1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в России становится лучше?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sergey V, 02.03.10.

1. Sergey V

Sergey V Активный участник

1.525
    0
    Постоянно читаю, слышу по ТВ, что в России полным ходом идет развитие, становится лучше. Но по простоте душевной не могу ничего увидеть своими глазами...
    Собственно вопрос... что конкретно становится лучше?

Картинка с фишки.нет - это надо обязательно смотреть!

Вложения:

• anekdot3.jpg
      anekdot3.jpg
      Размер файла:
      50,8 КБ
      Просмотров:
      182
  2. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Sergey V,

ничего.

3. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    Лучше чем что? Состояние экономики и социума зависят от времени и внешних факторов.У нас никогда не будет 2001-го года в состоянии экономики 2010-го.Может быть только похоже,издалека напоминающие то время,при котором было лучше (????) чем сейчас.

4. Sergey V

1.525
    0
    polivinil, это всё опять без конкретики, ... хорошо:
    - лучше чем год назад - что?
    - лучше чем полгода назад - что конкретно в стране?

Что развивается? Что вводится в эксплуатацию? Что нового построено (кроме сданных квартир, которые были заложены до кризиса, да и большинству граждан России как были недоступны, так и остались)?

5. polivinil

7.398
    0
    Sergey V,
    ну..в Волгограде может и ничего,а кое-где -заметно.Военные стали быстро жилье получать,ветераны

6. zip-zone

zip-zone Читатель

457
    0
    Хорошая картинка.

7. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    я не знаю

8. Volgers

Volgers Участник

124
    0
    Проще стало оформлять разные бумажки (загранпаспорта,платить налоги и т.д.)
    Интернет развивается вместе с мобильной связью.

9. polivinil

7.398
    0
    Volgers,
    ))))уже второй месяц знакомая ездит на Рокоссовского,там толпища за новыми паспортами.Положено через месяц- ан нет,не готов еще.Да и навязали ей новый,умолчали что можно по месту жительства старый спокойно получить-их никто не отменял.Погнали всю толпу за новыми ..бредят

10. burunduk

burunduk Активный участник

898
    0
    Субъективно ничего такого не замечала.
    А объективно... Люди, для которых что-то улучшается, есть. Как-то в маршрутке (при Путине-президенте ещё) ехала со старушкой... Нет, не божьим одуванчиком, а такой... видно, что потрудилась за свою жизнь бабушка. И она начала разговаивать - вроде вслух, а вроде и сама с собой рассуждать (ну, многие старики так делают). Вот, мол, какая жизнь настала - живи и радуйся. Войны нет, хлеб - пошёл и купил. Путин - спасибо ему - квартиру нам с дедом дал, телефон поставил...

Так-то вот.

11. погибель

погибель Читатель

220
    0
    burunduk, грызть есть чё?

12. burunduk

898
    0
    гранит науки подойдёт?

13. погибель

погибель Читатель

220
    0
    burunduk, бурундуки питаются гранитом?

14. burunduk

898
    0
    тема не об этом :coolz:

15. Gosha

Gosha Активный участник

1.971
    0

Если мне память не изменяет, то во всех СМИ было написано, что паспорт старого образца живет и здравствует, и что совсем необязательно получать биометрический.
    По теме - когда государство говорит, что в чем-то стало лучше, оно оперирует только цифрами - объемом денежной массы, количеством вкладов, движением средств по отраслям и т.д. Я так понимаю, отдельные цифирки в отдельных колонках увеличились. А вот куда они деваются - это другой вопрос.
    Но справедливости ради надо отметить, что количество и качество машин у нас значительно повысилось. Посмотрите - в отдельных дворах даже не припаркуешься. Телефоны у многих далеко не бюджетные.
    Количество бутиков выросло - а они же с прибыли живут.
    А когда приезжаю в те города, в которых давно не был - как правило, там очень сильные изменения в архитектуре и чистоте, в основном в лучшую сторону

16. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    :upset: Я пропустила очередную смену паспортов?

17. погибель

погибель Читатель

220
    0
    burunduk, Тема вообще об этом не говорил :coolz:

18. burunduk

898
    0
    Дык это он у Гарина-Михайловского ничего об этом не говорил...

19. Gosha

Gosha Активный участник

1.971
    0

А сколько еще было пропущено?:d
    Речь в принципе идет про загранпаспорт.

20. polivinil

7.398
    0

В сми может и было написано,там инфа летит как торпеда.Но вот когда из районного отделения устно отправляют оформлять новый в центр,это значит,что тобой можно манипулировать,потому что ты не читал газет и не смог ввернуть нужную фразу.И скорее всего,это грубейшее нарушение их внутреннего регламента
    А телефоны и машины дорогие,во многих случаях это понты,в доме пустой холодильник и рваные носки.Писали тут уже об этом
    Хотя...что же считать понтами?...Может у человека все хреново,и он решил хоть что-то купить дорогое,чтобы насладится качеством,наконец

добавлено через 8 минут
    кстати,скоро бахилы в больницах будут везде бесплатны.
    Кое до кого дошло,что больницы-это не магазины.Начались проверки.

21. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Дороги стали лучше.

22. Gosha

Gosha Активный участник

1.971
    0

Ну, не знаю, кто тут виноват, если своих прав не знаешь и даже не интересуешься ими.
    Меня тоже предложили оформить биометрический. Но я сказал =- хочу старый, чтобы без волокиты было. И оформили без проблем.
    Про понты - интересная мысль. Т.е., если чел ездил на круизере за 3 ляма, так по определению он питается сухарями и имеет "старые, рваные, грязные вонючие носки"? Надо на досуге подумать над этим.
    Не, я вообще знаю тип людей, основная задача которых - пустить пыль в глаза, например, точной копией Vertu или еще чем-нибудь. Но вряд ли таких большинство, т.к. нормальный человек как раз афишировать свое достояние не будет

23. Best

Best Активный участник

2.470
    1
    1) Ямы на дорогах стали лучше.
    2) Погода стала лучше по сравнению с еще месяцем назад.
    3) Девушки становятся стройнее чем зимой.

24. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.677
    180
    Да, в Волгограде самые красивые девушки и самые большие ямы

25. polivinil

7.398
    0

Зато я знаю.Чиновники на своих местах работают для нужд людей.Они обязаны знать все свои законы сами и человеку,обратившемуся к ним,как к специалистам,выполняющим гос.функции,они должны донести все наиболее возможные варианты решения их проблем.
    Если по вашему,знать законы всех контор,головы на работу не останется.Пришел в контору ,в кресло сел,а люди пусть сами законы изучают?

Да,кстати этих уже больше чем жигулей.Бизнес прет наверно,вовсю:d

Последнее редактирование: 03.03.10
  26. s14

s14 Активный участник

2.266
    0
    блин про тётЬков хотел написать, так уже опередили(( "а в остольном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо"

27. polivinil

7.398
    0
    ни о чем вообщем написал

28. Sergey V

1.525
    0
    Вы ничего не путаете? "Работают" или "должны работать". Никак не могу забыть издевательства над знакомой, которая пытается оформить "детские" при рождении ребенка.

И если можно конкретно: вот в таком-то отделе такое-то должностное лицо делает всё так, как надо?

29. polivinil

7.398
    0
    Sergey V,
    Конечно,должны работать.
    Раз им воспитание не позволяет "служить"-надо выдергивать таких по-чуть-чуть из "гос.машины"
    Просто со временем у многих туган,чтобы вступать с ними в конфронтации.Но они обязательно нарвутся.У кого то найдется время.

30. s14

s14 Активный участник

2.266
    0
    дык у меня инструментальная музыка) могу еще компьютер розовенький кому-нибудь продать)
    а по теме ничего позитивного от государства не вижу, на улице кризис, а нам то налоги поднимут, то цены, то банки последнее хотят взять, то на Олимпиаде посоревновались, хуже чем всегда. А по телевизору все замечательно , инфляция 0, благосостояние растет фиг остановишь просто...