1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перманентный макияж, татуаж

Тема в разделе "Красота", создана пользователем t.jam, 25.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Прошу прощения, уже прочитала. Жаль... Меня мастер уверял, что в биотеке очень стойкие и соответствующие палитре пигменты. Что цвет как правило сюрпризов не преподносит...
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    http://www.tattooartists.ru/showthread.php?t=659
    почитайте, что другие мастера пишут.. это первая ссылка в яндексе при запросе на пигменты биотек..
    они цвет меняют впоследствии как и татуировочные чернила (((
     
  3. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Прочитала. Расстроилась.....
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не стоит горевать.. не смертельно.. через годик-два переделаете ) к тому же у вас пока не ясно, что беда.. думаю дня через 3-4 распогодится и вы будете наслаждаться своими губами
     
  5. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо за вселенную надежду:)))
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Aksy, я не делаю татуаж))) А в салонах, где делают татуаж, работала с прошлого века.
    Мне безразлично, что делаете вы и чем занимаетесь.
    Но размазывать капсулу с нестабильными витамином Е в масле, которая предназначена для приема "внутрь" - чушь хотя бы потому, что витамина Е на губах не будет через несколько минут. Т.к. он разложится на "составные части" под воздействием кислорода.
    Пантенол - это не только витамин Е. В Пантеноле, кстати, он стабилен. Ибо это средство предназначено для применения наружно. Вот его состав и свойства - так, для вашего кометолога, или консультанта.
    Действующие вещества

    * Декспантенола: 2.0
    * Аскорбиновая кислота: 0.01
    * b-каротин: 0.5
    * Токоферол: 0.3

    Декспантенол, входящий в состав крема, в комплексе с аллантоином, стимулирует обновление клеток эпидермиса, ликвидирует очаг воспаления, смягчает кожу, обеспечивает необходимую ей гидратацию, восстанавливает в коже водно-липидный баланс.

    Биополисахариды являются природным углеводным сырьем, близким по составу к составу кожи человека, обогащают её природными растительными компонентами, микроэлементами, жирными кислотами, способствуют проникновению крема в глубокие слои кожи, благодаря чему крем полностью усваивается, не оставляя жирного следа на поверхности кожи.

    Токоферол (витамин Е) защищает кожу от появления морщин. Токоферол ускоряет процесс регенерации кожи и, таким образом, способствует восстановлению эпидермиса. Токоферол, в комплексе с каротином, аскорбиновой кислотой и декспантенолом, представляют собой сильнейший антиоксидантный комплекс, защищающий кожу от высвобождения свободных радикалов, способствующий синтезу коллагена и защищающий кожу от потери влаги.
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    tauro, спасибо за раскладку того ,что происходит с витамином Е и что есть в Пантеноле, я все отлично и сам знаю, у меня есть инет, копировать-вставить тоже умею ) я вам объясняю как лучше и что дает лучший эффект, мой ответ Вам наши довольные клиенты которым коррекция делается лишь при 20-30% случаев, что я могу объяснить только качественным пигментами, опытом мастера и волшебныму, обычному витамину Е в капсулах который, зараза, как вы говорите нестабилен и предназначен для приема внутри и через 10 минут его не остается ) да хоть, что напишите.. но ни один крем и мазь с ним сравнится.. это наш опыт, другие пусть чем хотят тем и пользуются..
     
  8. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Уважаемые специалисты, а как Вы относитесь к такой гипотизе, что после ПМ вообще никакими мизями и кремами мазать губы нельзя, чтобы не размягчалась корка и соответственно дольше не сходила? Это не я придумала, источник: http://www.tattooartists.ru/showthread.php?t=1270
    Тот форум, на который указал мне Aksy.
    И еще вопрос. На многих форумах пишут, что чем дольше держится корка,тем лучше. У всех моих знакомых, с их слов, она сходила 5-7 дней. А у меня сегодня утром начала сходить, причем шмотками, а сейчас отвалился последний кусок. Тоесть вся корка отошла в течении дня (на 4 день после ПМ). Это плохо?
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    у всех по разному.. но 4 дня в пределах нормы
    да я положительно отношусь к любым гипотезам.. сколько мастеров и технологий столько и правил )
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Интересно, какое образование у косметолога вашего салона? И сертифицирован ли специалист, делающий тату, на манипуляции, связанные с нарушением кожных покровов?
    Если да, то кто выдал сертификат "спецу", который предпочитает витамин Е в масле и в капсулах для прерорального применения назначать мазать на губы? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2010 23:00 ----------

    Это прелестно сказано. :d
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    tauro, образование получено в сертифицированной школе голден ай, и сертификат-диплом имеется
    но сертификатом его можно назвать номинально.. почему? читайте дальше )

    татуаж, это не тату.. удивлен, что я вам это рассказываю, это микропигментация кожи, на выполнения данного вида услуг не требуется ни лицензий ни сертификатов, на тату да.. там глубокое проникновение в кожу, татуаж нет..
    хотя если считать что в волгограде каждый второй татуаж делается мастером тату по технологии татуировки ) и потом все это дело синеет, чернеет.. то для таких горе0мастеров очень актуально наличие сертификатов и мед.лицензии
    вот только ни чего этого у них нет (
    ваше мнение о том годится или не годится витамин Е для реабилитации кожи меня мало интересует, мы делаем, а вы теоремы выводите, причем делаем мы не просто так.. метод проб и ошибок, после анализа состава всех мазей и наличия там основного компонента витамина Е, был выведен такой рецепт.. не мы новаторы, другие школы.. но мы попробовали и увидели результат.. даже жаль, что вот рассказал тут.. как бы конкуренты не украли столь простое решение
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    надеюсь. тернировались на кошках? Или на живых людях(клиентах)?
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Aksy, даже не стала дальше читать. Поднимайте нормативы и читайте, с каким образованием медицинским должен быть специалист, желающий делать тату. Пулеметные курсы не катят. На них обучают лишь технологии.
    Относительно "моего мнения" по составу и работе Пантенола - выше было сказано, чье это мнение.
    Вы - обычный шарлатан и вот это:

    смеху подобно. После какого "анализа"? Кто анализировал? Хоть одного грамотного косметолога заведите в салоне. Бог помощь.

    Да. Брили кошек, делали татуаж губ им и смотрели, что лучше для того, чтобы корочки после татушки на губах отвалились...:d
    ЗЫ: насчет образования специального медицинского вашего специалиста ответ будет? Медучилище? Курсы санинструкторов? Домашних медсестер?
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Aksy, притормози чувак. Ты же вроде продавец в висте.
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    только в твоих мечтах )

    устал с вами спорить, человек работающий как вы в сфере услуг красоты и не понимающий разницы между мастером тату и татуажа, что это разные школы и нормативы вызывает у меня лишь сожаление..
    согласен хоть с этим
    анализировал мастер и его преподаватель, бог в помощь вам, откройте свой салон лично, а потом давайте мне советы
    курсы санинструкторов, в теме все написано, возвращаемся назад и читаем внимательно )

    P.S. давайте отойдем от темы меня, готов помочь советом всем страждающим, тауро в игноре )
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но требуется высшее медицинское образование. Для всех манипуляций связанных с нарушением кожного покрова в косметологии.
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Zazell, нет.. по татуажу нет.. МИКРОПИГМЕНТАЦИЯ...тату да.. я же не с бухты барахты занялся этим бизнесом.. мат часть изучил, контролирующие органы претензий не имеют..
    вы просто поймите.. в волгограде почти все татуажы делаются в нарушение технологии мастерами ТАТУ (не татуажа), пигментами и машинками для ТАТУ (а не татуажа).. это неправильно, опасно + влечет на себе ответственность и соотвествующий спектр документов, татуаж ни чего этого не требует.. ну прочтите вы что ли теорию прежде чем давать мне советы.. вот вы лучше по салонам которые работают хрен знает чем пройдитесь со своей критикой.. я отвечаю за свои слова и услуги и нет ни одного клиента который бы пострадал от нашего салона
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    tauro, во многих сферах деятельности высшее образование не нужно. Ну или можно купить. Таких работников с купленными дипломами или сессиями я ежедневно наблюдаю. Причем со средним специальным образованием есть люди более грамотные чем с высшим.
    Но другое дело требования, предъявляемые к различным сферам деятельности. Например, экспертом может быть только человек с ВО, а специалистом неразрушающего контроля - достаточно среднего образования. Основная работа эксперта - думать и анализировать. Специалиста - натурный контроль и факты.
    Одно дело пластический хирург, другое дело инъекционная косметология. Хотя, я бы предпочла в обоих случаях грамотного специалиста, а не того, кто на экспресс-курсах или по картинкам теорию познал.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2010 15:56 ----------

    Но тему надоть почистить...
     
Статус темы:
Закрыта.