1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот что я нашел у москвичей на форуме про Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем gorodra, 10.09.01.

Статус темы:
Закрыта.
  1. master

    master Участник

    363
    0
    http://www.nelegal.ru/gb/
    глас народа о Москве (это, конечно глас народа не первой категории, но уж что есть)
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Господин Попков! Ваши претензи конкретно не городу Москве должны быть, а к нашему правительству. И к политике местного управления. Вы думаете в Волгограде меньше воруют???? просто смешно! Наши чиновники давно перестали заниматься городом. На что их хватает, так это на окончательное обезображивание того небольшого числа деревьев, которые еще остались :(
     
  3. master

    master Участник

    363
    0
    претензий я к Москве не имею, а имею к вашему московскому правительству, которое принимает незаконные (по федеральному законодательству) постановления о прописке и которые постоянно отменяет конституционный суд (а это правительство их принимает снова раз за разом).

    про Волгоград и деревья я тоже не писал, и даже про воровство не писал, так что логику Вашего ответа я не понимаю (см дискуссию о логике http://forum.volgograd.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=16&t=000059 )


     
  4. Chiwe

    Chiwe Гость

    Я вот, например, живу в Москве.
    Москва, похоже (судя по описанию), ни чуть не лучше. И вообще не думаю, что ваш город (как и мой) чем-нибудь хуже остальных. Просто все разные.
    И люди в них живут тоже совершенно разные.
    У меня есть друзья и знакомые из Воронежа, Владивостока, Новосибирска, с о. Кунашир и Шокотан. Все разные, но отличные пиплы!
    Да и в Москве не все такие зазнавцы.
    Волгоград (не довелось, к сожаленью...)- хороший город.
    Да здравствует Волгоград и все города мира! (я серьезно!)
    WiW!
     
  5. WildBird

    WildBird Гость

    Я живу в Москве почти два года. Из моих наблюдений за останавливающими на предмет проверки документов я сделала следующие выводы. Останавливают: 1) всех лиц кавказской наружности, 2) молодых людей, если они одеты в спортивный костюм (такие ещё встречаются!) или что-нибудь подобное, т.е. выглядят подчёркнуто провинциально, 3) девушек, если они выглядят, как... ммм... представительницы древнейшей профессии. Т.е. - боевая раскраска, высокий каблук, короткая юбка. Хотя, если видно, что при всем этом одежда на вас дорогая (в Москве существует определённый dress-code), вас вряд ли будут останавливать, 4) всех людей, если они неуверенно себя ведут, не знают, как пользоваться турникетом и т.д. и т.п. Людей, подпадающих под эту категорию, и несущих большие сумки, редко останавливают, т.к. заведомо понятно, что они едут либо на вокзал, либо с вокзала, и у них есть при себе билет (зачем же терять драгоценное время?).
    Кроме того, менты, как собаки, чуют человека, у которого есть, что скрывать. Так что, если у вас нет регистрации, вам необходимо увидеть своего врага раньше, чем он заметит вас, и принять уверенный вид. Иногда бывает полезно взглянуть ему прямо в глаза спокойным, уверенным взглядом.
    Если вас всё-таки остановили, имейте в виду:
    1. Лучше не иметь при себе паспорта, чем иметь паспорт с немосковской пропиской или без регистрации. Предъявите студенческий, военный билет, настаивайте, что эти документы являются удостоверениями личности. Говорите, что прописаны в Москве. Твёрдо знайте район, где проживаете и к какому АО Москвы он принадлежит. Номер отделения УВД, где вам выдавали паспорт, вы знать не обязаны. Если можете врать уверенно - врите. Если можете, но неуверенно, мент сразу это заметит -> вас привели в пункт и убедились в том, что там где вы говорите, вы не прописаны... см. п.2
    2. Статья 27 п. 1. Конституции РФ. "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства."
    Цитируйте. Не помогло - см. п.3.
    3. Штраф за нарушение регистрационного режима (или как он там называется) - 10 рублей.
    Всё.
    P.S. Если вы будете в процессе общения слишком нахально себя вести, вас могут из вредности (просто так вас не задержат - нафиг вы там кому нужны) задержать на 48 часов.
     
  6. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Ну ни фига себе из вредности на 48 часов.
    По-моему (смотреть лень) для выяснения личности при подозрении в совершении правонарушения - 3 часа.
    По старому УПК по 122 статье на 3 суток в ИВС. Но арестовывают в крайних случаях.
     
  7. WildBird

    WildBird Гость

    Да, но вот вам
    Статья 22, п.2 Конституции РФ
    "Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов."

    Так что будьте вежливы и предусмотрительны Ж)
     
  8. А меня ни разу не милиция не тормозила. Не было ни регистрации, ничего. Причем один раз даже заснул на травке в Александровском саду и опять хоть бы приличия для спросил паспорт...
    Если милиция и имеет ко мне претензии, то в Волгограде.

    Несколько лет назад даже как-то почти "загребли". Было какое-то народное гуляние на набережной и началась поблизости от меня драка. Ну, тут и похватали всех, кто был в округе, "для порядку". Посадили в "воронок", отвезли на Тулака и там во дворе выдворили, дав пинка под зад. Так что закончилось все, можно сказать, благополучно :-))
     
  9. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    На nelegal.ru есть тонна информации по поводу "как себя вести, чтоб менты тебя не тормознули", весьма полезный сайт :)
    Меня ни разу в Москве менты не останавливали, это, знаете, радует. типа, не совсем провинциально выгляжу :)
    А вот в Волгограде один раз меня остановили.
    Я ждал одного человека, и от нечего делать ходил по улице туда-сюда. Выглядел я, надо сказать, весьма непрезентабельно - пидорка огромных размеров натянутая на глаза, старые вытертые джинсы, да и вообще в то время я выглядел как самый натуральный наркоман, хоть в Париже выставляй в палате мер и весов.
    Подходят два мента:
    - Молодой человек, давайте отойдём в сторонку".
    Я:
    - А что случилось?"
    - Да тут машины кто-то чистит....
    Я (заинтересовавшись):
    - А... я это - понятой, да?
    - Нет, ты - подозреваемый.
    :) :) :)
    Короче, заставили закатать рукава куртки ("По вене ходишь?"), попросили какие-нить докУменты. Была только зачётка. Мент, удивлённо:
    - Оооо! ВолГУ! Истфак - я ж там учился!..
    Растрогавшись, сразу же меня отпустили, сказав не прощанье:
    - Ну чтож ты, а? Надо за собой следить!
    :) :) :)
     
  10. jack9

    jack9 Участник

    142
    22
    В текущий период вовсе не модно сильно загорать. Это вредно для здоровья. А уж если иметь в виду дам, то мне лично нравятся дамы с белой кожей и тёмными волосами. :-)
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    16 лет прошло...
    А люди то какие тут.. Аж погуглила Попкова пошла.
     
Статус темы:
Закрыта.