1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт мат.платы. USB

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Alikber, 26.02.10.

  1. Alikber

    Alikber Участник

    139
    0
    Здравствуйте! Мат.плата ASUS P5B Перестали работать УСБ устройства! Причем не все! Принтер, твтюнер внешний работают (подкл по усб), а флешки и все что доп подключается к компу не работает! Винду переустанавливал, не помогает! Определенно неисправна материнка! Как ее можно отремонтировать!??????
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Alikber,
    обратись к LEMAN он шарит в этом:)
     
  3. Alikber

    Alikber Участник

    139
    0
    /////ALPINE,
    Благодарю!)))) Сейчас этим и займусь...)))
     
  4. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    работает все что имеет внешний блок питания?

    при подключении флешки система реагирует?

    обычно отказ юсб связан с югом тк там контроллер, но при таком движении похоже что то по питанию, а все юсб и набордные и задние одинаково?
     
  5. Alikber

    Alikber Участник

    139
    0
    leman,
    Не совсем! Принтер работает по юсб и внешним питанием, а вот твтюнер пинакл питается только от юсб ну и антенна соответсвенно! А вот отключились беспроводная клава с мышкой, флешки не работают, нокиа кабель и все приблуда на юсб! Причем флешку втыкал в порт где принтер работает, никакой реакции!
    При включении флешки винда выдает что не может опазнать устройство! Кстати флешка работает, если ее воткнуть до запуска компа! Комп включаешь и она появляется в винде! С перебоями работает кардридер! Иногда появляется ингода нет....
    Вот тоже думаю чтото с питанием! Может даже не южный! Блок питания мощный стоит Термалтейк 460w! Стоит АРС 650!
    Описание компа! P3,0(одноядерный),P5B,4000gb(по 1gbx4шт.), видео GF240GT1Gb, два винта 750 и 120, 2 СDROM, принтер, твтюнер внешний! Отключал все ус-ва, оставлял только нужные, никакого эффекта! Кстати, сегодня уже на работают вде планки памяти! Точнее в биосе комп их видит 4gb, а винде уже показывает что 2gb! Хотя все планки исправны, проверял!
    Комп стал жить своей жизнью, хочеться поскорей отбить у него такое желание!!:d :d :d ПОМОГИТЕ!!!!!:)