1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Sin, 02.11.03.

1. Sin

Sin Участник

192
    0
    Прикупил себе недавно мать на nForce2 Ultra и 256 MB pc 3200.
    Так вот: или продавцы в фирме "_____________" лохи, или я совсем дурак - они клятвенно заверяли меня, что память будет работать на оптимальной частоте (400Mhz) в связке с моим Duron. КАК?!! Если FSB у проца 200, то и памяти, хошь не хошь, придётся сбавлять обороты до 200. Принёс железо домой, подключил - так и есть, 200! Или есть какой-то волшебный способ?

2. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Во-первых поаккуратней в выражениях. Во-вторых читайте инструкцию. Насколько я понимаю это материнка Epox 8RDA3I или 8RDA3G. В мануале в разделе настройки BIOS, в подразделе Memory Frequency есть табличка, по которой Вы сможете нужным образом настроить связку процессор-память. В-третьих по таким вопросам лучше обращаться к инженерам фирмы, где Вы приобретали мать, а не писать сразу на форум гневные посты. В-четвертых - кто сказал, что для Дурика будет "оптимальным" 400 Мгц?

3. Sin

Sin Участник

192
    0
    Никаких претензий нет, не знаю, что показалось таким уж гневным...
    А плата действительно Epox 8RDA3I. Инструкцию изучил - я прав, вше 200 память пахать не может.

Вообще-то это я про память сказал...

Короче, претензий к фирме XXX не имею, просто интересно было этот вопрос разьяснить.

4. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    4
    Sin
    1.На матреях на nForce2 возможно выставления асинхронного режима работы памяти (проц 100, память 133,166,200) и наоборот (проц 200,память 166,133,100),НО это не ведет к приросту производительности..
    ИМХО Cpu 100,Ram 200 будет работать медленнее чем синхронно 100/100 из-за худших таймингов памяти при Fsb 200( ну если не медленнее,то по крайней мере не быстрее),Так что поставить можно и будет работать,но это ничего не даст в плане скорости (ну если только мах 5%)...
    2.Лучше разблокировать множитель на Durone и поставить 5.5*170-180( до скольки разгониться),это будет намного быстрее...
    Carma
    Он что ее у вас купил?

5. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Sin
    Да как-то обидно, когда обзываютcя. :)

Прочти, пожалуйста еще раз.

Я ее и имел ввиду.
    Ярик правильно все объяснил.

Ярик
    Да, лично общался с Sin, вопрос звучал так - мать 400 память держит, ответ - да.

6. Sin

Sin Участник

192
    0
    А я там со многими общался! (С 3 в главном зале и с 1 в мастерской).
    Это я в начале спрашивал, было.
    А с тобой про поддерживаемые процы говорили?
    И вообще, скоро камень менять буду, вопрос задал из интереса.
    (Мож даже до вашей фирмы доеду - понравилось мне у вас)
    Ну я же сказал - или\или. В не лохи, значит...)

Табличка перед глазами - " FB200 ---> SPD/Memory400 ---> sync200 "
    Разве я не так говорил)

7. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Sin
    Все правильно - в Auto оптимальный (sync) режим 200. :)

8. Sin

Sin Участник

192
    0
    Ну вот и ладушки!!!:beer: :beer: :beer:

9. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Sin
    А если ты поставишь не по Default (Auto), то можешь выставить и 400 Мгц для памяти.

10. [Ярик]

[Ярик] Гость

....Только прироста от этого не будет(видимого) :)