1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продовольственные сети Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ирольт, 03.03.10.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ну это слишком громко сказано. Потребителя никто не заставляет покупать в сетях, это его осознанный выбор.;) Пусть идёт куда хочет: на рынок, фирменный магазин и т.д.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почему громко? А кто по-вашему за это платит? Шли бы эти деньги еще в дело (в развитие сети, сервис, ассортимент), так нет, они идут в карман человеку, который принимает решение, пустить или нет производителя в сеть.

    Это лукавство :) Вы поняли о чем я говорю.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Это завуалированно.А Лагуна-отстой полный,как мне сказали надежные источники:d(ПРО СМЕТАНУ)
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Hermes, деньги в любом случае идут в чей-то карман, а в чей и каким образом владелец кармана (как правило, он же владелец сети) им распорядится... это его личное дело. Все голосуют ногами без всякого лукавства. Пизнес, есть пизнес.:)
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Большая разница,в чей карман идут деньги и за что.Кто-то может принять решение об улучшении качества товара,а кто-то,захватив рынок как в игре в детстве(там заправки еще чет,забыл как называется,)- ничего делать не будет.И вот это и огорчило правительство.Приходится "направлять" в правильную сторону силком

    добавлено через 2 минуты
    вспомнил,монополия вроде
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    polivinil, т.е. на месте хозяина бизнеса ты был бы не против, если бы "государство ("честные" чиновники:look: ) направляло твои деньги в правильную сторону"??? Очень сомневаюсь.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я думаю ,что государство стремится к тому,чтобы деньги "работали"
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Деньги в нашем государстве работают как надо.;)
    Все мы знаем как живут наши государственные люди и на чём ездят...
    Или кто-то думает, что это не так?
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Это большое заблуждение. Я сравниваю оптовую цену и цену сетей сейчас. Оборот в сетях не в коем случае не быстрей, чем в обычных магазинах, единственное, что больше. Вот вам реальный пример с Нового года обвалились цены на некоторые виды кофе, например Якобс и Нескафе. Зайдите в магнит или пятерку и посмотрите сколько стоит марки этих кофе у них - у них попрежнему старые цены. Например, в пятерке Нескафе голд 95 г -170 р. (должна быть не дорроже 130), Якобс Монарх 95 г - 155 (должна 125 р.). Ну и где хваленая оборачиваемость????
    Второе, пожалуйста не берите в расчет такие группы товаров как молочка, хлеб и табак, там наценки действительно стремятся к 0%....
     
  10. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ну это не совсем так. Сколько работаю с сетями, почти всегда прописываю в договоре максимальную наценку сети (большинство крупных компаний делают точно так же).
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бизнес на западе. А у нас пока базар, к сожалению.

    В общем случае, да. Но это не всегда возможно. От того что большинство баранов слушает попсу и смотрит дом2, по ящику транслируют это дерьмо. И голосуй, не голосуй, все равно получишь...

    Можно сказать: "не смотри тв". Я так и делаю, но хочется иногда посмотреть что-то интересное.

    То же и с сетями. Это вы такой умный и голосуете ногами. А пипл хавает и поэтому человеку с мозгами приходится голосовать и выискивать продукты нормального качества по нормальной цене. Тут вариант "не есть" не прокатит.