1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Enigma

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Kent, 02.11.03.

  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Еще слышал о группе Григориан. Говорят есть сходство с Энигмой. Кто-нибуть слышал об этой группе?
     
  2. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Есть тут ENIGMAтики?

    Привет всем любителям группы "Энигма"! :)
    Пишите!
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Пишу!
    Что писать?
     
  4. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Кувшинка
    Всё, что относится к этой теме.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    чума.. я тоже люблю Энигму и подобные группы.. это относиться к теме? :) :umn:
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    я любитель творчества группы @Enigma@, это одна из моих самых фаворитных релаксирующих колелекций
     
  7. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Postal Gregorian - проект Фрэнка Петерсона, который с Мишелем Крету начинал Энигму. Потом они разошлись.
    Gregorian - на сегодня это 6 альбомов. Последние 5 - это переделки песен разных лет и направлений в грегорианский стиль - песнопения монахов.
    Сейчас Фрэнк занимается продюстрованием своей жены. Sarah Brighman. Кстати - в последних 2 альбомах Грегориана она принимала участие как вокалистка...
     
  8. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    vadimius как ты хорошо знаком с творчеством Enigma, Gregorian, Sarah Brightman . Случайно не знаешь, собираются ли они поситить Россию в призжайшее время, а то на концерт хочется.
     
  9. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Kelly Enigma, Gregorian - скорее всего нет. У них и так нет практически концертов.... Для полной информации есть сайты исполнителей. www.gregorian.de Все можно там узнать.
    Sarah Brigthman - была в этом году в России пару раз... Но не с концертами а с выступлением в других концертах как приглашенная гостья.
     
  10. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    vadimius Благодарю за инфо. :)
    Привет всем Энигматикам! :)
     
  11. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    а мне, кроме Энигмы, еще и De Phazz нравится.
     
  12. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Caster_Troy и что объединяет эти две совершенно разные группы? :confused:
     
  13. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    Enigma - the best music group!

    Существует она уже 16 лет, и по-прежнему пользуется популярностью среди слушателей, благодаря красоте музыки и необычному стилю New Age.
    Хиты: "Return To Innocence", "Back To The Rivers Of Belief"...

    Остались ли ещё на форуме слушатели этой группы?
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Kelly,
    Дык, Gregorian буквально месяц назад в Москве были. Видел кучу афиш...
     
  15. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    ..::DenN::.., а сам не пошёл что ли?
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Нет. Я не дикий фанат Gregorian. Несколько композиций нравятся, а в целом - без восторгов.
    Да и на что там смотреть? Как монахи ходят по сцене?
    У меня есть DVD оригинальный, так там картинка с изменением треков практически не меняется... :fie:
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    точно-точно, все их клипы на одно лицо :) даже забавно :d
     
  18. protOs

    protOs Новичок

    4
    0
    Gregorian suXXX када я узнал что ВСЕ их песни ето перепевки, ивините.. лучшеб григорян продолжил работу с енигмой.. чего только стоят "ин ве шадоус" и "нафинг есл меттерс" в хоровом-церковном исполнеие... грегорян маст дай...
     
  19. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Не могу воспринимать ENIGMA и Gregorian, как одно и то же.

    Безусловно, стиль музыки очень похож, практически одинаковый, но для меня Enigma всегда будет the best!!!
    К Gregorian отношусь положительно.
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кстати, с прискорбием сообщаю всем фанам Gregorian, что их московский концерт был, оказывается 15 мая.
    Поздно на дату посмотрел - а так бы сообщил заранее (хотя мне интересно, нашлись бы такие, кто поехал бы в мск на концерт?).
     
  21. invisible_man

    invisible_man Новичок

    16
    0
    Новый альбом Энигмы, "Posteriori" выходит в сентябре 2006 года, т.е. очень и очень скоро;)
    [​IMG]
     
  22. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Выход альбома " A Posteriori" состоится 25/09.

    На диске будут представлены следующие композиции:

    1.Eppur Si Muove
    2.Feel Me Heaven
    3.Dreaming Of Andromeda
    4.Dancing with Mephisto
    5.Northern Lights
    6.Invisible Love
    7.Message From Iо
    8.Hello And Welcome
    9.20000 Miles Over The Sea
    10.Sitting On The Moon
    11.The Alchemist
    12.Goodbye Milky Way
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Офигеть.
    Выход 25.09, а у меня уже неделю в плеере крутится...
    Если кому надо, вот тут ссылки выкладывал на все треки альбома.
     
  24. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    почему то 7 и 9 не качается(((
     
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Обожаю песню Enigma под названием "Return to innocence".Такая оптимистичная,трогательная,аж мурашки по телу пробегают...
    А ещё нравится песня,где солистка где-то в середине песни очень страстно ,эротично дышит!Кто-нибудь подскажет,как она называется?:)
     
  26. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Возможно, это "Mea culpa".
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    исправил ссылки
    теперь все ок.
     
  28. Covenant

    Covenant Участник

    179
    0
    Итаг товарищи...новый альбом группы Enigma поклонником которой я уже очень давно являюсь. 1-й трек со знакомым всем Intro которое приятно откликается внутри и реанимирует былые воспоминания. А вот дальше...кхе... Это ENIGMA? Вокал вообще только на последнем треке (Goodbye Milky Way)! Денег не хватило на запись вокала или уже совсем тексты придумать не моГем? Если бы не Интро в первом треке и не вокал на последнем, то я подумал бы что это что угодно, но только не Enigma. Какой -то клубняк. Hello and Welcome переделали, но т.к. оригинал хорош собой, то переделка еще прокатила в эдаком Космическом стиле. Если бы не Амбиент на альбоме...,то реально клубняк или еще что-то ,но точно не вирменный звук Enigma. Обидно :( . Outro не сделали, а я надеялся.
    Сегодня послушал группу JENS GAD и их альбом Le Spa Sonique. Так вот там куда больше от Enigm'ы 1,2,3 . Там и гитары есть и вокал. Ведь все это было у Энигмы. Куда пропало? Последний альбом просто поделка и фанам Энигмы покупать этот альбом можно только если вы хотите что бы у вас были ВСЕ их альбомы. Может я и не прав, но этот альбом не понравился.

    Она там на первом альбоме чуть ли не на каждом треке так дышит :p А в песне Mea Culpa (Моя вина) она додышалась и ее на костре сожгли и потом пошел дождик (мне эта песня так представляется :) ). Правда сиё увлечениями вздохами не пропало и на других альбомах кое-где появлялось :d