1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда вложить 300 тысяч?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем maestro34, 22.02.10.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Palex, В целом классная идея, хотя попой чую, гемора с разрешительными документами и пошлинами всякого рода будет немало. Но этот бизнес лучше всего вести человеку, который сам по себе "камазист", желательно иметь свою рембазу в огороде, да и гаражик, да и навыки починки - наладки. Вот тогда вполне можно покрутиться.
     
  2. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Наемные водилы убивают транспорт владельца очень быстро, будь то маршрутка, или что-то другое. За 3 месяца могут превратить новую машину в мусор, и сами свалить.
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    hash, а что делать? Не самому же за баранкой горбатиться :bigeyes:
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ищу инвестора как раз в районе 300-500 т.р. - есть проработанные готовые идеи и не одна, но нет денег(( в личку дам телефон, встретимся - все расскажу.
     
  5. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    а хз, проблема. Тут от плана тоже много зависит, чем больше план для водилы, тем быстрее он угробит машину. И от маршрута: на пригородных машина работает дольше, ломается меньше. На городских износ гораздо сильнее.
     
  6. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    аватарка конечно красивая, но на 300-500 не тянет:) а всем хотя бы примерное направление не скажете? а то вдруг сетевой маркетинг
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ава есть ава, сходство весьма отдаленное если и есть. Так что денег я ищу не за красивые глазки. Направление не сетевой маркетинг, хотя с торговлей связано, так же оно связано с темой "Сувениры о Волгограде" и народными-художественными промыслами. Все остальное лишь заинтересованным и желательно при личной встрече - координаты в ЛС.
     
  8. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    не надо только тумана лишнего пускать, идей куча у всех, а вот действительно реализуемых планов - десятки, а те, которые получаются, да ещё и не у всех - практически единицы, а крикнуть - дайте денех - это любой может:d
    профукать легче всего чужое, заработайте сначала - потом впаривайте куда хотите, хоть в хохлому.
    ах да, ещё кредит можно попробовать взять, если недвижка есть.
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    SIMVAL, вот таких как вы действительно куча, но я у таких как вы и не прошу, тем более криком)) да и вообще не прошу. Мой проект уже запущен,согласован, оформлен... от инвестиций зависит лишь скорость достижения целей, к коим, кстати, не относится пассивное поплевывание в океан за ренту по крайней мере до достижения пенсионного возраста) Intet personligt
     
  10. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    да, таких людей много, которые просто живут и наслаждаются жизнью;)
    а те, которые с запущенными согласованными проектами приносящими реальные доходы - ведут немного другой образ жизни и как правило им форумы никуда не уперлись даром, они целиком и полностью в деле.
    вообще примерно так, как говорит sergogogo
    обратитесь к статистике, сравните количество коммерсов 10-15 лет назад и сейчас.
    резюме - инвестируйте себя сами.
    падать не так больно будет.
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А где взять такую статистику?
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И чё вы такие все злые тут? Неужели жалко вложить 300 тыров в девушку? ;) Она на них, судя по всему, пригласит бабушек из Палеха, и будут они яички хохломить. У меня жена немного этим занималась, говорит, что в принципе реальная тема, город у нас хорошо посещаемый интуристами, матрёхи идут на ура.
     
  13. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Топикстартер, поставь хотя бы лоток с мороженным,где-нибудб на набережной. пойдет-молодец,нет значит не твое.
    И еще раз повторюсь,смотри в ту степь где есть опыт..а если хочется,а опыта нет устройся на работу годика на пол так.

    Без знания профукаешь все.;)
     
  14. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    dj_dantist, вопрос не ко мне, для начала - http://statistika.ru/
    если не помогает - письменный запрос, сказать куда ?
     
  15. irokasd

    irokasd Участник

    252
    0
    На сколько вам еще интересно куда вложить деньги?? Есть действующий бизнес - розничная точка в ТК. - кожгалантерея. Если заинтересует пишите ася 171860443
     
  16. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    не прошло и полгода
    если актуально, тоже присоединюсь...
    вкладываете 300р, через неделю ваши 300 плюс 2проц...
    или если готовы ждать месяц, то соответственно через месяц 300 плюс 8проц
    а вообще сейчас есть закупка на 1500р, так что присоединяйтесьь....
     
  17. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    sergogogo, а если не 300 а 600 к примеру )) всё равно такие же проценты?
     
  18. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    на то они и проценты, что одни и те же, а вот ВЫХЛОП ТВОЙ будет больше...
    с 600р за неделю набегает 12р...
     
  19. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    sergogogo, ты сам этим занимаешься? или так вроли примеров чисто приводил?
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Фаллиен,
    он лохов тут исчет ;)
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Westfalen, вроде давно переехали в Дойчланд, а в голове те-же тараканы остались...

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 01:07 ----------

    или можете перебить мою ставку, а?
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сергогого,
    Я лохотроном не занимаюсь. В германии банки 3% годовых дают. Но ты ж не немецкий банк? :-)
     
  23. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    а в россии 14% дают
    но я же не российский банк....
    и разговор шел о проц в МЕСЯЦ, причем тут 3% в год НЕПОНЯЯТНААААА...
    вот кто в германии отдает под 3% , вот кто наверное л... - а как же иначе, банкиры хотят НОВЫЕ машины-дома-отдых-проч... помогите им в этом....
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сергогого,
    в россии и 114% обесчают, но не выплачивают. В германии все лохи, базара нет, а на форуме все реальные пацанчики 5% в мес. обесчают.
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    могу сказать куда вкладывать не стоит
    1) компьютеры (быстро стареют)
    2) авто (ломается, бьется, быстро теряет в цене)
    3) дети (не та страна)

    выгодно всегда
    1) земля
    2) недвижимость
    3) кредиты/аренда
     
  26. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    pe2x, почти угадал...!!!:hah::hah::hah:
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    пе2х,
    особенно после кризиса 2008-го года недвижимость нереально стала выгодной
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    А вот не скажи. Не знаю как получается, но у знакомых евреев дети так устроены. Закачаешся. Даже по московским меркам шикарно живут. Сын в перепродаже нефти, дочь на центральном ТВ(Первый канал).

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 07:41 ----------

    Кстати тему недавно придумал: фотоателье с моментальным фото на документы в 5 минутах ходьбы от паспортного стола. Я думаю востребовано будет и затраты на оборудование 100 т.р.(даже меньше: цифрозеркалка - 50 т.р. можно дешевле + комп 20 т.р + принтер 10 т.р.) остальное на аренду, ремонт, расходники. Работать можно одному вполне. Четыре маленьких цветных фото стоят 180 рублей!
     
  29. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    Согласен. Очень давно хочу открыть сувлачную, кто был на море может быть заходили туда.. в общем таже самая шаурма но не в батоне а в лепешке (пита называется) и с картофелем фри.. продавщицу смуглой наружности, стилистику соответсвенную и пару столиков. параллельно конечно же хот-доги с "баварской" сасиской, шашлычок машлычок, пицца тематическая... У нас ни одной сувлачной еще в городе не видел, хотя в сочи они есть и народу там почти как в макдоналдсе..
    з.ы. На выходе получается "Сувлак" ))

    [​IMG]
    Вот такая вот штука должна получится на выходе.. аппетитно слов нет.. и гораздо вкусней шаурмы.

    з.з.ы. Сейчас прикинул если новое оборудование брать и местечко не на нижнем тракторном то 300 не хватит вообще ни как.. около 600-700 нужно.
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Сувлаки в переводе с греческого - шашлык.
    Шаурма классическая делается также в пите.
    Нуну