1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за праздники?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Солия, 09.03.10.

1. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Вот кто-нибудь может толково объяснить, с чем людей поздравляю в февральско-мартовские праздники?

Понимаю - День Рожденья, человек родился в этот день.
    Новый год - начало нового года.

А эти февральско-мартовские - не понятно. Ладно бы, начало весны праздновали, а то не понятно чего.

2. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Солия,
    это традиция.

3. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Ну хорошо, традиция. Но судя по недавнему опросу, эти праздники не очень-то нравятся людям. Точнее, нравятся только небольшому проценту. Зачем такие традиции тогда поддерживают?

добавлено через 39 секунд
    minitor, куда крысу дел?!

4. vitant

vitant Активный участник

2.198
    1
    Эти праздничные дни установлены законом.
    Мне вот, например, "праздник - рождество" не нравится. Ну и что?:d

5. Berman

Berman Читатель

9.324
    0
    Солия, лишний повод сделать приятное близким.

6. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    +1:d

7. Berman

Berman Читатель

9.324
    0
    gore_lukoje, ну и в этом плане лишний повод. хоть я и не употребляю :d

8. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
  9. Amba

Amba Активный участник

926
    0
    Такие праздники просто повод позвонить близким людям и сказать что-нить приятное. Или сделать что-нить приятное.. Лишний раз убедиться, что вот эта кучка хороших людей помнит тебя и любит, и получить /дать порцию хорошего настроения. Купить что-нить полезное/приятное.

По-моему, подобные статьи пишут мужики, которые путают женственность с глупо-капризно-гламурностью, сами выбирают именно сие, какое то время на таком фоне чувствуют себя брутальными защитниками, а потом ноют.. Жалко их невозможно.

10. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    По статье скажу так. Ее писал, конечно, далеко не лучший мужчина, и о далеко не лучших женщинах. Но доля правды там есть, на мой взгляд.

11. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Что-то теперь мне не понятно, это не про День защитника отечества и Международный женский день?:bigeyes:

12. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Солия,

ну 8 марто выдумали феминистки первой волны еще, и был инкорпорирован большевиками в официальную идеологию. Как впрочем и другие идеи, только не из романтический соображений а сугубо практическийх -- что бы заставить теток работать.

А сейчас это да, традиция, и согласен

13. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Маришка, да, еще про День Святого Валентина.

РЕ, а чтобы сделать приятное, нужен повод? Т.е. без повода приятное делается труднее, да? И так ли уж приятное, сделанное по такому "официальному" поводу?

14. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    А чего тогда тебе не понятно?

15. PenisEnlarger

19.325
    0
    Солия,

чо ты ко мне привязалась? сама феминистка што ле? не нужен повод. Но не вижу никакой проблемы поздравить и в этот день еще.:)

Но так рассуждать -- вообще праздники не нужны.

У аффтара креатива явные проблемы с женщинами.

А если ты грузишься по тому что тебя поздравили в этот день, а в другие не вспоминают -- то опять же, праздник непричем

16. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    РЕ, я не привязалась. Я беседую с теми, кто откликнулся в теме. Мнениями интересуюсь.

Маришка, вообще не понятно.

17. PenisEnlarger

19.325
    0
    Солия,

хорошо, что за наезд?

добавлено через 2 минуты
    Если уж не то пошло, то когда в один день массово проявляются положительные эмоции, то мировая аура улучшается. Если ты в этот день пытаешься плыть против течения -- нарушаешь мировую гармонию, и делаешь хуже только себе:)

18. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    РЕ, да где наезд? Просто интересуюсь мнениями. Не так давно обсуждалась тема, "Что для вас 8 Марта". Для многих это оказалось головной болью и обязаловкой. Праздник и обязаловка - это разные вещи. Вот и интересно мне стало. С одной стороны, обязаловка, с другой стороны - все прилежно выполняют эту обязаловку. А зачем? Мне просто интересно.

19. PenisEnlarger

19.325
    0
    Солия,

иде я напесал что для меня это обязаловка?

а наезд --

20. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Не, я не нарушаю. Я вежливо принимаю поздравления, благодарю, и если удается - коротенько замечаю, что не отмечаю этот праздник. Я делаю хуже кому-нибудь таким образом?

добавлено через 31 секунду
    Это не наезд, а просто вопрос.

21. PenisEnlarger

19.325
    0
    эт смотря как ты относишься. И др тоже можно вообразить обязаловкой.

Вот приезжаешь ты туристом в место о котором давно мечтал, хочешь посмотреть достопримечательности своими глазами. А с перелета спать хочется неподеццки, и так заманчиво завалиться в отеле в койку и сладко поспать. Нет же, идешь как проклятый на экскурсию, к вечеру вообще ноги болят. А на следующий день так же.

Так что это? праздник или обязаловка?:)

добавлено через 35 секунд
    остался при своем мнении

22. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    В описанном тобой случае я бы поспала. Я когда недосыпаю - чувствую себя недочеловеком. Какое удовольствие можно получить от экскурсии в таком состоянии? А когда поспишь - самостоятельно осмотреть достопримечательности, без экскурсовода. Вот так. :)

23. PenisEnlarger

19.325
    0
    Солия,

вот окажешься в Нью-Йорке на 4 дня, расскажешь:hah: Как хорошо спалось в отеле:hah:

24. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    РЕ, в Америку? Да ни за что! Тем более ехать куда-то на 4 дня... сомнительное удовольствие. Придется спешить, а я спешить не люблю. И городскую суету не жалую. Мне больше нравится другой отдых. Но это уже совсем другая тема)

25. PenisEnlarger

19.325
    0
    Солия,

не прикидывайся что не поняла о чем речь

26. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Завязывайте пить и курить по утрам:znaik: :d

27. PenisEnlarger

19.325
    0
    Маришка,

не курил никогда и давно не пию:)

28. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    PenisEnlarger, по теме не заметно, штырит вас с утра по полной :), нюхаете значит что-то:znaik:

29. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Маришка, нет, ВФ читаем)))
    ПЕ, ну если настаиваешь (я про пример экскурсии), то выпить крепкого чая, принять холодный душ, и на экскурсию - будет интересно-приятная обязаловка, как-то так.

30. PenisEnlarger

19.325
    0
    Солия,

я привел пример -- что обязаловка и радость не всегда в противоречии.

Если ты не способно изпытать положительные эмоции когда тебя поздравляют 8 марта, ибо подозреваешь что мэн делает это под давлением обстоятельств -- то есть выполняет рутину предписанную традицией, то это твои проблемы а не праздник виноват

добавлено через 54 секунды
    ну вот, именно это я и хотел сказать о праздниках:)

добавлено через 1 минуту
    Маришка,

тачку жду, задерживается. ЧТо еще делать?:d