1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS 500D Body + EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Demon, 19.02.10.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Чтобы развести на бабло:gigi:
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Господа, может попробуем чуть поспокойне?)) Собственно предлагаю другой вариант... давайте выскажемся, каждый за свой вариант максимально удовлетворяющий на его взгляд высказанным в заглавном посте требованиям. Ну крайне желательно,чтоб не дороже 30 тыс.
     
  3. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    DimaP, для танкистов-астрофизиков цитирую:

    Если вопрос стоит таким образом, что пунктом 1 ставится аппарат для качественной съёмки, то вариантов кроме ФФ не остается.

    добавлено через 1 минуту
    Demon, не дороже 30 тыс не получится по этим требованиям.
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    VC,
    Ну а че бы сразу тогда в довесок и 70-200 2.8L IS II USM не предложить:kos:
     
  5. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    LAN54, отличный выбор, но тяжеловат и дорогой гад. Ограничусь рекомендацией 70-200 /4 IS. :d
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
     
  7. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Demon,
    Берите Canon EOS 500D Body + EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS если уже глаз положили, не партесь. Вам же не деньги зарабатывать этим. Хотя я знаю человека, который с таким стеклом деньги зарабатывает и тоже не парится.
    Огромный плюс в выборе этого бренда (в настоящее время в нашем городе) - наличие сервис-центра. Все прелести от других брендов меркнут при первой же поломке.
    Карточки для домашнего альбома будут превосходного качества, родственники и друзья будут в восторге. Прикупите потом еще вспышку и освойте программы обработки.
     
  8. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    только инспектора на стоках об этом не знают :hah:
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это просто у вас понятие качества не до росло до СФ.
    Вы ж понятия не имеете, что для человека качественная съемка, и чего ему достаточно за потраченные деньги.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А у тебя - до БФ)))
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Все проблемы подобных диспутов в том, что:
    1. Каждый советует то, что имеет, считая, что сам прошел эти муки и остановился на самом правильном варианте. И это действительно так учитывая, что у всех разные задачи и разные требования к девайсу и к своим «шедеврам».
    2. при этом забывает о разном назначении используемых девайсов. Теряется смысл спора. Сравнивать резкость кропа и ФФ… да я на это вообще не обращал внимания при тестировании stuchin своей камеры. Мне нужен широкий угол, а резкости просто, хватает. Даже если она лучше на СФ – этот параметр для меня не критичен.
    3. Никто не представляет, чего хочет вопрошающий. Я знаю – все спрашивающие хотят всего, много и дешево – а значит, сами не представляют о чем просят (сам был таким). Если такого желания не возникает – то и спрашивать не о чем.
    4. Сколько и чего б не советовали – вопрошающий все равно купит то, что посчитает нужным. А это «ТО», чаще всего, его самого не устроит впоследствии, в советчиков – сразу, по факту покупки.
    5. Как результат перечисленного, диспут плавно перетекает в «мерянье» -> «религиозные ****ы» -> переход на личности. Все забывают о просьбе топикстартера и спор прерывается модератором после высказывания последнего аргумента «сам *****».
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    в общем все как всегда:kos:

    добавлено через 1 минуту
    А совет от меня - бери 500Д с китом + 55-250
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Возможно сегодня получится повертеть и попробовать 5000й никон. Отпишусь о впечатлениях.
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ничего вам это не даст. Тут некоторые пишут откровенную чушь, а один из самых активных участников "диалога" совсем бредит. Я бы мог вам предложить хороший вариант, но с чего бы вам верить мне, а не кому-то другому? По какому принципу будете выбирать наиболее автритетное мнение? Так что разбираться во всех этих форумных спорах - только время тратить. Единственный совет, который можно вам дать - попробуйте поснимать самостоятельно. Понравится - покупайте. Кто-то уже это советовал, кстати.
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Akvilon, здесь предлагаются варианты. По-райне мере я все советы рассматриваю как варианты из которых можно выбирать. А можно и не выбрать. Вот никто, например, тут Никон не советовал.. По мне так - странно. Вот сегодня буду пробовать его. Может понравится :) Но и мнение людей важнО. Оно позволяет отсеять некоторые сомнения.
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    потому как тема про кенон. смысл нам лезть в тему про чужую конфессию.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Расскажи, я то тут при чём?[/off]
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    То есть, с СФ - ты при делах?
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]Murya, расскажи где ты во фразе "Это просто у вас понятие качества не до росло до СФ." меня нашёл?[/off]
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а что есть СФ в данном контексте? Свадебный фотограф или средний формат?
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP, я стараюсь понять, но не пойму, кто из нас бредит.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]Murya, а я не пойму чего ты про меня писать начал.[/off]
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Как новичку D5000 очень понравился. универсальная фотокамера? и коассные фотки и видео. И экран поворотный, что крайне удобно. имхо.
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Любительские камеры и не бывают узко специализированными, они все универсальные. Тут всё от объектива будет зависеть. Причем универсальность обратно пропорциональна качеству.

    Чем? Получится вот так сразу придумать ситуацию, в которой это пригодится?
     
    Последнее редактирование: 21.02.10
  25. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Akvilon, фотокамера? и коассные - тут 2 опечатки :)

    По поводу экрана... у меня сейчас А650 с поворотным экраном и частенько пользуюсь этой возможностию... для съемок сверхи или снизу в основном.
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ничего не понял.

    Ну на мыльнице-то оно понятно. Но если вы собираетесь на зеркалке снимать в режиме мыльницы (т.е. в лайфвью), то возникает вопрос - а зачем вам зеркалка?
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Akvilon, согласитесь, возможность лучше иметь и выбирать пользоваться ей или нет, чем не иметь. Хотя при выборе конечного продукта это в любом случае не будет являться основным фактором
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Demon,
    Как знать, как знать... Вот представьте домохозяйку, которая выбирает утюг. И есть в продаже нормальные такие, качественные утюги. А есть китайская пластмассовая фигня, которая уже по внешнему виду кажется разваливающейся, но зато вся в лампочках, при включении может красиво пропищать какую-нибудь мелодию, а еще с функцией чайника (правда за раз только четверть чашки нагреть может). И вот наша домохозяйка выбирает эту китайскую поделку, говоря: "лучше иметь и выбирать пользоваться ей или нет, чем не иметь". Я, конечно, очень и очень сильно утрирую. Но ход моих мыслей, думаю, вы поняли ;)

    Вам надо четко определиться со своими потребностями. И четко расставить приоритеты. И после этого не отвлекаться не бесполезную мишуру типа поворотных экранчиков и т.п. Кстати, как думаете, почему на полупро и про камерах не делают этих экранчиков, а точно на самых дешевых любительских? Отож...
     
  29. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вот я и в процессе :) но эта тема лишней явно не была..
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не могут сделать на уровне защищенности соответствующем тушке, при этом тушку не утежелив и не ослабив. Сомнительно что из-за того что это никому не надо. ЛВ если мне память не изменяет, сперва в марк запихали, а только потом во все остальное.