1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Присвоение статуса адвоката

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем мартышка, 13.03.10.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    [off]
    василиса,
    Да вот я и спросил, как :(
    Она, например, безуспешно ищя дела, пошла работать юристом, что бы платить отчисления за статус :)
    В конце концов, доведя "дело бабушки за тысячу рублей" до конца (при этом отъездив за свой счёт в течении почти года по судам), отказалась от статуса. Ты права - не её это, ибо по её словам после отказа у неё словно крылья выросли.
    [/off]
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Baggein, вот и я про что. а я наоборот - не жалею, что ушла. немалое значение, наверное, и опыт имеет. я в адвокатуру уже с юридическим стажем и багажом прежних доверителей пошла. в первые месяцы только на аренду и поход в магазин за едой зарабатывала.

    а зачем вы мелко пишете, думаю в этой теме наши рассуждения не оффтоп. может кто-то почитает и передумает статус приобретать, не будет у него горького опыта.
    дела бабушек тоже веду время от времени, в порядке благотворительности ;). знакомых свекрови, например. но надо помнить, что любой труд заслуживает оплаты, и брать дела "с улицы" за 1000 рублей это как минимум неразумно.

    хорошо, что у нее все нормально закончилось, нашла же себя, в конечном итоге ;). работа не должна быть нелюбимой.