1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена адреса юридическим лицом. Как правильно заполнить форму 13001?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ksana, 27.02.10.

  1. Ksana

    Ksana Активный участник

    514
    0
    Смена адреса юридическим лицом. Как правильно заполнить форму 13001?
    Собственно вопрос что нужно отметить при заполнении 1 листа
    п.2.2 Сведения об адресе.-это понятно.
    далее, нужно ли отмечать п.2.8 - иные положения учредительных документов? и в п. 3 какой подпункт отмечать 3.1 -в новой редакции или 3.2 - в форме изменений?
    Соответсвенно прилагается устав ( в соответсвие с фз 312 приведен) с изменным адресом, копия договора аренды, решение.
    заранее спасибо.
     
  2. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    в заявлении по новой форме нужно заполнять только п. 2.2. и п. 3.1. на первой странице.
    Вы лучше сделайте новую форму устава, тогда в п. 3.2. не нужно ставить галку.
    в комлекте документов нужно подать:копию договора аренды; гарантийное письмо от арендодателя; копия свидетельства права собственности на здание; заявление 13001; решение/протокол участников; устав; копия устава; гос. пошлина за копию устава и регистрацию изменений; запрос на получение копии устава.
     
  3. Ksana

    Ksana Активный участник

    514
    0
     
  4. vitant

    vitant Активный участник

    2.198
    1
    Господа, ФНС Вас дурит - посмотрите внимательно в любой СПС - нет такого в перечне доков - "гарантийное письмо", "договор аренды".

    "Прописаться" любому юрлицу можно по любому юрадресу, нужно только заявить этот адрес.
     
  5. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
     
  6. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Есть ли здесь представители ООО с регистрацией по адресу проживания? Перекопала интернет, где пишут - нельзя,
    где - можно, где требуется регистрация на квартире любого из учредителей, где - только директора.
    Где - нужна тольтко прописка, где - право собственности...
    Принимая документы, инспектор сказала: я возьму, но т.к. вы не собственник, то могут отказать в регистрации. А могут и не отказать. Но гос.пошлина не возвращается
    Голова идёт кругом, подскажите, если вы проходили такую процедуру, пожалуйста, какие были к вам требования?
     
  7. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0


    http://regforum.ru/showthread.php?t=28748
    а вообще по юридическим лицам это один из самых лучших форумов:)
     
  8. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Kirillus,
    Спасибо. Здесь самый точный ответ на мой вопрос.
    Но это только рассуждения на форуме. Жаль, что тот человек не отписался, прошёл ли он регистрацию

    добавлено через 1 час 16 минут
    Нашла такой комментарий юристов:
    "В настоящее время при регистрации не требуется предоставлять документы, подтверждающие место нахождения организации – регистрация просто производится по тому адресу, который указан вами в учредительных документах и заявлении о регистрации. При этом заявитель “дает подписку”, что “сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации достоверны” (см. п.7 Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании). За предоставление недостоверных сведений заявитель несет ответственность (штраф до 5 тысяч руб.)"

    Получается, требование налоговой свидетельства на квартиру вообще не законны?