1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Секс в большом городе"

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем PenisEnlarger, 07.03.10.

1. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    8 марта в 21-55 на MTV.

Всем прекрасным дамам -- смотреть. Кто не видел и кто видел.:coolz:

2. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    PenisEnlarger, так эт сериал на повтор стартует или кино по мотивам?

3. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    енто сериал, я в афише посмотрела, там указан 1998г. А я сегодня смотрела три серии "Гордость и предупреждения" Завтра оставшиеся три на канале Культура в 18.00. смотреть всем романтично настроеным дамам - смотреть.

4. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Никак не осилю - диск ждёт своего часа который месяц.
    //:) Коллега мой любит пересматривать. Говорит, вот жизнь была: "Ах, мистер Дарси... о, мистер Рипли!... а теперь сплошное "где ты был, козёл?"

5. Розовая Кофточка

6.026
    1
    мужчина???

добавлено через 2 минуты
    дааа, мистер Дарси нетразим /вздыхает/ :lady:

6. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Розовая Кофточка, ахха:) Причём настоятельно рекомендовал к просмотру другой мужчина. И здесь, в киношных ветках видела несколько М, комплиментарно настроенных.

7. PenisEnlarger

19.325
    0
    Розовая Кофточка,
    Vinda,

напомните о чем и кто автор. Что то название знакомым кажется вероятно смотрел

8. Розовая Кофточка

6.026
    1
    Джейн Остин

9. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Гордость_и_предубеждение_(фильм,_1995)

По соседству с бедной, но уважаемой семьёй Беннет поселился богатый молодой человек по имени Мистер Бингли вместе со своими сестрами и другом, который сколь богат, столь и горд. Старшей сестре по имени Джейн удается покорить сердце Мистера Бингли, что касается Мистера Дарси? то его отношение к привязанности его друга и семье Беннет далеко неодобрительно. Но сердце самого мистера Дарси оказалось тронуто энергичной и живой Элизабет Беннет, но Элизабет отвергает гордого красавца под влиянием ложных историй об ужасном и несправедливом поведении Дарси. Да и слишком большой казалась разница в их общественном положении. Лишь постепенно Элизабет и мистер Дарси, преодолевая гордость и предубеждения, лучше узнают друг друга, и их соединит настоящая любовь, которой подвластны любые преграды… Роскошные интерьеры величественных аристократических особняков, красивые пейзажи старой сельской Англии, великолепные костюмы, прекрасная игра актёров, любовные интриги и романтические чувства в блестящей экранизации мелодрамы Джейн Остин «Гордость и предубеждение»…

10. Розовая Кофточка

6.026
    1
    а еще Колин Ферт...

11. PenisEnlarger

19.325
    0
    Vinda,

кажется вспомнил. А там была тетка-ботаничка, что наукой занималась (чуть ли не в прямом смысле ботаникой) или писательница что ли?

12. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    PenisEnlarger, писательница в другом кине (не помню названия:( ) - Рене Зельвегер кроликов рисовала и сказки про них писала.

13. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43

Нет уж, спасибо.
    Пройденный этап. Уже не интересно. Местами противно.

14. PenisEnlarger

19.325
    0
    Розовая Кофточка,
    Vinda,

Вы так меня заинтриговали что прикупил диск Гордость и предубеждение. Смотрю вот.

15. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    PenisEnlarger, а я всё никак не соберусь - осилила начало, в виш-листе своего часа дожидается:) Мне такие фильмы визуально трудно даются - движения в кадре мало.

Кста, есть ещё сериал костюмированный, "Холодный дом". Вот его осилила. Но там, скорее, про пороки человеческие - жадность, алчность и т.д. За наследство народ бьётся. А любовная линия бледным фоном. Там - настоящие леди:) Агент Скалли в ХД - глаз не оторвать. Така красива аристократична тётенька!

16. miss KA

miss KA Активный участник

1.217
    0
    Интересный? Чё та давно хочу, но никак не складывается посмотреть.

Какую вам ещё любовь там хотелось увидеть? :d Сплошь браки по расчёту ;)
    О браках по расчёту в другом костюмированном сериале ВВС " Красотки" или по-другому "Пиратки".
    Фильм красивый, с красивыми девушками, платьями, домами, видами :)

17. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    miss KA, честно - "Холодный дом" в здравом уме и трезвой памяти смотреть не стала бы:) Мне это стало понятно после первых кадров. Но неделю были проблемы с Интернетом - поэтому набрала по френдам дисков и смотрела. Уж что у кого было.

Про любовь мне в мыльном формате скушно. "Гордость и предубеждение" до сих пор валяется на полке.

18. miss KA

1.217
    0
    Спасибо, что поделились впечатлениями:) Смотреть скорее всего не буду.

Зря ;) Там такие персонажи, природа, характеры. Идеальная экранизация одноименного произведения на мой взгляд. Шедевральный сериал:)

19. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    miss KA, досмотрела "Гордость и предубеждение". Поняла, за что нравится дамам:)

20. Вильгельмина

Вильгельмина Читатель

2.016
    0
    за стильность.
    Из-за этого же смотрю запоем и "Пуаро Агаты Кристи".
    Когда не "ломает" от диалогов, костюмов, интерьеров, когда получаешь эстетическое удовольствие. Эти фильмы можно смотреть с выключенным звуком, картинка все расскажет. Каждый кадр выстроен, как гравюра.

21. miss KA

1.217
    0
    Делитесь впечатлениями ;)

Вильгельмина,
    Хорошая рецензия на английские фильмы:)
    Очень люблю их классику, и уважаю англичан за то, как они умеют дарить её миру..
    Правда Агату предпочитаю всё-таки читать. Филигранность её таланта трудно отразить на экране. Хотя сериал про Пуаро -просто замечательный, с этим я согласна. Сама смотрела с удовольствием :)

22. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    miss KA, впечатления, значит:)

Как-то мне попал в руки дневник одной волгоградки, которая взрослела с революцией. Обычный такой дневник, не для печати. Дама та - не благородных кровей, но и не крестьянка. Так вот, многое с киношной историей пересекается. Так же люди годами общались, прежде чем пожениться - минимум встреч, много размышлений. Та же проверка на уровне поступков - не красивых словес. То же внимание в первую очередь к оценкам семьи. Неспешный ритм жизни, настоящие семейные ценности, уважение к окружающим людям. Как результат - другое, нежели сегодня, поведение как мужчин, так и женщин.

Вильгельмина, я смотрела 6-серийный вариант. Слышала, есть ещё 2-серийный. Часть посмотревших рекомендует первый и ругает второй, часть - наоборот.

23. miss KA

1.217
    0
    Это не впечатления :) Вы очень интересно пересказали и правильно в общих чертах восприняли, но всё-таки осталось непонятно понравился ли сериал, хотели бы его снова пересмотреть? :)

24. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Мне интересно было в единственном разрезе. Слишком много людей, чьё мнение я уважаю, рекомендовали к просмотру. Скажем так, мой угол зрения - насколько сюжет и характеры соотносятся с настоящим. Девам нынче мона позволять себе всё что угодно безболезненно для репутации, мужчинам тем более. Глядя на ту историю из нынешнего века, я понимаю, что жизнь совершенно другая, и вживаться в переживания не могу. История у меня отклика не находит:) Перестала быть романтиком, наверно:)

Добротный сериал, хорошая игра актёров. Нейтрально восприняла - не видела раздражающих мелочей, но и восторгов не было. Внимания моего он не захватил - это не мой ритм подачи материала. Да и нравится мне вообще мало что:)

Резюме: понимаю, что нравится многим - но я после просмотра осталась при своём.

Нет. Опять же, мой субъектив, - крайне редко что либо пересматриваю. И это вещи из другого списка:)

25. miss KA

1.217
    0
    Огласите весь список пожалста (с) :)
    Очень интересно что вам нравится и за что, как давно и почему :)

Всё пройдёт и это тоже :)
    Моя родственница, дама очень интересная и уже давно в летах, до недавнего времени была поклонницей только фильмов экшн и крутых боевиков:spider: Сказать, что меня энто всегда удивляло- значить ничего не сказать:d Но даже она не устояла перед обоянием этого сериала,-теперь он у неё любимый:) И слава Богу:)
    Так что у вас ещё всё впереди;)

26. Вильгельмина

Вильгельмина Читатель

2.016
    0
    имхо романтизм здесь совсем ни при чем. Человек со своими страстями, чувствами, мыслями и глупостями мало ведь изменился. Изменился лишь антураж и темп. А потому мне лично интересно, как же можно преодолеть гордость или предубеждение, не ломая себя. Это что касается именно этого сериала.
    (я смотрела обе версии, и с удовольствием пересматриваю каждый раз, когда его показывают по "Культуре", а происходит это часто. В фильмотеке нет)

И не поверю, что в наше, такое изменившееся, время все проблемы, описанные в "Гордости и предубеждении", исчезли.

ЗЫ. К слову, не пора ли переименовать тему?

27. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Да, проблемы на все времена одни:). Разницу в поведении всё же любопытно отмечать. Мне любопытно. Во времена оные девушка с юношей не могли оставаться наедине - удар по репутации - обязательно присутствие родственников или дуэньи какойнить. Прогулялись вдвоём - жениться, иначе позор на всю семью девы. А нынче на дачу не едут, если там мамо намечается:)

Я не смотрю сериалы. Такшта не по теме будет мой список:) Люблю всякошное занудство режиссёров с итальянскими фамилиями.

Вы бы позволили людям иметь свой вкус;) Достаточно качественных произведений во всех жанрах, чтобы безболезненно разделить армию поклонников.

28. Розовая Кофточка

6.026
    1
    В сериале еще есть акцент на репутации семьи, как важна она была, для удачного замужества. Сейчас это практически не актуально.

29. miss KA

1.217
    0
    Семён Семёныч... (с)
    Если меня что-то удивляет-это не есть плохо и далеко не значить что я кого то осуждаю а тем более не позволяю;)

Я немножко "промахнулась",думая что вам французские фильмы наверно должны нравиться.А из итальянских занудных никого пожалуй и не знаю, кроме Тинто Брасса)))))

30. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Люблю Жан Пьера Жене:)

Бертолуччи, Антониони, Феллини.

Ещё Альмодовар, Данелия и Миядзаки.

Да много кого и чего, на самом деле:) Если сесть, подумать. Но одного-единственного любимого фильма у меня нет:).