1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фикс на Nikon на 10 минут

Тема в разделе "Фото", создана пользователем stuchin, 28.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stuchin

stuchin Читатель

2.845
    54
    Я хочу проверить цветопередачу на D3000. Может кто разрешит воспользоваться фиксом(с автофокусом), сделаю пяток снимков, думаю будет достаточно.

2. Angy

Angy Участник

493
    0
    Вы сомневаетесь в цветопередаче фотоаппарата?

3. stuchin

stuchin Читатель

2.845
    54

нет , но от объектива много зависит.

4. nibumbum

nibumbum Активный участник

2.882
    0
    Сорри, не по теме конечно.. Но цветопередача линзы правится при настройке ББ легко и непринуждённо.
    Хм, даже интересно стало, попробую тестик сделать на днях ;о)

5. stuchin

stuchin Читатель

2.845
    54

я их уже много сделал, что бы понять, настройка ББ это не все еще.

6. dr.ZmeY

dr.ZmeY Активный участник

4.495
    0
    А рав для чего? В разных условиях ББ будет разный... Купи серый эталон и будет тебе счастье...

7. stuchin

stuchin Читатель

2.845
    54

к чему это, у каждого фотоаппарата своя цветопередача, баланс здесь ни причем. Зависит от матрицы и от объектива.

8. dr.ZmeY

4.495
    0
    Ой... Ё=моё2... Да-да-да... Кэнон краснит, Никон - желтит, Сигма - бледнит и т.п.... :d :d :d :d

9. stuchin

stuchin Читатель

2.845
    54

если не понимаешь очевидных вещей, зачем писать ерунду. общая цветопередача разная у разных фотоаппаратов, это и так понятно. Проблема не в одном цвете, да Сигма желтит, кодак тоже желтит, но как, получается цельная картина(весьма приятная). Так что над кем смеемся?

10. dr.ZmeY

4.495
    0
    Не понимаю смысла всех этих изысков, если конечно, ты не диссертацию пишешь на эту тему, в чем я сомневаюсь... :)

11. stuchin

stuchin Читатель

2.845
    54

закроем тему, я просто спрашивал, есть ли у кого фикc на nikon, что бы сделать несколько тестовых снимков, и все. так что без обид. А каждый пусть сам думает о своей цветопередаче.

Статус темы:
Закрыта.