить на подобное активное мероприятие..

    По ТВ все репортажи, и правда, почему-то, как правило, уже по свершении..

    Вот и ищу - как узнать заранее, где что будет..
    такую поездку ведь обычно заранее планируют - вот мне уже пишут, что возможно, в Калининград поедут..

    Я уж и сам заинтересовался - если у нас такие маневры будут - обязательно поеду посмотреть..
    Где почитать то?
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Очень бы хотелось найти тех кто в теме...

    Как мне показалось, выступления этих ребят используют наши местные политиканы для поднятия своего PR на таких мероприятия как форум-Волга, и за счёт бюджета. Посему оплатить какое-нибудь выступление, на том же самом последнем Дне города или другом празднике – уже денег нет.
    То, что они делают – стоит очень дорого. Те же самые костюмы, при всей простоте стоят десятки тысяч. И плюс вооружение…
     
  16. Alex_R

    Alex_R Новичок

    45
    0
    По поводу форума-Волга. Кто что использует не понятно. У реконструкторов там было свое мероприятие для реконструкторов которое проходило после форума, но часть проекта частично пересекалась с общей программой форума. И было показательное выступление для участников форума. По поводу гостевого дня на момент показательного выступления или переноса показательного выступления в город - варианты рассматриваются.

    С Днем Города, согласен есть проблемы, хотя выступление по реконструкции 16-17в.в. было бы в тему. Но пока толком ничего не ясно с празднованием.
     
  17. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Да уж хотелось бы, что бы о выступление стало известно не только жителям города, но и гостям...
    А то даже местные не знают что гости шукают.
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ритор,
    не ну а чего, прикольно было бы, другое дело что это фантастика
     
  19. Panasonic

    Panasonic Гость

  20. olbeorn

    olbeorn Гость

    Panasonic, спасибо за фотографии.
    если кому-то понадобится клуб "Шатун", можно писать мне в аську, номер есть в профиле.
     
  21. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Клуб «Шатун» не пробовал официально нарисоваться, огласить весь список планируемых выступлений ?...

    Я думаю, все будут только «за» коммерческие корпоративы выше упомянутого клуба. Те расходы на костюмы, и реквизит которые клуб несёт – не гасятся из бюджета города. Но есть ещё выступления, о которых можно заранее известить не только жителей нашего города, но и своих «фанатов» из других городов…
     
  22. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    я слышала, что решается вопрос сделать их на Лысой горе, 8-го... Но будет или нет, неизвестно...