1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проглотил рыбную кость.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Флавиус, 26.02.10.

1. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.310
    49
    Кушал жаренного карасика, и вероятно проглотил кость.
    В процессе поедания возникла очень сильная боль в грудине, потом боль переместилась в район желудка и прошла.
    Сейчас ощущается легкий дискомфорт по ходу пищевода...

Что делать?
    Само рассосется, или к врачу обратиться? Вдруг кость что нибудь проткнула?
    Если к доктору, то куда? Сейчас пятница, все закрыто уже....

2. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Скорее всего кость проходят в желудок травмировала пищевод. Вероятно образовалась ссадина. Она и дает дискомфорт. Если бы кость воткнулась и повредила что-то серьезное, то дискомфорт был бы нелегким.

Завтра между прочим обычный рабочий день. Сходите к ЛОРу, хотя вряд ли он что-то увидит. Пищевод может увидеть врач-эндоскопист на гастроскопии.

3. Ясноглазая

Ясноглазая Активный участник

4.399
    5
    Что же там за кость была? Я не думаю, что кость что либо проткнет, но я не врач. Следите за своим самочувствием, завтра пол-ки работают, чтобы перестраховаться лучше проконсультироваться, ну а если уже край, тогда скорая, но надеюсь, да и думаю, что до этого не дойдет

4. jkz

jkz Новичок

99
    0
    Флавиус,
    Как ваше самочувствие.А то не шутите.У меня так двоюродная бабушка умерла.Правда кость была от судака.Проткнула уже кишку.Правда это было 20 лет назад.Может сейчас мед. посильнее.

5. Флавиус

8.310
    49
    jkz,
    Спасибо, нормально.
    Был у ЛОРа.
    Ничего не увидели.
    Врач сказала, что косточка наверное провалилась в желудок и переварится там.

Также высказала предположение, что никакой кости вообще быть не могло, а был выброс желудочного сока на фоне гастрита из-за жареной рыбы.
    Посоветовала сходить к гастроэнтерологу.

Сейчас думаю, идти или нет. В Поликлиниках ФГС делают только после анализа ВИЧ. Без анализов только в больницах. Долго сдавать, и лениво немного

6. Vovok

Vovok Активный участник

14.198
    149
    ФГС штука не из приятных. Анализ на ВИЧ сделать платно, в лаборатории или в КВД.

7. Флавиус

8.310
    49
    Угу. два раза делали. Брррр.

Зачем платно? если в любой поликлинике бесплатно делают....правда к 8 утра ехать....

Если уж платно, то сразу ФГС делать в больнице.
    Кстати странно, почему в больницах делают ФГС без ВИЧ, а в поликлиниках нет?

8. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Скорее всего
    в желудке мелкие кости перевариваются.
    Отец как-то умудрился проглотить косточку от курицы - она встала в пищеводе поперерек - очень сильно болело при изменении положения тела и глотании. Съездил к гастроэнтерологу - ему косточку перекусили ножницами, типа гастроэниторологического зонда - кость провалилась в желудок и переварилась.

9. Vovok

Vovok Активный участник

14.198
    149
    Я как-топ ростоял 2 часа, чтобы из вены сдать, припёрся к 7:30 на тощяк,в конце концов потеряли мои результаты,и на кой спрашивается это надо?

10. Romuald

Romuald Активный участник

4.578
    0
    все зависит от врача, который делает. Тоже 2 раза делали, первый раз в комплексе, врач супер, все подсказал, как и что, так что особо дискомфорта даже не почувствовал, а второй раз в областной больнице, так там сволочь даже забыла пшикнуть мне в горло лидокаином и как сантехник тросом трубы пробивает так и она, я думал насквозь меня проткнет, чуть не сдох, с..ка.

11. Vovok

Vovok Активный участник

14.198
    149
    Romuald,
    Мне в Баррикадской поликлинике, я думал задохнусь,ну ничо, полежал привык:d

12. погибель

погибель Читатель

220
    0
    Флавиус, чем закончилось?
    //по теме - в подобных случаях я сам себе кохером вынимал, ну а в Вашем не знаю.