1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Олимпиада 2014 и её стоимость?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем volk, 01.03.10.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Как думаете сколько будет стоить, исходя из нынешних цен поездка на олимпиаду в Сочи. Проживание, питание, посещение соревнований и т.д.
    В общем от открытия до закрытия.
    Кончено много зависит от полноты кармана, может и больше стоить для того у кого деньги будут.
    Если например всю поездку на олимпиаду представить как:
    элит, классика, эконом. Сколько нужно будет денег на каждый из вариантов посещения олимпиады 2014?
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    все будет разов в 7 дороже чем сейчас.

    добавлено через 31 секунду
    если вообще Олимпиада состоится
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вот как раз вчера слышал что якобы для россиян, не особо богатых, места оставят лишь в жд вагонах, на запасный путях
     
  4. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Таких нужно отлавливать и за МКАД отправлять как на московской Олимпиаде-80. :d
     
  5. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    эконом вариант
    это в плацкарте и зарание найи себе по аське (контакту, однокласниках) подружку/друга и приехать на познакомиться ровно на олимпиаду
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    lana,
    а если он тебя.. того.. захочет уестествить? как женщину
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    я бы меньше 120-150 тыр на человека не стал бы расчитывать. По крайне мере себе пообещал сделать заначку в 200 монет и только тогда думать о том готов ли я потратить это на то что я увидел в ванкувере.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    +1. И это еще относительно по-скромному, если посмотреть ВСЮ олимпиаду.
     
  9. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    По определению не получится.
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    В 2014 году лучше съездить на ЧМ по хоккею в Республику Беларусь.
    Русскоязычная страна. К россиянам относятся отлично. Безвизовый режим. На поездку потратится в 100 раз меньше.
     
  11. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Ну если жить не прямо в Сочи а например в Лазаревском и т.п. всё же подешевле выйдет. Я уже с хозяйкой дома где бываю каждый год в Лазаревке договорился наперёд на 3х местный номерок в её бунгале на 2014=)
    Но думаю да же при таком варианте тысяч 80 - 100 потратить придётся за всё время.
     
  12. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    После аткой олимпиады я лучше дома посижу у телека позеваю. А деньги потрачу на отдых семьей, в той же белоруссии покататься на лыжах самим.
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Сейчас полюбому не прицелишься. Что будет через 4 года никто не знает.
    По билетам может получиться с огромным разбросом. В Ванкувере посещаемость низкая вроде была билеты дешевые найти было не проблема. А тут если из Европы народ понаедет одни билеты могут встать на 4 недели соревнований в сумму превышающую озвученную тут.
    Кстати действительно не вижу в чем смысл торчать все 3 недели. Ну приедь на недельку посмотри.
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ну само собой приезжаешь смотреть не все, а лишь избранные моменты. Но вот возьмем например хоккей: если его смотреть и рассчитывать что наши далеко пройдут (а в идеале финал) то это как раз на всю олимпиаду (которая кстати не 4недели а всего 16 дней). Ну и параллельно поглазеть на биатлон и еще некоторые соревнования. А если наши не пройдут - продать свой билет на оставшиеся матчи плейофф и свалить к чертовой бабушке )))
     
  15. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Если посещение олимпиады в 2014 году будет около 100 т.руб. то на такие деньги и за границу съездить не хило можно. А если в России то вообще можно не плохо отдохнуть, даже и в родном Волгограде.
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Думаю будет заметно больше. Минималка на неделю на олимпиаду вроде 4-6к баксов стоила всегда. В Ванкувер еще дороже как сообщалось (в районе 8). Даже если считать что селиться у бабулек будет дешевле (что далеко не факт), все остальные расходы как минимум сопоставимы будут.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    +1
     
  18. DAY@&NIGHT33

    DAY@&NIGHT33 Участник

    114
    0
    gore_lukoje а с чего это она может не состояться?
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    попилят раньше времени вот и не состоится
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Россия -великая держава.Все что необходимо для проведения олимпиады мы можем построить за 1 месяц.Шойгу,вертолеты все ок ребята :leb:
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Глупость сморозил.
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0


    http://asafich.livejournal.com/48859.html
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Welcome, В Сколково нечто похожее происходит.. Лично мне для того, чтобы назвать происходящее, не приходит на ум ни какое другое слово, кроме как вредительство. И иначе, как сталинскими методами, боротца с ним никак нельзя. Просто необходимо, чтобы все причастные к этому безобразию, понесли ответственность, иначе будет очень обидно.
     
  24. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Талисман сочинской олимпиады
    [​IMG]
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Vasya,
    фейк
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Апнем эту темку, раз последнюю закрыли.
    Всем, кто свято верит в путинское вранье про "214 миллиардов" посвящается... :)
    http://m.vedomosti.ru/newsline/news/28385751

    И специально для идиотов или просто доверчивых людей, любящих словосочетание "частные инвестиции":
    в общем-то и раньше было понятно, что вся речь путина про стоимость олимпиады - очередное тупое и наглое вранье. Теперь еще и чиновники это подтвердили.
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ди902,

    тащем-то в речи Путина было оговорено - на СПОРТИВНЫЕ объекты...

    А про дороги, вокзалы, аэропорты и прочие тоннели в ней речи не шло...

    ну да ладно...

    уже потратили, уже провели, уже победили, пора и вперед смотреть...
    а там целина в виде футбольного чемпа, авось и дороги в Воло появятся нормальные:(
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    негодяй, ты ошибаешься.
    я не знаю, что означает "тащем-то", но вот тебе речь путина (на кремлин.ру она есть, копирую оттуда):

    Все предельно ясно :) здесь нет словосочетания "спортивные объекты", зато про гостиницы есть. :)
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    только вот жить в эту пору чудесную
    уж не придется ни мне ни тебе:(
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. если я взял кредит в гос. банке и купил Айфон, то получается, что это я на халяву за счёт государства взял себе Айфон ? :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2014 15:16 ----------

    Любопытно какие кокретно олимпийские объекты построило РЖД.