1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алиса в стране чудес

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ясноглазая, 26.02.10.

  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    На небе чтоль которая? Не помню уже, давно играл :) А вот саундтрек до сих пор слушаю, Крис Ренна реально там уделал всех Дэни Эльфманов всего мира на 100 лет вперед ))))

    Хе-хе, вы щас поставили Деппа на одну ступеньку с некоторыми русскими популярными ортистами, котрые из фильма в фильм играют одну роль - самого себя в обычной жизни :d
    Сказка и без "героического Васи" уже третий век популярна.

    tulkas , сорри что-то с автоцитированием не то.
     
  2. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Типичный троль. Забежал, помоями плеснул и дальше побежал...
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    tulkas,
    Да лана, какой тролль. Я ж серьезно пишу, что на Деппа этого реально еле смотрел, дома выключил бы нафик наверное ;)
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сказка в бумажном переплёте это одно, а зрелищное кино по законам жанра, да ещё со спецэффектами - несколько другое. У Кэролла сказки похожие на человеческий сон, без баттэла в конце. И героического Васи опять же нет, а фильму нужно найти отклик в сердцах зрителей. Нужна обязательно романтическая линия.

    добавлено через 6 минут
    Кстати, концовка не очень понравилась. Что, собственно, героиня вынесла из своего путешествия в результате? То, что нужно отказать своему нелюбимому жениху, это и ежу понятно, она и так в общем то собиралась так сделать. А вот в глобальном смысле? На какие действия оно её подтолкнуло? Наладить торговые пути с Китаем и поднять этим трошки бабла, как завещал её отец. И только? Ладно бы ещё она отправилась на своём корабле Wonder (или Wander, не помню. Одна буква а смысл уже несколько другой) на поиски приключений, или там спасать капитана Гранта, уж можно было придумать что-нибудь менее прозаическое чем в Тайвань за шмотками.
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    brend1999,
    Мммм... Я не очень хорошо разбираюсь в истории этого периода... Но помнится, примерно в это время англичане серьезно занялись опиумом в Китае... Так что еще большой вопрос, с каким товаром Алиса поплыла :kos:

    добавлено через 3 минуты
    А ну собственно проверил, "Алиса в стране Чудес" написана через год после окончания "Второй опиумной ****ы". :biglaugh:
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Посмотрела. Разочарована. Пошла спать.
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Розовая Кофточка,
    спокойной ночи)
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Ну я ещё понимаю, что может не понравится игра Деппа. Мне самому Джек Воробей уже оскомину набил. Но вот претензии к игре Картер и Хэтуэй мне не понятны. Да и Васиковска картины не портит (хотя, согласен, что можно было и получше на роль Алисы подобрать).
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    А мне больше всего Мэтт Лукас понравился. Уж больно положительные эмоции на него после "Маленькой британии". Да и будущая свекровь Алисы заставила улыбнуться опять же благодаря литл бритн (Титю, титю...) :d
     
  10. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Лукасы - просто двойная прелесть!
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    А вообще, что-то мне мысль интересная пришла в голову. Не хочу сказать, что так все и было задумано Бертоном, возможно это лишь сугубо мой бред, но...
    Не кажется ли, что фильм чуть глубже, чем кажется на первый взгляд? Возможно, Бертон попытался достаточно тонко продолжить игру на гротеске и сопоставлении несопоставимого предложенную Кэроллом в романе. Слишком много откровенных, НЕВОЗМОЖНЫХ ляпов, на которые вполне заслуженно плююется народ. Заслуженно, если не рассматривать их как специальные.
    Белая ("хорошая") королева вызывает сугубо негативные чувства начиная от внешнего облика, заканчивая "некромантией". Маразм.
    Красная Королева, при всей своей "отрицательности", искренне пытается быть хорошей, хочет чтобы ее любили до самого конца. Вообще она самый живой персонаж вызывающий наибольшее сочувствие. "Бармаглотик, зайка!" наше ффсё! :) Но маразм.
    Алису, девочку явно из небогатой семьи, безотцовщину, берет в жены сын лорда. Причем берет явно без особого принуждения и смысла. Маразм.
    Муж ее старшей сестры обжимается с любовницей в саду чуть-ли не на виду. Маразм.
    Алису, незамужнюю девушку (хинт!!!) берет в деловые партнеры (!!!!) мужик годящийся ей в отцы. Мегамаразм.
    Алиса отправляется с товаром/за товаром в Китай в 1860-х года. Что в Китай англичане тогда возили и что забирали, я уже писал...

    Собственно, если вот так посмотреть на фильм, то он становится ОЧЕНЬ Кэролловским. ;)
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Kairel,
    Интересная мысль, конечно, но думаю что это всё не специально. Попробуем найти ответы на поставленные ??
    У мну не вызвала. Она хоть и правит в Царстве мёртвых (а это кое к чему обязывает), но сама даже мошек не обижает. И вообще добрая и хорошая. Свою сестру пытается морально оправдать и даже предлагает ей почётную сдачу без кровопролития.
    Не очень то это заметно. И лично у меня симпатии она не вызвала.

    Алиса явно из семьи знатного происхождения, она прирождённая великосветская леди, что неоднократно подчёркивается по ходу повествования. Благородство происхождения в Англии ценится выше приданого. Кроме того, отцы семейств были друзьями и существовала договорённость об этом браке с самого рождения Алисы. Вспомните "Она ждала этого дня последние 20 лет". Слово джентельмена превыше всего.
    Тут согласен, нечем крыть.

    Будем считать, что она оттуда пряности решила привезти и тонкие китайские шелка. Не хочется опошлять ни замечательного фильма, ни великого первоисточника.
    Ещё забавное замечание. Когда Алиса расставалась со Шляпником, то сказала ему, что вернётся, не успеет и мгновение пройти. Тут либо намёк на его часы, которые стояли, сколько бы их ни макали в чай, толи она собиралась когда-нибудь вновь пролезть в кроличью нору. Но в одну воду нельзя войти дважды. Есть на эту тему небольшой рассказ Уэллса "Дверь в стене". Тоже про страну чудес своего рода. Если не читали, не поленитесь найти, обещаю, зря время не потратите. Это к вопросу, можно ли войти в одну воду дважды.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да..я в подростничестве во время чтения этого рассказа даже всплакнула. Только там речь не о том, что нельзя войти в одну дверь дважды, а о том, что нужно вовремя это сделать и иметь смелость.

    добавлено через 19 секунд
    А Алису обязательно посмотрю!
     
  14. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    И всё-таки скажите, имеет ли большой смысл смотреть именно в 3D?
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    brend1999,
    А откуда там вообще взялось Царство Мертвых? Кто там мертвые?
    Ее два монолога на тему "Надо чтобы меня любили...", плюс последний на тему "С тобой хоть на край света!". Она живая. Эгоистичная, взбалмошная, любящая.. Обычная женщина :)
    Не помню упоминаний о такой договоренности. Фраза скорее относится к ожиданию дня, когда ее сын женится и начнет самостоятельную жизнь. Плюс тогда теряет смысл "сюрприза". Будь такая договоренность, не понятно, почему это скрывалось от Алисы. Логичней было заранее спокойно подготовить ее к этому факту. Как в действительности и происходило.
    Ну будем считать. Хотя в реальности туда везли опиум с Афгана и Индии, а оттуда рабов, ой, кули в смысле. Но у Кэролла такого, разумеется, даже не упоминалось. :)

    добавлено через 22 секунды
    Sergey V,
    Нет. Никакого.
     
  16. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    +100. Весь фильм - это такой мегабред в чистом виде, так его и воспринимал.
    Кот в озвучке Ширвинда - весьма. Правда, если бы Кота отдали Табакову, у российских зрителей ощущение сюра удвоилось бы. Чешир
    Матроскин - красота!:)
     
  17. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Мда...Фильм не произвел впечатления. Только и остается, что

     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ага, точно. Средне статистическая баба с этого форума. Стопудова.:d
    А как же бабочка в самом конце, вылетевшая прямо из экрана?!
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    brend1999,
    Бабочка хороша... Дети ее ловить пытались :biglaugh: Но ради 10 секунд давится в очереди на 3Д е вижу особого смысла :)
     
  20. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    опять хорошая фильма
    киношники радуют в последнее время
     
  21. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Посмотрел в 1D. Есть хорошие моменты, но в общем голивудщина. Пожалел, что не пошел на 3D.
     
  22. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Картинку из какого эпизода видели?
    Вы бы хотя бы в 2д сходили. :d
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    V!K,
    А чё, прикольно было бы высмотреть под таким вот углом - по оси Икс, например;)
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Кстати, вот история создания фильма
    http://www.3dnews.ru/editorial/alice_in_wonderland_movie/
    Из нее можно почерпнуть несколько интересных моментов.
    1) Фильм снимался как 2D и лишь потом была конвертация в 3D
    2) Следствием первого является то, что для создания нормальной стерео картинки при редактировании был удален ряд деталей, фоновых элементов, частей "декораций". В формате I-max эти упрощения еще более существенные.
    В этом смысле обычная 2D версия фильма - самая правильная, т.к. не подвергалась дополнительной правке :)
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Pashtet,
    Чтож, вы меня почти убедили. Во второй раз пойдём с женой на плоскую версию.
     
  26. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    а мне понраивлось... вот! можете бить меня ногами..)
     
  27. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    ну зачем ногами)))) кому что!))) лично я разочарована, лучше бы подождала и дома посмотрела. второй фильм смотрю в 3д - тоже не особо разницы не вижу)))))) короче деньги на ветер! файлообменники рулят))))))))))
     
  28. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а куда дели кошачью морду выплывающую в зал, когда шла реклама этого фильма!!!! Пошла на Алису только из-за чеширского кота, и такой облом!
     
  29. DogMeat

    DogMeat Участник

    143
    0

    Рекламный ход.;) Заменили на бабочку.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сходил все-таки. Оказалось очень даже ничего. Хорошее развлекательное кинцо, бодренькое, с юмором. :) Все в стиле Тима Бартона - калейдоскоп красок и эмоций.
    Кстати, действительно, необязательно ломиться на 3-д, в обычном кинотеатре кино тоже будет смотреться неплохо.