1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перманентный макияж, татуаж

Тема в разделе "Красота", создана пользователем t.jam, 25.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    ну не знаю, уже много раз по 3 недели прошло, а держиться все еще и я довольна. Собираюсь еще пойти нижние веки оформить
     
  2. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    Буду думать :lupa::upset::looklp:
     
  3. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0
    да, я тоже подумала, что lana говорит именно о ней, так как я на ангарском у нее дома делала - отличный мастер, мне очень понравилось.
    делала брови и глаза, брови правда пришлось через неделю подкорректировать, так как краска сошла в некоторых местах, глаза с первого раза получились ))) это верно, что чувствительность у всех разная, мне например брови было больнее делать, чем глаза, как сказал мастер, у меня сосуды близко рсположены.
    брови надо уже коррестировать- прошло1,5 года, опять к ней пойду, глаза в коррекции не нуждаются. Смотрится все ествественно, нужно просто грамотно подбиратьцвет под свой типаж.
    Подруга делала себе губы - продержалось 3, 5 года.
     
  4. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, конкретный салон, где хорошо делают татуаж губ.
    Я так поняла из форума, что в Еву идти не стоит.
    А куда?
    Про девушку, которая делает на Ангарском на дому знаю. Но у нее дороговато - 6 тысяч. А в салонах в среднем 4,5.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    kbkbz, отписался вам в личку о хорошем салоне и мастре. Пигменты германия Голден Ай, машинка итальянская New Vertigo от Лауро Паолини.
     
  6. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо!
     
  7. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Вчера вечером знакомые посоветовали Профессионал - мастер Анна Карева и салон Ева на советской - мастер Наталья.
    Цена в районе 4,5 тысяч. Есть ли у кого-то информация об этих мастерах? Или выбирать других?
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    насколько я знаю они официально этим не занимаются
    когда ищите узнавайте какой машинкой делают и какими пигментами, а то мастер может быть хороший, а вот оборудование и пигмент дешевый и как вариант через год зеленые брови и синие губы..
    единственная в городе лицензированная школа мастеров это Golden Eye, немецкая, которая опять же работает на своей философии оборудования и перманента, мастеров в городе данного уровня не много и в Еве и Профессионале они точно не работают. В гатино есть.. но там цена кусается... раза в три дешевле сделают в салоне красоты Малина, что на жукова
     
    Последнее редактирование: 03.08.10
  9. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Прошу прощения, Анна Карева работает не в Профессионале, а в Центре эстетической хирургии на Невской. Но сегодня я разговаривала со знакомой, она делала у Анны губы - очень не довольна, переделывала 3 раза!
    Еще сегодня в интернете нашла информацию об учебном центре Грация на Ангарском. Там вроди-бы учат перманентному макияжу по технологии Goldeneye. Стоит ли делать там? Мастер Алла Владимировна Гринько, она врач. Но меня смутил один момент. Они мне по телефону сказали, что этот метод микропигментации то есть не очень глубокий татуаж. Его плюс - меньшая травматичность. И минус, что держится он до 1,5 лет.
    Возникло 2 вопроса. Стоит ли идти в этот центр. И стоит ли делать такой татуаж на короткий срок?
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    стоит.. это очень хороший мастер... Алла Владимировна как и любой другой профессионал озвучила вам минимально реальный срок жизни перманента.. теоретически он может у вас прожить и 5 лет, зависит от типа кожи и как вы с ней обращаетесь.. но меньше 1,5 года ни у кого не бывает.. ну почти не бывает..

    это и есть настоящий татуаж, все другое фальсификация с использование тату машинок и чернил для татуировок..
     
  11. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Aksy, спасибо огромное. Я просто пока больше настроена делать именно у Аллы Владимировны из-за того, что я аллергик. А она врач. Если что-то пойдет не так после анестезии, смоет помочь...
    Правильно рассуждаю?
    А Вы знаете ее? Видели ее работы?
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    знаю видел, но не забывайте, что преподаватель и мастер две разные вещи, где лучше делать я вам уже в личку написал, а дальше дело ваше )
    и не много теории:
    материал голден ай сертифицирован, НЕ НА натуральной основе.. и может вызвать аллергическую реакцию в 1 случае из миллиона ) но если вы волнуетесь, то можно сделать так:
    за 1 день до татуажа делается аллерго проба.. за ухом или на кисти руки делается точка теми пигментами которыми вам будут делать всю работу.. если за сутки ни чего на этом месте не проявится то можно смело в бой, однако повторюсь.. голден ай аллергии не вызывает..
    по анестезии.. вы уже взрослый человек и видимо должны знать, есть у вас на нее реакция или нет. инъекции при этом ни какие не делаются.. что и как подробно писать не буду, но основной элемент лидокаин, если вы его переносите то проблем не будет..
     
  13. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Еще раз спасибо.
     
  14. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Сделала сегодня татуаж. Все ОК. Всем спасибо за советы.
    Прочитала статью о том, что для того, чтобы татуаж на губах держался как можно дольше, нужно использовать специальные закрепляющие средства в течении этих лет. Посоветуйте, пожалуйста, где их можно купить и какие лучше?
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    kbkbz, не сходите с ума.. все это бред и чушь.. даже если найдете, это просто честный отъем ваших денег.. татуаж проживет столько сколько сможет и ни чего ему не поможет прожить дольше, ни какие специальные закрепляющие средства.. меньше солнца, меньше агрессивной среды и скрабов, да все того, что просто портит кожу в независимости от того есть у вас татуаж или нет + добавьте погрешность на ваш тип кожи
     
  16. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Aksy, спасибо за совет.
    Если честно, я тоже так думала, но все-таки хотела убедиться в своей правоте....
     
  17. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Нужен совет. В четверг (5 августа) сделала губы. Сегодня начали активно отходить корочки, а вместе с ними и цвет.... Губы моего естественного цвета, как будто никакого татуажа и не было....
    Ухаживала правильно: постоянно мазала губы солкосериловой мазью, корочки не мочила и не срывала, на солнце, в бане и в солярии не была.
    Так должно быть? Цвет еще проявится или это косяк?
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    kbkbz, подождите до полного отшелушивания. Тогда и видно будет. Вы что, заказывали цвет, который от губ сильно отличается? Контур хорошо обведен или все, как раньше?
    Сначала ответы на эти вопросы вспомните, потом уже паникуйте. Вы же не цвет помады Ренаты Литвиновой заказали.
     
  19. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Цвет заказывала карамель (коричнево-персиковый). Когда только-что была сделана процедура, контур был четкий и ровный, ярко-коричневого цвета. А сейчас, когда отпадает корочка, контура вообще нет. Губы выглядят как и до макияжа, как будто ничего и не было....
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    kbkbz, когда корочка полностью отпадет, тогда и понятно будет. Возможно, выровняли контур. Может, персикового многовато положили))). "Перебъют", как они иногда выражаются. Бесплатно. Наверное.
     
  21. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    А вообще бывает такое, что после схода корочек сначала цвета не видно вообще, а потом он проявится и коррекция будет не нужна?
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    kbkbz, бывает, что после "схода корочек" видно, что губы имеют совершенно другой, красивый и ровный контур абсолютно естественного цвета. Это, думаю, наилучшая коррекция при помощи татуажа. Если вообще ничего не видно - бледный оттенок краски получился при смешивании.
    Но ваш мастер, видимо, не впервые взялся за тату? Может, вы ее замучили вопросами и она решила осторожно к делу подойти? ;)
     
  23. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    tauro, вопросами я ее не мучила. Более того, я полностью полагалась на ее вкус и опыт, так как шла по рекомендации 3 подруг, делавших у нее губы (очень удачно с первого раза и без коррекции). Она мне предложила и форму и цвет, меня все устроило и я согласилась с ее выбором. Цвет был темно коричневым, но она сказала, что он посветлеет процентов на 50 и будет приятным персиковым (близким к натуральному). Я так и хотела. После процедуры губы были очень аккуратными и ровными, опухли совсем терпимо.
    Дала мне рекомендации не мочить губы, не загорать, не ходить в баню и бассейн и самое главное постоянно мазать солкосериловой мазью. Я прилежно все выполняю.
    А вот сейчас такой косяк. Позвонить мастеру не могу, так как она уехала на 4 дня. По-этому и обратилась за советом на форум.
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    kbkbz, во-первых выкиньте нафиг мазь и увлажняйте губы витамином Е
    во-вторых не паникуйте и не трогайте корочки.. через 3-4 дня вы скорее всего увидите нужный цвет, вы же голден ай делали? если да.. то к среде все придет в норму, если нет, коррекция вам поможет, так же такой казус возможен если вы делали татуаж когда у вас месячные шли, делать было бы нельзя..
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Странный совет. Мало того, что это сосудорасширяющий витамин, это еще и антикоагулянт. К тому же тепло (жара в данный момент) и кислород (воздух) - разрушающие витамин Е факторы. Смысл назначения (кем?) неясен, мало того, дилетантский.
    Рекомендация косметолога-дерматолога: Пантенол. http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_10130.asp
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    слушать меня или нет дело наших клиентов, и рекомендации косметологов я очень уважаю, но практика показывает, что лучше отечественных капсул с витамином Е нет ни чего для последующей недельной реабилитации кожи после процедуры.. берем обычную капсулу, протыкаем иголочкой и выжимаем на губы или брови, работает 100% в отличии от пантенола и мази
    P.S>tauro, и дилетантом меня называть не нужно, у вас сколько было клиентов по перманенту? думаю ноль, вы стрижете, и стригите дальше.. а мы будем делать перманент ) и еще: Пантенол это витамин Е и есть, только зачем брать витаминообразующий препарат, если можно взять витамин в чистом виде.
     
  27. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Aksy, я делала не голден ай, а биотек. Корочки и так не срываю. Месячных тоже не было (меня об этом предупреждали). Мастер сказала мазать только солкосерилом, я им и мажу. Я ее спрашивала сразу после процедуры про витамин Е и про крем Д-пантенол (он у меня уже был). Она сказала, что при нанесении ее пигментов лучше именно солкосерил. А с 4 дня можно чередовать его с зовираксом для профилактики герпеса. Сегодня последний день пропила ацикловир.
    Сошло около 70% корочек. Под ними нежно-розовая кожа. Пока не пойму - моя или такой бледный пигмент...
    Так что, отменять солкосерил? И что брать - витамин Е или Д-пантенол? И брать ли зовиракс?
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    только витамин Е, ацеклавир пьется курс только до процедуры.. когда уже сделали пить бесполезно.. если герпес пойдет, то не спасет.. ждите 3-4 дня и станет ясно.. биотек мое личное мнение плохие пигменты...определенным цветам биотека свойственна очень сильная нестабильность, мы им принципиально не работаем.. ну не факт что у вас проблемы.. нужно ждать
     
  29. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Вы не поняли, ацикловир я пила 4 дня до процедуры и 3 дня после - полный курс. А теперь хочу взять мазь зовиракс для местного применения. Не нужно?
    А чем биотек плохие пигменты?
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не нужно ни чего делать.. НИ ЧЕГО.. трогать не нужно.. мази не нужно..
    чем плохие написал выше, внимательно прочтите мое сообщение
     
Статус темы:
Закрыта.