1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Генштаб: призыв срочников будет увеличен

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 24.02.10.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    про "великую победу" над "могучим и ужасным врагом"

    добавлено через 1 минуту
    Прекрасно отдаю себе отчет о сказанном.
    проведу аналогию: эта как победа над сб. Македонии 1-0
     
  2. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Если чё - Грузию уделали за пять дней. Сколько Штаты трахаются с Афганом? А как их хваленая Дельта получила по сусалам от черножопых в Сомали? Так что не надо ля-ля. И штатовская армия не такая крутая, как вы думаете, и российская не столь слаба.
    Я не говорю, что у на все супер - не супер совсем. Но дело - делается. И делается - в правильном направлении. Денег у нас поменьше, чем у штатов, но по ППС нас военный бюджет меньше раз в 4-5 всего, а не как это выглядит в абсолютных цифрах. И мы не ведем бессмысленных **** по всему миру, на чем здорово экономим.

    добавлено через 12 минут

    У нас - более 1 млн. Не сильно, но больше. Это первое.
    Второе. Статистика по тем же самоубийствам в ВС США в предыдущие годы была сильно лучше - на порядок буквально. Это в последние месяцы она испортилась кардинально. Не хотят американцы ехать в Афган и Ирак. Боятся до паники. Стреляются, травятся, калечатся - только б туда не попасть. А вон, один майор-мусульманин, как известно, 30 человек накрошил, чтобы в Ирак не ехать. У нас народ в стране, как известно, долбонутый, но до такого, чтобы, как в США, 60% сидело на валиуме - не доходит. Моральное состояние л/с - очень низкое. Никто не понимает, зачем умирать за демократию в какой-то далекой жопе вроде Ирака. Тем более, что солдаты видят, как частные компании делают деньги на этой ****е, а они должны ежедневно рисковать своей жизнью за дополнительные 300 долларов к зарплате.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Вы хотите сказать США ведут бессмысленные ****ы? :d Правда так считаете. Они ОЧЕНЬ осмысленны и просчитаны до цента. Это бизнес. Продажа оружия, контроль нефтерождений. В конце концов лишняя демонстрация силы. Все это имеет смысл.
    У нас все тоже самое. Зачем было умирать русскому парню в Чечне, в Авгане? Для чего? Ради чей-то выгоды и политических амбиций?
    При этом, если американский солдат получает приличное звание и кучу льгот за то что его посылают наводить "демократию".
    То русский солдат, извиняюсь, хрен что получает. И даже если что-то доплачивают за горячие точки, то это такие мелочи даже по сравнению с обычной зарплатой рядового служащего армии США.
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Мы это уже в Чечне проходили
     
  5. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Pashtet,

    Когда-то это имело смысл. Были планы и по контролю месторождений нефти и демонстрация силы. Но, оказалось - все не так просто. Стоит только вывести из страны войска - и бац! Марионеточное правительство тут же слетит. И получается, что выгоду от этой ****ы получают только некоторые частные компании, а вся страна - в убытке. Ибо вся вывозимая из Ирака нефть и весь выращиваемый в Афгане опий не стоят и десятой части затрат на ****у. Единственный плюс, который они получили - это хаос на Ближнем Востоке и Средней Азии. Чем больше беспорядка в Евразии, тем больше долларов идет в казначейки.

    Не путайте Чечню и Афган. Чечня - это наша земля, дедами завоеванная. С чего это ее отдавать каким-то бандитам?
    А Афган - это, увы, успешная провокация ЦРУ. Почитайте Збигнева Бзежинского. Он очень в свое время радовался этому.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы В САМОМ деле считаете, что её никому не отдали? Тогда как Вы объясните такой фат - Грозный по пафосности почти сравнялся с Москвой, а туристической меккой Чечня так и не стала? Вы поедете туда с семьёй, отдохнуть и полюбоватца красотами кавказской природы?
    Про победу над Грузией почему-то вообще предпочитают редко вспоминать. Во-первых, не сравнивайте Афганистан, в котором уже три десятилетия идёт беспрерывная стрельба со всеми прелестями партизанско-диверсионной ****ы и вполне цивильное мирное государство, которое в кои-то веки решило попробовать повоевать (на своей, замечу, территории) но и этого толком сделать не сумело. При этом нанесла за пять дней боевых действий российским войскам вот такие потери
    И это, опять же, замечу, по официальным российским данным. А есть ещё много разных других данных, официальных и не очень...
     
  7. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    я даже и не знаю, что думать об этом. Парни гибли в Чечне, Афганистане, возращались колеками. И что... Видел сюжет на местном канале Единой России, живет такой ветеран и его выгоняют с семьей из общаги.
    Не может быть в России профессиональной армии, пока государство не сможет обеспечивать своих же защитников необходимым.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Нука, нука, какие такие деды чечню завоевали? - это раз.
    Во вторых, если быть объективными - что в ней, в чечне нам нужно? Сырье, производство или просто, что бы было?
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Pashtet,
    Вы про Кавказскую ****у ничего не слышали?
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, а в Казахстан их пришлось вывозить, наверно, потому, что там всё было хорошо завоёвано..?
     
  11. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Ну так нехрен их было из Казахстана возвращать. Вообще, дядя Джо добрейшей души человек был - американцы с индейцами не церемонились, некоторые племена под корень вырезали.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не, это благодаря большевистской национальной политике.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, ага... просто взяли и решили их поселить в степи ни с того, ни с сего...
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Когда?
     
  15. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    В 1944-м. Вместе с крымскими татарами. Те тоже в ****у отметились. Надо было не в Казахстан, а куда-нибудь в Воркуту...
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Как раз тот. Нохчи что до, что во времена, что после большивиков одинаково тупо плевали против ветра, ища выгоды везде, кроме самого очевидного места. До революции якшались с турками, в советское время - с немцами и англичанами, сейчас - с арабами. И вечно им не везет с хозяевами, кому бы не продавались.
     
  18. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    1 год мало надо 2 минимум, а чтоб боец стал профисионалом лучше 5.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Давайте уж лучше сразу 20, и тогда может к пенсии разберёмся, что вперёд сувать в танк, снаряд или заряд и как включать передачу "три икс". Если серьёзно, то от солдата не требуется знаний техники такого уровня, чтобы этому не научиться за полгода учёбы и полгода практики на тактических играх и директрисах. Для разных особых случаев существует институт зампотехов в звании от старлея и до полковника.

    добавлено через 9 минут
    Ни то ни другое нам там не нужно. Нужно только одно - чтобы на этой плодородной земле не росли знатные маковые пажити, а через территорию не проходил наркотрафик. Собственно говаря, то же самое нам во все времена требовалось и от Афганистана. Эта задача стоит того, чтобы воевать, ибо если уйдём мы, придут американцы или арабы, которые уж позаботятся о том, чтобы наркота была, и вся эта гадость шла в российские города.

    добавлено через 18 минут
    Ещё как стоят. Вы просто не с того кармана вычитаете. USofA - мировой экспортёр ничем не обеспеченной зелёной бумаги с масонскими символами, на которую они купили уже полмира, но им необходимо купить весь мир, иначе эта система просто рухнет. Для этого нужно лишить страны, которые ещё сопротивляются, особенно Россию, остатков контроля за сырьевыми источниками. Один из инструментов Третьей мировой ****ы - финансовый кризис. И даже Голливудские блокбастеры, и Макдоналдс - это тоже инструменты воздействия, служащие глобальной цели. Ещё раз повторю - воевать с нами они будут только чужими руками. Восток - Китай, юг - думаю, что Турция, при поддержке Грузии, Украины. Север - попробуют страны Балтии. С запада возможно Польша, которая тоже ох какие претензии к нам имеет.

    добавлено через 1 час 0 минут
    Скорее всего по их стратегическим планам, хвалёные Delta and Marins подключатся только на завершающем этапе, когда основное сопротивление будет уже сломлено, для взятия под контроль наших пусковых ракетных шахт или того, что от них останется к тому моменту, и самое главное, пылающих нефтяных вышек и вывороченных снарядами газовых труб. А так же крупнейших городов - Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Волгоград, др. Не думайте, что для них так уж невозможно проводить крупные операции экспедиционными корпусами. Вспомните Вторую Мировую. Кто выгнал Роммеля из пустыни, кто захватил Италию и дошёл до Эльбы с той стороны? Очень советую посмотреть кино, недавно скачал "Генерал Паттон". А ещё "Цельнометаллическая оболочка". Америка, хоть и изрядно в последнее время опопкорнилась, всё ещё сильна духом и на многое способна, ведь их народ будет обманут идеалами демократии и воевать с нами если что поднимется "за свободу" (правда как они её представляют, насмотревшись Кролливуда).
     
  20. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247

    Если смотреть по делу - нефть, территория, границы, выходы к морю (это про кавказ в целом)
    Если смотреть на 1994-наши дни - хз вообще, имхо ради своих личных интересов пацанов посылали воевать
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Как посылали срочников в горячие точки,так и продолжается.
    Пацана с ДШБ, кинули на границу с Сев.Осетией. Прослужил пока месяца 3.
    Троих ночью порезали,в речку скинули, Волгоградского поцана, какой-то командир проткнул арматурой насквозь (говорят был пьян).
    Другой вернулся из армии, служил в ФСО (Сочинский район,точно не помню), лейтенант застрелил срочника в карауле.
    Другого комиссовали, доставалось часто. И все почти молчат,что было с ними или происходит.

    Если отчислят, мне грозит повесточка в армию. А я бы на .... послал эту армию, и ...... мне,что скажут окружающие,насчёт долга и прочей херни.
     
  22. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Все правильно, это дело должно быть добровольным. Я лично на это соглашусь когда будет выполнен ряд моих требований.
     
  23. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Полностью с вами согласен... Сколько моих друзей отслужило, а вывод один: это потеря времени (кому года, а кому и двух из самых так сказать золотых лет). Ни чему там не учат и делать там не ***.
    И гордиться тем, что отслужил в быдлоармии не стоит, я думаю...
    Вопрос отслужившим:
    Чем ты был полезен государству в это время? Тем что жрал помои, маршировал на плацу, носил портянки, мыл полы и получал 3,14здюлей?
    А последние полгода чувствовал себя дедУшкой и гноил "молодых"?
    Очень сомневаюсь, что это полезные занятия
    Зато потом можно сделать себе дембельский альбом и носить его как флаг :hah: . А также можно как клоун в "парадной" форме с аксельбантами ехать в плацкарте и бухать....
    Такие "армейцы" вызывают только сочувствие :)
     
  24. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    О! ОРТ в действии на форуме!
    Вот тут все подробно объяснено про подобных товарищей:
    http://police-russia.ru/showthread.php?t=9885&page=9 (со 175 поста)
     
  25. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Roman_Alex,
    Вы путаете интересы государства и интересы жителей этого государства. В общем, это разные вещи. Для нашего государства, как правило, прямо противоположные.
     
  26. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Ну согласитесь, если бы в это время вы получали профессию врача иль архитектора-проектировщика какого-нить, это же бы было намного полезней и для государства и для вас?

    добавлено через 3 минуты
    Армия должна быть контрактной, наемной иль как это там еще назвать!
    За это должны платить ДЕНЬГИ. Реальные, а не то на какие подачки живут сейчас ВС.
     
  27. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Собственно, статистика за декабрь:
    http://www.defense.gov/releases/release.aspx?releaseid=13242
    Одно подтвержденное самоубийство.
    Граждане пропагандисты! вы уж поаккуратнее со своей брехней все-таки. Когда оно всплывает, даже ваши правдивые высказывания могут показаться не в самом лучшем свете.
     
  28. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Самоубийства в армии РФ:
    http://www.mil.ru/849/1048/1312/index.shtml
    Январь - Октябрь: 297 погибших, из них 149 самоубийств.
    2008 год: 471 погибший, из них 231 самоубийство.
    Maxzz, с какого забора вы берете свои цифры?
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А чем они собрались восполнят нехватку кадров?
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Эхехе. Одно дело когда ты защищаешь мирных граждан или страну,а другое, когда государство тебя бросает в горячую точку и внушает,что это твоей военный долг. Это конечно грустно, народу некуда деваться. Но прослужив в войсковой части и гарцевать этим, мальчишество.
    Что говорить,когда ты потом с ранениями или психологической травмой на х... не сдался на гражданке.