1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как не ошибиться?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Вл@д, 05.11.03.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вчера путешествовал по нашей области, по ростовской трассе, и вот, что заметил: в Суровикинском, Чернышковском районах местныая Мега перехлёстывается ростовской. На экране телефона, что в роуминге, что без него, горит просто Мегафон, и телефон автоматически переключается то на нашу, то на ростовскую Мегу, так, что ручной выбор сети не помогает. Вопрос в следующем: как достоверно узнать к чьей Меге я на данный момент отношусь. Единственное, что помогало безотказно, так это набрать 999, если в данный момент телефон хватал Ростов, то говорили, что неправильно набран номер, а если Волгоград, то шло соединение. Но этот способ недоступен при входящих звонках.
    Так же пользовался информационным каналом: при захвате волгоградской Меги на экране горит: регион - Волгоград, но эта мулька в некотрых случаях не работала, так, что на неё нельзя полностью положиться.
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    *а 999 щас в меге - разве бесплатный?:gigi:
     
  3. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    :confused: Неужели справочную сделают платной!?!?!?! Хотя за последние месяца три я пользовался 999 один раз: чтобы перевестись на дебют.......:crazy:
     
  4. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    нет, 999 вроде биплатно, а вот 222...
     
  5. XXXCooL

    XXXCooL Новичок

    36
    0
    222 тоже бесплатно!
    PS Хотя о состаянии баланса легче узнавать через *102#@ .
     
  6. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Я на нет мониторе смотрел номер баз. Когда ехал в Москву с Билайном, подъезжали к Воронежской области, по номеру базы сразу увидел, что не наша. Так что если это очень важно, включайте номер монитора и ищите список волгоградских номеров баз меги. По другому трудно.
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Только что вернулся с Украины, ехал поездом, наблюдал за сетями. Как раз по информационому каналу 050 все работает: наш Мегафон пишет Volgograd region, а ростовский не пишет ничего (поэтому и складывается впечатление, что не работает).
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Дядя Федор, так оно и есть, но в Суровикино местная Мега, а информ канал тоже молчал.
     
  9. Гость13

    Гость13 Гость

    Я конечно не спец в этой области, но когда телефон регестрируется в меге, то надпись появляется иногда через минуту-т.е. не сразу.
     
  10. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Мальчики и девочки, включите на своих телефонах в настройках сообщения функцию ,,ИНФОРМАЦИЯ БАЗОВЫХ СтАНЦИЙ,, и тогда вам на экранчике будет высвечиватся регион прибывания.
    А на тарифе ДЕБЮТ 222 платно, на тарифе Медиум - бесплатно.
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Если повнимательней почитать предыдущие посты, то можно понять, что это у нас уже давно включено.
     
  12. XXXCooL

    XXXCooL Новичок

    36
    0
    Чёто я недопёр, как именно включать эту функцию?:upset:
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Хм, а у меня сектор, направленный на Обливскую (64С) все выдавал как положено. За другие (64D и 64B) ничего не скажу - не обратил внимания. И как правильно было подмечено, сообщения появляются не сразу, но пропадают моментально.
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Дядя Федор, просто в этот день были тех. неполадки на БС в Суровикино, потому что в первой половине дня почти по всему Суровикино телефон был в поисках сети и только на окраине схватил ростовскую Мегу. А вот обратно ехали, на пелкометре была полная шкала.
    Проехали через всё Суровикино, но телефон так и не высветил заветного сообщения.