1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" вводит плату для "молчащих" абонентов

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем gore_lukoje, 10.03.10.

1. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    "Билайн" вводит плату для "молчащих" абонентов

2. Schwejk

Schwejk Активный участник

2.667
    0
    Уроды, конечно же.
    Высосут весь баланс, не предоставляя никаких услуг и абонент потеряет симку. Об этом нововведении абонент не узнает, я бы, если эту тему не увидел, мог бы оказаться в числе таких абонентов.

3. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    Schwejk,
    сначало высосут баланс а потом уйдет в минус. Через года 2 к вам придут приставы и выгонят из квартиры

4. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.195
    51
    5х30=150
    150х12=1800
    1800х пара лет = 3600

5. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    gerodoth,
    а пеня? а расходы на суды и прочее? придут, опишут вещи, к гадалке не ходи:condom:

6. St@s

St@s Участник

218
    0
    Вы что считаете? Это есть уже у всех ОПСОСах. При достижении баланса нуля симка блокируется и деньги не начисляются. Если не так, ссылку плиз..

7. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Спасибо gore_lukoje за информацию. Оказывается, с одной моей симки списывается 3 рубля в сутки уже с февраля.
    На вопрос: а почему меня об этом не принформировали получен ответ - вся информация представлена на нашем сайте.

8. Тов.Кошкин

Тов.Кошкин Активный участник

5.080
    47

Нормальная реакция оператора связи на абонентов,
    не приносящих дохода. Если кто не знает - ресурс
    нумерации весьма затратная вещь и тратить его на
    полудохлые симки - невыгодно.

9. АС

АС Участник

279
    0
    У меня дома валяется ещё одна симка, не используется уже почти год.
    Собственно вопрос, как быть и что делать?

10. Rem

Rem Активный

4.704
    0
    Все чудесатее и чудесатее жизнь становится. Недавно только обсуждали по телевизору СкайЛинк, который именно этот вариант развода и устроил - неактивным абонентам за "резервирование номера" или как-то там никого не уведомляя установил оплату. В том числе блокированным, с отр. балансом, оптом. Мучительно размышляю, кому еще может оказаться кругом должен обычный гражданин РФ. Просто вот на ровном месте - стой, плати.

добавлено через 6 минут
    Вот-вот. У меня тоже есть, причем взятая в другом городе, куда раньше часто бывал в командировках. Надеюсь Билайн не погонит меня туда, чтобы расторгнуть договор? :) Впрочем, не удивлюсь.

11. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Во-первых, позвонить билайн, узнать, за вами ли этот номер, и берут ли с вас эти 3р./сутки.
    Во-вторых, раз в почтитримесяца делать с этой симки звонок на немного денег.

12. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    Так метод борьбы с этой бедой известен давно - деактивация номера... и последующая его продажа другому абоненту... А тут явная цель сорвать бабла. Опсосы напропалую пользуютца законом приравнивающим инет-сайты к сми. Публикуют новости на сайтах (молчу уж о том, что не всегда ясно, какую именно страницу искать и какой мелкий шрифт на ней) и всё, чао-какао, мы вас предупреждали. А уж какой процент абонентов являетца пользователями инета - это никого нии*ёт...

13. Vovok

Vovok Активный участник

14.202
    154
    А я думаю, почему у меня со Смартса,как не положу деньги и не пользуюсь, эти деньги испаряются :bigeyes:

14. Rem

Rem Активный

4.704
    0
    Старая моя симка Смартса честно заблокирована и несколько лет держит некий копеечный остаток. Только что проверил через ИССА.

15. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.038
    0
    но заметьте,Билайн не написал эту новость задним числом;)

16. Vovok

Vovok Активный участник

14.202
    154
    Я бывает деньги бросаю на нее,а потом на балансе копейки остаются и так раза два-три было уже.

Долг 2.84 рубля. А ложил 50р где-то. И куда бабки ушли...

Последнее редактирование: 10.03.10
  17. Grinya

Grinya Активный участник

4.239
    51
    А если плюсовой баланс? :shuffle:

18. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    Grinya, возврат остатка средств бывшему абоненту... это всегда так делалось... Очевидно, пришла пора очередного ноу-хау...

19. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0

Номер в отстойник, а потом на продажу.
    А лицевой счет с деньгами остается. По требованию абонента оператор обязан эти денежные средства вернуть.

добавлено через 2 минуты

В Мегафоне биллинг в этом плане "кривой". Несколько дней могут спокойно начислять в минус, а только потом блокируют. Проверено.

20. Ясноглазая

Ясноглазая Активный участник

4.399
    5
    блин а у меня МТС симка лежит баланс пополню на всяк случай, как не вставлю так минус, может та же фигня???

21. TJ

TJ Активный участник

734
    0
    Проверил вчера свои резервные симки:
    Би сожрал лежащие 100 рублей до 0
    Мега уже даже заблокировал симку
    Смартс оставил мне 25 руб
    Блин прийдется почаще доставать эти симки, раньше раз в полгода проверял.

22. Vovok

Vovok Активный участник

14.202
    154
    Ясноглазая,
    полюбас.

23. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.587
    3
    у меня 6 симкарт валяются без дела уже около года.

24. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Люди, скажите, зачем вам куча симок?? Которыми вы не пользуетесь.

25. Vovok

Vovok Активный участник

14.202
    154
    Aniri,
    По набрали по акциям любо, купи за 50р,на счету 100р, проболтали и выкинули=)

26. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    а почему тогда так волнует, что уйдет в ноль и заблокируется?

У меня тоже есть смартсовская симка халявная какая то, покупалась для мп3 плеера с телефоном, чтоб музыку можно было слушать, валяется где и то и по фиг, что с ней будет. А тут смотрю все так переживают)))))))

27. Vovok

Vovok Активный участник

14.202
    154
    Хай с ним в ноль,у меня в минус какого-то х....., всё время уходит:(

28. Schwejk

Schwejk Активный участник

2.667
    0
    Следующим красивым ходом будет брать плату за расторжение договора - а как же иначе, это ведь затраты бумаги, оплата труда персонала, аренда офиса.
    Скажем, 1 500 рублей за отключение.
    :(

добавлено через 18 минут

Расскажите эти сказки опсосам, может после этого они прекратят акции типа - заплатил за одну симку, получил на руки еще три. У меня такие симки от МТС, Билайна.

добавлено через 22 минуты
    Всегда может случится, что попал в место, где не ловится основной оператор, а позвонить нужно позарез.
    Так же, часть симок у меня еще с тех времен, когда пользовался тремя телефонами одновременно - так надо было :-) Есть симки для анонимных звонков, они не на меня зарегены.

29. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    Типун Вам на пальцы...

30. TJ

TJ Активный участник

734
    0
    Лично я звоню с симкарты, которую взял через два месяца после прихода Би в Волгоград.
    А все остальные брал из-за интернета, из-за роуминга, из-за покрытия. Не устраивает один опсос, втыкаю в модем другую симку и погнал. Сейчас инет через мегафон юзаю, но вдруг и билайн дома когда-нибудь ловиться будет, это мне снова прийтется в офис за новым номером переться?