1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть мнение, что шмотки лишь самовыражение

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 04.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да все это понятно - любая традиция по сути абсурдна.
    Но только не дано нам изменить этот мир и правила того общества, в котором мы живем. Посему остается три выхода - пренебрегать "условностями" и быть отщепенцем в обществе, попытаться изменить этот мир либо просто смириться с существующим положением дел.
     
  2. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    L_Etoile, слушай, ты опять нелогична. Насколько я понял, у тебя юридическое образование. По моим понятиям, юрист должен ясно, чётко и непротиворечиво излагать свои мысли. А у тебя: в одном случае ты пишешь:
    , а в другом случае:
    Извольте в таком случае определить, что мне называть "контора", а что "завод".
    Владеет до тех пор, пока некий дядя в некоем городе Москва это разрешает. А изменится ситуация - контора развалится. Контора - суть инструмент дядь. Но это уход от темы.
    Так вот я как раз объяснил, что человек не был ни оригинальным, ни вольным. Он просто хотел, чтобы вы думали, что он "оригинальный" и "вольный". Вот и всё. На самом деле он оказался таким, как все в этой конторе :) .
    Манипуляция есть метод воздействия на человека, характерный минимумом аппеляции к его разуму, навязывание человеку некоторых установок, рамок, ограничений etc. Простейшая манипуляция: "Если ты не наденешь через 15 мин. _______ то тогда тебя уволят". Если начальство конторы имеет столь низкий интеллект, что не может справиться с подчинёнными иными методами, кроме как манипуляцией, то тогда о какой "солидности" конторы может идти речь??
    Не глумись. По превалированию полушарий человек может быть как левшой, так и правшой. Как ему удобно, пусть так и берёт.
    А в самом деле, почему??
    _______________________________
    Nevermind,
    Согласен. Я про неформальность как тусовку.
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Так оно и есть!:)
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Postal
    Что именно так и есть?
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ray
    Ты СОВСЕМ неправильно понял! Экономическое и филологическое.
    Понятие "контора" в обоихь случаях несла разные значения- прямое и переносное. вы изволили употребить, Вам удобное.
    На самом деле он таковым и остался. Просто теперь носит на работу пиджак и сережку вынимает, а в клубешнике колбасится в кедах и штанах с кучей карманов.
    Хе-хе! Тогда все серьезные учреждения манипулируют своими работниками именно таким способом. Вообще-то никем не надо манипулировать. Люди образованные сами прекрасно знают, как надо одеваться.
    Есть так называемы "go-go company", где можно ходить в джинсах, но если ты общаешься с серьезными клиентами или руководишь людьми, следует соблюдать правила ДЕЛОВОГО ЭТИКЕТА в одежде. Это аксиома. Не пойму, чего вы так паритесь? Если хотите ходить на работу в ковбойке-велкам, только не надейтесь, что дядя с завода возьмет вас на работу, будь вы хоть триста раз гением.
     
  6. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Nevermind ради бога, не говори никому из присутствующих здесь,ч то начальство смотрит на ум а потом уж на одежду НИКАДА такого в природе не было, кроме того, все встречаются с кадровиками, а уж они бывают не компетентны в том, куда берут человека и смотрят на внешнее.
    так что.. ты либо наивен, либо я не знаю.... где работаешь.. потом конечно, уже... смотрят как на работника... и все равно.. надо соответствовать.. неужеле диссонанс с окружающими тебя не волнует?
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ан@стасия Да чего говорить. В серьезных конторах (в переносном смысле этого слова) даже психологов на собеседования с соискателями приглашают. А эти самые психолги даже обращают внимание на сочетание губной памады и лака для ногтей (у женщин, разумется) и галстуки с носками. Да что там психологи, млин. Вон, в г Волжском в некоторых магазинах продавцы ОБЯЗАНЫ носить красные пиджаки и жилеты. О как!
    Просто мальчики, видимо, работают строителями...
     
  8. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Проекция, всего лишь проекция. Я нигде не утверждал, что меня что-то ущемляет - лишь высказался по поводу этого самого "делового этикета". К тому же, "повеситься" - лишь один из вариантов реакции на несогласие с тобой, причем, посмею заметить, не самый лучший :).

    Если говорить о моей позиции, то она умещается в одну фразу: "пусть попробуют заставить меня делать иначе". Это не политика "в атаку с саблей на танк", как может показаться (и, думаю, показалось :) ), а всего лишь бескомпромиссность в принципиальном. Например, елси бы я решил сделать себе пирсинг, как это сделал товарищ в твоем примере, то ответом на возмущения работодателя было бы не изменение внешнего вида, а "увольнение по собственному желанию".

    Угу, копай дальше. Откуда взялась мода на кафтаны, etc? Ты уже видишь кошку в комнате, осталось лишь узнать, как она в в нее попала. Хотя, ответ уже был дан в притче про обезьянок...
     
  9. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile другой вариант еще может быть - если люди работают в шоу бизнесе.. можно ходить в чем угодно, типа эпатаж..
    либо они сисадмины
    :haha: тем все по колено :haha: :biglaugh:
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ан@стасия
    Сто пудово!:grin:

    Nevermind
    А почему ты не приемлешь историю? От туда все и идет. "История-не роман и мир- не сад, где все должно быть приятно. Она отбражает действительный мир." (с) Карамзин.
    А по поводу пирсинга. Я сомневаюсь. Ты его просто не сделаешь, потому что тебе, такому всему принципиальному и несгибаемому, придется уволиться с работы, где хорошо платят. Ты его, может, и хочешь, но... Таким образом ты прогибаешься, но не так выраженно.

    //Офф: А у меня пирсинг есть, только я его прикрываю даже летом.
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Знаю я одних таких, кого общепринятые правила и устои не устраивали. Они нам, млин, революцию сделали, уничтожили все дворянское сословие и интеллегенцию, кого не убили- выслали. А мы 70 лет расхлебывали.
     
  12. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    интересно а Путин может придти на встречу с Бушем в рванных джинсах....а че норма типа самовыражение..
     
  13. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile
    Наталья, как обычно, сурова в суждениях.. ну он же его (пирсинг) на брови будет делать... почему бы и нет...
    нет, ну все таки интересно, где же работает такой продвинутый Nevermind
    а?
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ан@стасия А на брови, думаешь, можно? И на брови нельзя. его же видно... Вот, ежели на соске или еще где по-интимнее, тогда пожалуйста. Украшение лица и ушей у мужчин не принято. И золотые цепуры на руке туда же. (Если конечно не бандит, тогда наоборот:20 грамм на шею, 15 на руку и голду на палец, но в ухо или в бровь опять же нельзя- за 3,14дора сочтут...:gigi: ).

    Добавление от [date]1068470716[/date]:
    Это уже даже не встреча "без галстуков".... Это, прости господи, без штанов. Путину бы больше кимоно пошло... Свят-свят!
     
  15. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile пардон муа. я имела в виду, что НЕ на брови же он пирсинг будет делать.. отднозначно все открытые части тела заказаны при публичной работе..
     
  16. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    L_Etoile,
    филолог тем более должен точно выражать то, что он хочет сказать.
    Видимо, Вы один объект (завод) назвали сначала "конторой", а потом "заводом" во избежание дублирования, ибо у Вас в повествовании появился объект "контора", который владеет заводами. Я же принял то название, которое Вы употребили в первый раз.
    Большинство колбасится в клубешниках. Чем же он не такой, как большинство??
    Я уже писАл про спецодежду, и согласен с тем, что для ведения дел с людьми не нужно их напрягать. Только причём тут самовыражение одеждой?? Спецодежда нужна лишь для того, чтобы не потревожить самомнение чванливых бакланов.
    Тут фразу стОит построить по-другому: пусть дядя с завода и не надеется, что я пойду на него работать в созданный им обезьянник.
    Мы не паримся, бо как не в бане.
    Заставляют снимать ботинки и показывать носки. Последние оцениваются на запах. Хорошо, хоть гениталии не измеряют. :haha:
    Аха, строителями коммунизма ;) для себя.
     
  17. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Ray
    чересчур самоуверен, наверняка в серьезных фирмах и не работал
    :spy:
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ray
    Вот никто больше не сказал, что я что-то не так выразила...
    В какой части своего повествования я сказала, что ОН не Большинство?:eek:
    Да нафих ты ему нужен! У него очередь стоит на год вперед. А где хорошо одеваются, там и платят хорошо. Вывод: носишь брюки с Тракторного рынка- получаешь мало и работаешь в периферийной конторе.
    Ну внисмательному человеку достаточно беглого взгляда, чтобы оченить внешний вид человека. Ничего смешного- тепая ирония. Людей этому в ВУЗах, между прочим учат и журналы специально для кадровиков выпускают. Если Вы ни разу не были на серьезном собеседовании- мне Вас искренне жаль. Такой Вы значит специалист.
    Очень похоже.
     
  19. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Ан@стасия,
    А у тебя-то откуда такая уверенность??
    ------------------------------------------
    L_Etoile,
    Причём тут кто-то ещё. Достаточно того, что я это заметил. Если я что не так сказал, обоснуй. А аппелировать к другим не имеет смысла, кто знает, может твои высказывания никто больше внимательно и не читал.
    Смотри:
    Даже если это сказано в переносном смысле, большинство не является "талантливыми приколистами", а тем более, просто талантливыми. Так что было такое.
    На какие позиции??
    Несмотря на твое мнение, меня раньше приглашали как специалиста. На заводы. Сейчас я сильно занят собственным проектом и никуда не иду.
    Я в конторе не работаю. Ношу что хочу. Пока ничего не получаю.
    Оно мне надо - ходить на собеседования?? Впору самому собеседования проводить :D . По поводу того, какой я специалист, я сужу по своим делам. Опять таки, как ты можешь об этом судить??
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ray вот с этого и надо было начинать:что вы сам себе хозяин. ЧП так сказать. Есть у нас тут один ЧП... Нечищенные вечно ботинки, джинсы в мазуте и в голове тоже самое:не может дебет с кредитом сложить. Вот и говори после этого про одежку и ум.
    При том, что ты предвзято ко мне относишься и пытаешься уцепиться за каждое слово.
    На всякие. Но костюмы носят, as a rule, руководители...
     
  21. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Ray freelancer другой разговор совершенно, не надо из карася в порося
    :pop:
    просто, не люблю самоуверенных людей их честно говоря... те самые начальники, ктр вас якобы приглашали, тоже не любят
     
  22. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    :(. Я не "не приемлю историю". Рекомендую читать, а не выдумывать.

    Леди претендует на звание телепата? :) Леди нуждается в дальнейшей практике, так как пока что...

    Леди нужна крайне интенсивная практика.

    :(. Чем дальше в лес...

    Вообще-то, не "они вам", а "вы себе". И, конечно, этот пример имеет к Nevermind'у непосредственное отношение :). То есть, сиди, типа, не рыпайся, а то нам, бедным, хуже будет? Не выйдет!! После меня - минимум тыщщу прийдется!!!! А уж скольких я убью и вышлю [вращает глазами и истерично хохочет]...

    ---

    Кабинет эвтаназиолога дальше по корридору, мсье.

    ---

    За столом, видимо :). И, признаюсь, для этого совсем не обязательно быть продвинутым :D. А вообще - покажи мне связь меж моим "отношением к", и предполагаемым местом работы, а лишь затем - спрашивай: мне не очень нравятся вопросы вида "а ты кто такой?"(с). Пока же предлагаю считать меня честным безработным. Как вариант - самовыразившимся, и следовательно, безработным :D.
     
  23. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Nevermind
    что и требовалось доказать
    :pop:
     
  24. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Ан@стасия, не люблю неграмотных людей. Потрудись внятно выражать свои мысли и соответственно тому расставлять знаки препинания. И пиши по-русски.
    -----------------------------------
    L_Etoile,
    И о чём эта Ваша мысль, выраженная словами?? Это более похоже на эмоции, нежели на пример.
    Ни капли предвзятости. Всего лишь выяснял, что же Вы хотели сказать.
    Вот и договорились. Я - технарь. И вся разница. Народу пофигу, в чём я одет, главное, чтобы приехал :) .
     
  25. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Ray моя мысль ясна предельно. А по-английски такой спец должен хотя понимать
    :coquet: если что...
     
  26. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Именно! Вот так и отличают корректных собеседников от всяких ...хм... ГСМщиков: первые "а ты кто такой?"(с) не спрашивают в принципе, а вторые используют ответ для того, чтобы осадить себеседника, фактически переводя разговор с поля аргументов в поле социального статуса, что, как мне представляется, несколько :) не одно и то же. Этот феномен, кстати, описан в "Заметках по женской логике", с которыми я настоятельно рекомендую ознакомиться: гуманитарный способ мышления расписан просто замечательно, да и со стороны на себя посмотреть бывает не лишне. Ну а мне остается лишь процитировать ЛаВея: "Плохо, что глупость не вызывает болевых ощущений", напомнить, что смайлик иногда ставится для того, чтобы показать: "эта фраза - несерьезна", и помахать ручкой. Отдыхайте.
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Nevermind
    Юноша, вы забываетесь и переходите на личности. (см. те же правила).
    Ray
    Нет никаких эмоций. Реальность.
    Тады Ой! "Жених приходящий и уходящий.." (с) кино такое.
    и еще маленький пример про технарей: Меняли мы себе батареи. Вызвали технарей-специалистов. Приехал молодой щеловек. Аккуратно одетый, стриженый, ну в общем хорошо выглядел. И давай нам все считать и рассказывать. Насчитал за монтаж много.
    Решили еще позвонить по обьявлению. Там вроде как по-дешевле. Приехали 2 чмыря в облезлых корейских свитерах, брюки не лучше, про ботинки я молчу. "Так, это сюда, туда тыр-пыр. Стока стоит."
    Я за ними дверь прикрыла, говорю:"делать они нам ничего не будут!". Представляю, как бы они нам намонтировали наши итальянские батарейки....
    Как человек одевается, так он и к делу своему относится. ИМХО.
     
  28. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile
    ты знаешь, прочитав пост, невероятно логичного Nevermind, заметила я вот что... мы до последнего пытались вести тему именно про одежду и соответствие на работе.. но молодые люди перешли на личности, что меня весьма насторожило- просто разговор получается в стиле ''сам-*****''
    :spy:
     
  29. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Во-первых, юноша не забывается, а вполне отвечает за свои слова. Во-вторых, мой прошлый пост - реакция на некорректное поведение собеседника, причем, реакция аргументированная. В-третьих, мне весьма интересно, чем, как не переходом на личности, являлся вопрос о месте работы.

    --

    А вот это уже - просто ложь. Либо феноменальная способность к непониманию. Успехов Вам с такими начинаниями.
     
  30. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    L_Etoile,
    в том-то и дело, что информации о реальности в твоём высказывании - ноль. Парой вскользь брошенных фраз реальность описАть сложно. Я не прочитал, ни "кто такой этот ЧП", ни "чем он занимается", только про некоего субъекта в мазуте и не могущего "дебет с кредитом сложить". Детский лепет. И потом, зачем, например, мне знать, как складывать дебет с кредитом, и нужно ли их складывать вообще. На то люди есть, если мне будет очень нужно - я у них спрошу. Закручивать лампочки - дело электриков.
    Слишком узко мыслишь. Технарь технарю рознь. Я - технарь, ибо у меня высшее техническое образование (что само по себе ни о чём не говорит) и потому, что у меня имеется реальный опыт успешной работы в некоторых технических областях. Вернёмся к твоему примеру. Он показывает:
    1. Существует взаимосвязь между образом жизни и манерой одеваться; как ты позволила себе выразиться, "чмыри" не ориентируются на таких клиентов, как ты, пока им достаточно других клиентов.
    2. Люди используют спецодежду и умение ездить по ушам для того, чтобы убедить клиентов в необходимости платить именно им и именно ту сумму, которую они сказали (хотя из твоего примера прямо это не видно, нет информации).
    3. У вас средний уровень доходов, ибо люди с бОльшими доходами по объявлениям в газетах звонить не будут, ровно также, как и менять батареи отдельно от всего остального. Им проще нанять строительную фирму и сделать ремонт :)
    Необязательно. Внимательнее почитайте посты Nevermindа, он логично и чётко всё изложил.
     
Статус темы:
Закрыта.