Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли использовать для подключения к Мультинексу роутеры ZyXEL P-334 EE или Dlink 624S? Никто из форумчан такими не пользуется?
Vovok, Нормально - обрывов нету почти, за полгода было пару раз из-за обрыва магистральной линии, устраняли за несколько часов, а скорость отдают по полной.
Мышкин, А почему на Длинке сразу нет? Или только на этой модели? На 320 Длинке, как я понял, народ соединиене поднимал путем установки альтернативной прошвки. А что такое openwrt? Можно какую-то ссылочку, в каком направлении копать по поводу подключения через zuxel?
ОК, тогда следующий вопрос: кроме 320 длинка, какой роутер нужен, дабы раздавать инет по квартире без танцев с бубном?
Frog-traveller, скорей всего имел ввиду указанный Вами 320й прекрасно справляется со своими обязанностями на стандартной прошиве. проверено, неоднократно
Frog-traveller, да, имелся в виду указанный вами длинк. ещё можно из коробки (только обновить прошивку родную)))) zyxel p-330. вообще смотреть надо роутеры, которые можно прошить не на родную прошивку, а на openwrt или dd-wrt - а там уже можно собрать wpa-suplicant и настроить его)))
А возможно на МКС сделать следующее: Используя беспроводной маршрутизатор level-one WBR-3408 с 1 WAN + 4 LAN портами, подключить стационарный комп по LAN, а ноутбук по WiFi?
Vasily, а чего же нельзя - можно, только авторизацию поднимать на чём-нибудь одном (допустим стационарный комп), а на нём поднять прокси-сервер и ходить ноутом через эту проксю.
А чтобы поотдельности все работало не получется? Как-то не особо охота привязываться к стационарному компу и заморачиваться с прокси. Вот что есть в описании: Для домашних и беспроводных сетей выбирайте последний пункт, "Other". Далее вам предстоит ввести IP-адрес, выданный провайдером либо указать пункт "присваивать адрес автоматически". В случае, если провайдер фиксирует ваш MAC-адрес, вы можете клонировать его, подставив, например, MAC-адрес вашей сетевой карты, указанный в контракте на подключение. Теперь можете делать апгрейд материнской платы сколько угодно раз, не предупреждая провайдера. Так можно включить стац. комп и бук. по WiFi без прокси???
почему? привязки к маку у них нет. видел деятелей использующих 1 логин в мкс, но живущих в разных подъездах - по отдельности ходили в инет....
ZLO тута))) Привет от бывшего пользователя МКС. Зря ты отдал,или они сами забрали у тебя сервак Stornga ( до 1500 человек бывало),а как платная стала 60-80.
Так можно или нет? Ситуация в том что сейчас у меня DSL от ЮТК с которого есть желание свалить. А в доме кроме МКС никого, к сожалению, нет.... Если не получится раздавать инет на пару компов без всяких прокси, то сваливать желние пропадает..... добавлено через 10 минут Позвонил в МКС - сказали, что роутер должен поддерживть 802.1x. Из Dlink-ов это DIR 120 и DIR 320. Про свой пока не докопался до истины..
Vasily, говорю сразу, на вашем роутере поднять нужную авторизацию НЕВОЗМОЖНО))) я сам с ним работал, но было это не на мкс)))
речь идет о специфичности авторизации, то что по макам зажимают это уже давно не проблема для домика)