1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цветы и рассада на продажу. Размышления о новом деле.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Рози, 13.03.10.

  1. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а если просто отремонтироватькомнаты и сдавать жильцам, то уже через месяц можно получить как минимум 5 тысяч чистого дохода... Не дожидаясь
    добавлено через 37 секунд
    извините за оффтоп
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ах, свет не посчитан
    Сколопендра, для меня это не труд, а просто праздник, я отдыхаю рядом с цветами от основной работы просто неописуемо. Если это еще и доход принесет...

    ремонт - это вложения, канализации и воды там нет, в помещении никто не жил с 50-х годов прошлого века, мебели тоже нет
    жильцы - это "не цветочки", за ними нужно будет следить, нужно всё время быть дома (это ж не квартира, двор - не проходной), нервы нужно иметь железные
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как только вы начнете зарабатывать на этом деньги, это станет работой и вам придется искать другие способы празднования

    может, вы за свет не платите. но у многих в ч.с. свет и отопление, а также вода - существенная статья расходов
     
  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Сколопендра,
    тссс.. не пугайте так Рози.. а то без луковиц останемся :grin:
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А чё тырнет, я такое деревцо дома наблюдала. Лет через 8, когда места уже не было, бабушке отдала. Где оно пёрло в потолок еще многие годы. Другой мой финик у брата растет. Вот дом достроят и туда его переволокут, может быть. Если не выбросят.:d

    добавлено через 2 минуты
    Рози, а почему вы не учитываете, что в 2015 году ваши луковицы с учетом инфляции будут уже стоить 400*1,15*1,15*1,15*1,15 = 912 руб 53 коп штука.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Бета,
    ну, чтоб не обольщаться чересчур :d
    моя цель - коммуналку "отбить"
    (сволочи, за газ нам выставляли недавно 2300, казлы, сейчас пересчитали до 1500)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Рози, понизили штоль? Вот сволачи!

    добавлено через 1 минуту
    Боюсь, падете в неравной борьбе.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    фигасе..
    что за дом такой огромный?
    или это котел древний-неэкономичный?

    добавлено через 17 минут
    Автор горит идеей..
    мой совет дает ИМХО возможность начать ее осуществление с минимальными дополнительными вложениями..

    действительно - не отпираюсь - лично я сравнительно мало понимаю в современной экономике и агротехнике тепличного хозяйства ..

    но не боги горшки обжигают - имхо за первый же сезон автор темы, надеюсь, сделает необходимые выводы и дальнейшую деятельность в этом направлении сможет вести уже с учетом приобретенного опыта..

    растят же в подвалах и клубнику, и.. кх.. разные нерекомендуемые травы..

    помидорно-баклажаннго-перечная рассада повсеместно и зачастую тоже разводится не в самых идеальных условиях?

    почему нельзя попробовать вырастить культурный полезный цветок в виде рассады?

    в этом деле - главно чтоб рука легкая была..

    автору - удачи и поменьше шишек:)

    зы.. Рози,и правда - в первый год постарайтесь обойтись все-таки минимумом затрат - а дальше видно будет..
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    54 м отапливаемой площади, котел новый экономичный
    (просто сволочи они)
     
  10. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Рози,
    за газ деньги нереальноые что-то. Мы 700 рублей платим, площадь побольше, тоже котел.
    Про вашу идею - не вкладывайтесь, или просто по минимуму..
    Идеальный вариант, выращивать для себя, а излишки продавать. Тогда и время зря не пропадет и в минуса не уйдете.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    счетчик то что показывает?
    или нет его?
    тогда неудивительно..
     
  12. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    попрошу маму сфотографировать
    последний я помню был заплетен в косу и завит спиралью к верху.

    Вильгельмина - зря ершитесь, я потому и написала банзаистые, что наподобии, не волнуйтесь к творению востока их никто не причисляет

    вложение это деньги или вы способны создать (к примеру) нормальный сайт, сами с системой поиска и заказов? Сделайте тут опрос на предмет Хом пейджей, будет ли кто на таком сайте что-то покупать....
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вау, гибискусы довольно хрупкие.
     
  14. lana

    lana Почётная

    1.476
    0

    мама использует проволку с покрытием каким-то пластик навереное, он не режет стебель и потяхоньку натягивает растение, как брекиты для зубов :) Постоянно подтягивает и корректирует, использует палочки, веревочки, ниточки и тп
    У нее 2 комнаты огромных засажены такими растениями..их бы в Москву да продать... пару сотен тыщ можно заработать, но увы в ее городе эти цветы и 10 части от цены не стоят.
    Уж чего стоит колекция орхидей или Кратон оформленный в 2 метровое дерево, или фигурный лавровый лист.. она из зачахлого кустика благородное растение делает
    Я когда сплю, у меня половино кровати в лопухах от Монстеры :) на пол комнаты раскидывается и так же заплетен, чтобы выглядел хорошо, все превязано, подвязано
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Кто разводит гиппеаструмы?

    Интересно, на форуме есть любители этих цветов, выращивающие их у себя дома или на работе?

    Как вы их подвязываете (за что), какой горшок лучше выбрать, чтобы растение не упало под тяжестью цветка с бутоном и чтобы просто не согнулась стрелка? У кого есть гибриды?

    Я в этом году переопылила красный и розовый гиппеаструмы. Узнать, что получилось, смогу года через 4. :)
     

    Вложения:

    • Image(675).jpg
      Image(675).jpg
      Размер файла:
      116,5 КБ
      Просмотров:
      481