1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему мужчиы боятся?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Elf, 02.11.03.

1. Elf

Elf Активный участник

735
    0
    Дорогие мужчины. Обьясните почему вас так пугает признание в любви. Это что страх ответственности или что то другое?

2. Leona

Leona Активный участник

908
    0
    Elf

Знаешь, дорогой друг. Таких боящихся признаний осталось уже так мало... они такая редкость. Слова любви превратили в обыденность и пользуются ими на каждом углу. Затерли, зачернили так, что теперь уже и неизвестно какой смысл они в себе несут.
    Мужчины, не признавайтесь в любви первым попавшимся, понравившимся девушкам.

3. Elf

Elf Активный участник

735
    0
    Вообще то вопрос ставился почему мужчины боятся когда им признаются в любви
    Надеюсь это не от того, что вы не поняли что я девушка:smilewink

4. Kent

Kent Читатель

1.562
    0
    Ко мне это не относится.....если любишь, то скажешь и не такое........ничего такого тут нет

5. Elf

Elf Активный участник

735
    0
    Kent
    Да я не говорю что ты боишься признаваться в любви. Я спрашиваю пугает ли тебя то, что тебе признается в любви девушка. Если да, то почему?

6. Leona

Leona Активный участник

908
    0
    Elf
    Девушка, надо сигнализировать, что вы девушка и четче мысли выражать. Почему мужчины боятся? А я думала, что им это нравится? Странно, наверное ошибалась? :)

7. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    Elf
    Эта тема в свое время уже поднималась. Тот кому признаются в любви (вне зависимости от пола) в первую очередь боится не самого признания. Его пугает ответственность. Неужели вы сами не понимаете что этими словами вы взваливаете груз ответственности на человека? Ведь он может быть еще не готовым к этому - кому приятно осознавать что тебя любят а ты не можешь отплатить тем же и главное сказать эту же фразу в ответ (только не надо лукавить что когда ее произносят совершенно не ждут подобного в ответ ;) )? С этими словами надо быть аккуратнее и произносить их только тогда когда ты знаешь что для человека уже не будет это шокирующей новостью.

8. Elf

Elf Активный участник

735
    0
    Demiurg

А как понять что для любимого человека это уже не будет шокирующей новостью? Подождать когда он признается первым? А если он тоже боится шокировать?

9. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    Elf
    Хм... вопрос странный если честно. :) Неужели чтобы убедиться в наличии чувств необходимы именно слова? :) А взгляд, а его/ее отношение к тебе, а поступки?

10. Elf

Elf Активный участник

735
    0
    Demiurg

В том то и дело, что взгляд, отношения и поступки говорили об искренности отношения. А вот признание в любви все таки испугало. Аргументировал человек все тем же, боязнью ответственности. Только не пойму о какой ответственности идет речь?

11. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Elf
    Я например не боюсь. А чего собственно бояться. Может я такой безответственный.

12. Sin

Sin Участник

192
    0
    А если, например, ты этого человека не знаешь?
    Просто звонит тебе девушка, и говорит, что любит тебя одного, что никто ей не нужен, кроме тебя?
    Я, честно говоря, растерялся (до сих пор в себя прийти не могу...)

13. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Sin
    Я бы наверно тоже растерялся. Правда такого со мной не случалось.

14. Elf

Elf Активный участник

735
    0
    Sin

А если, например, ты этого человека не знаешь?
    Просто звонит тебе девушка, и говорит, что любит тебя одного, что никто ей не нужен, кроме тебя?

Ну это простите маразм. Она хоть Вас знает?

15. Sin

Sin Участник

192
    0
    Говорит, что учимся в одном универе... Видела, значит...

16. Elf

Elf Активный участник

735
    0
    Sin

Ну тогда она влюблена не в вас, а в вашу внешность. Вам остается только порадоваться, что вы чертовски привлекательны

17. .:::Skit~Ols::.

.:::Skit~Ols::. Активный участник

4.021
    0
    Да на самом деле.Вот я готов признться,но готов ли он к моему признанию?Если я не встречу взаимности-это будет катострофа:bawling: .Даже не знаю что делать:confused:

18. Lucifer

Lucifer Котяра

7.928
    0
    Elf, ха ха ха! Думаешь лучше если вам признаваться в этом? А если ничего нет, то лучше врать?

19. Red girl

Red girl Почётная

3.086
    0
    Наверное они боятся в том случае, если девушка им не нравится, неприятна или от неожиданности...
    Хотя, слово "боятся", по-моему, немного не подходит к данному сабжу...

20. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    Elf
    Значит ты неверно интерепретировала этот взгляд и поступки. Значит пока еще не научилась видеть то что стоит видеть а не то что пытаются тебе показать.
    О какой ответсвенности идет речь?
    Я расскажу тебе случай из моей жизни. Была у меня девушка- у нас было все прекрасно за исключением одного "но" - я ее НЕ любил, это не значит что она мне была безразлична - чувства были но я знал что это не любовь. И вот в один вечер она вдруг произносит эти слова. И взгляд после этих слов такой испытывающий, ожидающий... я понял от меня ждут ответных слов. Но тогда я считал что если человеку пытаешь чувства, если он тебе небезразличен то ты должен быть с ним откровенен и честен. Я попытался ей объяснить что я безусловно испытываю к ней чувства, что она очень дорога мне, но и то что я не готов сказать того же потому как не испытываю этого. Все окончилось драмой на 8 баллов по шкале Рихтера, ручьями слез и изменой у меня же дома с моим же другом. Потом же мне было все преподнесено что она трактовала сказанное мной, как слова знаменующие конец отношений хотя и слОва не было преподнесено с моей стороны на сей счет - меня вполне устраивали наши отношения. А в итоге... измена, разрыв отношений, потеря друга. С тех пор я сделал некоторые выводы, в том числе и тот вывод что не стоит произносить эту фразу пока не знаешь точно что она/он готов(а) их услышать.

21. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.570
    6
    Elf , ответственность за принятое решение и за свои слова. Вот тут Демиург описал правильный случай. Признаваясь в любви человеку, ты требуешь для него сделать выбор: либо признаться тебе в любви(и тогда за такаие влова надо отвечать по всей строгости честности со всеми вытекающими) или прерывать отноншения. ибо это - Рубикон. А если ты человеку нравишься, но он еще не созрел, чтобы сделать выбор...вот тогда это очень плохо.:( получается. либо врать, либо держать слово в ущерб себе.
    Leona , ты по этим углам не ходи - ты по другим углам ходи. ;) Это ж просто: самый простой способ затащить девушку в постель - это признаться ей в любви, а уж пока она разберется, что её понятия о любви не соответсвуют его понятиям...сколько ночей пройдет...:crazy: Вот и поьзуются доверчивостью парни. Замечу, что мужчины так редко поступают. :) Они опытнее и умнее, и привиредливее. :)
    Bob , это ты жене говоришь или всем подряд?

22. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Elf , инициатива в этом вопросе наказуема. Это делать должен мужчина. Таковы ваши социальные роли. Иначе, он тебе соврет или начнет путанно объяснять. Ты понимаешь под словом Любовь вечную и до гроба, а он - то , что в данный момент ты для него единственная и неповторимая. Прочувствуй разницу ;)

23. Montana

Montana Активный участник

1.067
    0
    я хоть и не мужчина, постараюсь ответить на вопрос со своей точки зрения..
    конечно, в большинстве случаев признания в любви (от кого бы они не звучали...) хоть чуточку, но льстят самолюбию....
    :shys:
    теперь лично о себе..
    помимо того, что мне приятно, что меня только что провозгласили самой милой, нежной, чудесной , желанной....девушкой на свете...
    в том случае, если признается человек, с которым я не хотела бы иметь любовных отношений..
    возникает чувство жалости и неловкости...
    и надо придумывать, что же теперь дальше делать...
    это как слишком дорогой подарок, от человека, которого вы не считаете достаточно близким, чтобы от него его принять.

24. Access denied

Access denied Активный участник

3.708
    0
    Я всегда в таких случаях теряюсь, не знаю, что ответить человеку и как дать ему понять, что ответных чувств такого рода я к нему не испытываю. :(
    Вобщем, ситуация не из приятных.

Роберт прав, что это один из тех случаев, при котором инициатива девушки не очень приветствуется. Конечно, можно, исходя из поступков, поведения человека сделать вывод о теплом отношении к тебе, но ведь это еще не значит, что он испытывает любовь. Поэтому я стараюсь первой никогда не говорить эту фразу.

25. otello

otello Бородатый интриган

12.197
    0
    Access denied
    А много раз приходилось ее говорить? :D.

26. Access denied

Access denied Активный участник

3.708
    0
    otello, это нескромный вопрос. :) Приходилось. И теперь пришла к выводу, что такими фразами разбрасываться нельзя. Итог может быть не совсем веселый.

27. Red girl

Red girl Почётная

3.086
    0
    Ребят, у меня от ваших историй и рассуждений слёзы на глазах... Ну вас...

28. otello

otello Бородатый интриган

12.197
    0
    Access denied
    ПРавильно. А я пришел к этому выводу эмпирическим путем.

29. Red girl

Red girl Почётная

3.086
    0
    Инициатива наказуема у обоих полов...
    Некоторые люди по 20 лет вместе живут... и говорят друг другу всё что угодно, кроме фразы "я тебя люблю"... Зачем говорить, когда можно показать...
    Иногда говоришь, но не любишь... А иногла любишь, но не говоришь...

30. Айс

Айс Активный участник

653
    0
    Elf если серьезно относишься то сложно признаться, это точно, то что легко признаются это все может быть фальшем.. на самом деле мужчина боиться открыть душу и быть отвергнутым.. но это мое мнение и только.