1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Японская кухня.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем otello, 01.11.03.

  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    hedgehoglit как человек, вырасший на строганине, т.е. именно на замороженной рыбе, скажу, что если рыбу хоть раз разморозить-заморозить и опять разморозить, это будет не рыба, а вода и сие будет очень сильно отличаться по вкусу и по виду. И то ли мне повезло - сколько ела сырой рыбы в японских ресторанах, подобного явления не наблюдала, то ли ее все же всего один раз замораживают и размораживают:)
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Японская кухня!

    В общем есть ли на форуме настоящие гурманы японской кухни... Ваши особые пристрастия, что предпочитаете в рационе больше... В общем, об эстетике японской кулинарии....
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ну я не гурман..
    Но! Роллы люблю! "Москва Маки" и "Калифорния Маки". Суши Люблю! С лососем,с крюветочкой....
    Еще очень пиво их нравится "Кириш".
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да я любитель. Ну не скажу что уж гурман, но люблю на выходных забурится и сушек с роллами пожевать.
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Да. Иногда даже совсем не прочь. :)

    Рядом с работой есть неплохой суши бар "Суши весла".
    Периодически хожу туда на бизнес ланч.
     
  6. Я вот в последнее время роллы полюбила, при всем моем отвращении к рыбе.
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Иггдрасиль а сам процесс:роллик,совас,васаби...
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а с угрем больше всего люблю ролы, а суши с икрой летучей рыбы , и тоже с угрем! -нака:yes: otello

    реклама?
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Не... скока не ел эту япону... безвкусная она... ну, нет такого восторга как, например, от настоящего плова или от швейцарского фондю... или от шашлычка из свежего молодого барашка. Потому японцы и дохлые такие... и желтые... :grin:
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    FIRS у каждого свой вкус- один любит арбуз,а другой свиной хрящик. (с)
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    FIRS
    Полностью поддерживаю.
    Если говорить об азиатской кухне, то обожаю тайскую, китайскую кухни, но в Мск нет нормальных ресторанов, чтобы готовили "как там"...

    А суси и сасими... ну сырая рыба и сырая рыба. И что там?
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ..::DenN::..

    чего обо мне не скажешь... китайская воопче ....
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    ОДнажды в китайском ресторане отважно попросил самое острое блюдо, которое у них есть.

    Больше я в китайские рестораны не хожу
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    otello
    это бы л чили-перец?
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile

    Ага... особенно когда это стало модным... в Волгограде, т.к. мода на японскую жратву, в Москве прошла два года назад. :)
    Возьмите йогурт, горчицу и майонез... перемешайте... будет Вам азиацкая кухня... или возьмите имбирь, добавьте конька и сделайте из этого пельмени... Вкус у них... :haha: Вы ещё скажите, что маринованные устрицы едите и наслаждаетесь...
    Видел как-то Жигули с шильдиком мерседесовским... Никогда русский Ваня не сделает суши, и никогда японец не сварит борщ или щи...
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Кувшинка

    Говядина по сычуаньски.
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    otello

    Отравился или огонь вылетал? :gigi:
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    otello
    будем занть!
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    FIRS

    Дырку в желудке пришлось залечивать :).
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    FIRS я бы не сказала,что у нас это модно. Садако в ПХ и Сакура не показатель модности.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile

    Эээ.. в Москве десятки, если не сотни мест, где можно пожрать всяку сушу и пр. В Волгограде аж целых два места? Было бы только одно, было бы ещё моднее. Все мои знакомые пять лет назад ломанулись жрать суши... жрали по всему миру... склоняли меня, с пеной у рта доказывая наскока это вкусно и полезно... Но я им не говорил, что ещё 10 лет назад жрал эту бурду за границей в ресторанах, где повара японцы... и даже жрал эти суши с пиписьки женской, т.е. с голой бабы... Даже умудрился на спор сожрать кусок той самой рыбы, которая ядовита чрезвычайно и которую не всякий умеет готовить... фугу... вспомнил... :)
    Я могу съесть суши и пр... ну, раз в полгода - год, т.к. для меня в этом нет никакого удовольствия, а я привык получать удовольствие от трапезы, какой бы вредной она не была, а всё вредное, это самое вкусное. :) Лучше прожить на 10 лет меньше, но получать от жизни удовольствие, и от еды в частности...
    Кстати, те мои знакомые уже не едят суши, а если и едят, то, как и я... раз в год по настроению... Распробовали наконец-то... Когда их ловишь на суши, то ещё и оправдываются... :) Это как сказать, стыдливо пряча глаза, что ходил в Макдоналдс... :)
    Это мода... что-то новое... всегда можно пафосно сказать, что вчера ходили в ресторан и ели суши... Ничего... время лечит... :) Впрочем, бон апети...
    otello

    Щас кстати есть конторы, которые окромя пиццы ещё и сушу всяку привозят...
     
  22. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    FIRS

    Таки знаю. Но как правило - по качеству совсем не очень.
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    FIRS да кто сказал,что у нас это можно?

    С голых баб ничего не ела. Но роллы люблю от души. И раз в месяц стараюсь посещать японский ресторанчик.
    И не сказала бы,что там толпы народа сидят.

    Опять московские опломбы.
    :verymad:
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    otello


    А где ж на всех япона-поваров найдешь... Вася Пупки делает.. с похмелья... да и где ж рыбу-то взять свежую... :)

    FIRS добавил [date]1117806375[/date]:
    L_Etoile


    Да не... это просто образ жизни, который другие часто принимают за снобизм... К хорошему быстро привыкаешь, а от плохого отвыкаешь... и Вы отвыкните... :)
     
  25. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    FIRS

    На худой конец хотя бы казахов или бурятов. :biglaugh:
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    FIRS
    ну ты уж прям не просто не едок японской кухни, ты прям её ненавистник какой-то
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кувшинка

    Ну, не то чтобы ненавистник... не травился от неё никогда во всяком случае, но не люблю бабки на ветер спускать, а особенно жаль потерянного времени... НО, если пойти с кем-то хорошим, то удовольствие получаешь от общения, а что кушать, отходит на второй план... Кстати, попробовал в Зимбабве жареных гусениц... хм... понравились... типа чипсов к пиву... кунаешь в соус и ням-ням... хрустят... думал гадость... ан нет... не гадость... Но, у них вкус есть... а у суши нет... точнее вкус сырой рыбы... поэтому у них к суши всяки соусы подают, чтобы запах отбить... Не, у меня рецепторы хорошо развиты... и нюх... фу, в общем, ещё раз... :)

    otello

    Думаешь, что от узости глаз что-то изменится? :) Т.е., если Васе Пупкину сковородой в лицо, то он лучше готовить станет, почувствует себя самураем? :grin:
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Я пока даже пробовать не хочу, хотя все убеждают это сделать. Что-то не тянет, один внешний вид чего стоит:)
     
  29. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting

    Это точно-Яичница Фореве..:D
     
  30. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    А что со внешним видом не так?