1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возраст покупки "ягуара" (коктейль)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 19.02.10.

1. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.877
    39
    А вот знает кто-сколько надо годков, чтобы эту отраву купить?
    Это видимо слабоалкогольное(8или9%).
    Откуда вопрос: зашла после корпоратива в пятерочку, за минералкой. Предо мной двум девицам, на мой взгляд, не перевалившим за 16 лет, продали ягуара. Кассир на вопрос-"А был ли достаточен возраст для покупки этого напитка?" Сказала - сейчас с 18ти продаем!:wow:
    Ну, документы, она ессно, у молодняка не спрашивала...:frustrate

2. StaSa

StaSa Активный участник

1.855
    0
    Ну и нормально. С 18 лет. Где криминал?

3. Черная злобная зверюга

9.877
    39
    StaSa,
    вспоминаю, не с 21го ли-это первое
    второе.хто это контролирует? то бишь-куда ответственные граждане могут стучать в случае непотребства?

4. Konstanta

Konstanta Активный участник

3.331
    0
    чёрт...я думала про машинку тема

5. StaSa

StaSa Активный участник

1.855
    0
    Черная злобная зверюга,
    Если не ошибаюсь. То сейчас алкогольная продукция продается с 18 лет. Пытаются что-то там в думе мутить с увеличением возраста до 21 года, но это вроде пока проекты. Ягуар, там еще и энергетик, но у нас нет такой статьи, в которой отдельно энергетики оговаривались, поэтому они наверно к воде приравниваются, ибо всякие ред булы и булиты можно пить в любом возрасте.

6. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    синтетическое говно

7. StaSa

StaSa Активный участник

1.855
    0
    Вот смотрите:

В соответствии с пунктом 136 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55 (ред. 27.01.2009), в которых имеется раздел "Особенности продажи алкогольной продукции", розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним не допускается.
    Нарушение указанных правил влечет за собой административную ответственность по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ.

... контроль за продажей алкогольной продукции несовершеннолетним осуществляют отделение по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОБ УВД... (Но это не для Волгограда, но я думаю организовано так же)

8. Черная злобная зверюга

9.877
    39

Не-не-не, стоп! там же алкоголя 8%! Должны быть приравнены к джин-тоникам и прочему дерьму.

добавлено через 33 секунды

угу. судя по составу.

добавлено через 2 минуты
    Konstanta,
    типа кто в воло во скока лет первый ягуар купил? И такие же темы про мазератти...ну-ну...актуальненько)))

9. StaSa

StaSa Активный участник

1.855
    0
    Энергетики приравниваются, а не яга. В энергетиках нет алкоголя.

10. Pec@tum

Pec@tum Активный участник

3.873
    0
    Я думал, тема про покупку тачки)

11. Черная злобная зверюга

9.877
    39
    Pec@tum,
    еще один....там же в теме-кириллицей "ягуар", если б про тачку-я б латиницей написала

12. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Черная злобная зверюга,

и я так подумал

добавлено через 32 секунды
    а што такой наплиток есть, впервые слышу.

Уж про кошку тем более не подумал

13. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

5.679
    69
    Типа с какого возраста прилично пересаживаться в Ягуар, и сколько лет на нем нужно ездить до покупки Мазератти...

14. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.662
    173
    Мне уже 30 скоро будет, уже и залысины на висках образовались, но заграницей без документов хрен купишь что-нибудь, обязательно спросят документы ) Даже на кассах самообслуживания подбегают и говорят - а покажите-ка свой id?

15. StaSa

StaSa Активный участник

1.855
    0
    Иной гость,
    Нормуль. В некоторых заграницах 16-летние мальчики выглядят, как наши 25-летние бравые ребята. Вон румыны например.

PenisEnlarger, совсем от жизни отстал.

2froxl8q2mzd.jpg

16. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Запишите меня в ряды тех, кто подумал о том, что тема "Во сколько лет пора покупать крутую тачку".

17. Черная злобная зверюга

9.877
    39
    PenisEnlarger,

18. T.R.E.

T.R.E. Участник

352
    0
    записываете фио продавца и время продажи.
    письмо в роспотребнадзор, копию нач.гувд Кравченко-
    и те и другие проверку обязаны будут провести. кассиру достанется.

19. JampeR

JampeR Активный участник

10.636
    159
    C 18-ти у нас можно все - пить, курить, заниматься сексом, жениться, служит в армии итд.
    21 это в странной стране США - где водить машины можно с 16, а вот пить с 21.

20. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Еще у нас с 21, как правило, бросают
    Ибо здоровье не бесконечно...

21. PenisEnlarger

19.325
    0
    президентом выбраться нельзя

добавлено через 52 секунды
    да куда уж мне. Делать не фиг следить какую бурду тины пьют

22. Grinya

Grinya Активный участник

4.228
    48
    Точно! :d

23. T.R.E.

T.R.E. Участник

352
    0
    а еще там все то, что крепче пива продается в отдельных магазинах.

но тут вопрос не в возрастной норме, а возрастной практике.
    в "странной" стране, продавец даже не подумает не спросить айди.
    более того, у них есть предписание, что,если покупателю на вид до 27 лет, то они обязаны спросить айди.
    у нас же...

24. PenisEnlarger

19.325
    0
    мне за 30 было, все равно спрашивали

25. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    оспади... я про машину подумала...

26. s14

s14 Активный участник

2.266
    0
    PenisEnlarger,
    молодо выглядишь... даже на аватарке)))) у меня надысь падчерица 14 летняя под шафе домой пришла, банку коктейля выпила с подружками, хотел пойти и ларек перевернуть, вместе с киоскершей продавшей соплячкам алкоголь(((

27. murkask

murkask Участник

167
    0
    Самых молодых, которых я видел, это лет 7-9 были. Пара - мальчик и девочка, брали портвейн. Причем это было утром, со смены возвращался. Может, кто-то скажет: покупали взрослым и т.п., но скорее всего это не так. Слишком игривое настроение у них было (может уже хряпнули где). И продавщица не только не поинтересовалась зачем, а даже спросила, что еще брать будете?.
    Странно, я про себя, но в тот момент я ничего не сообразил. А сев в маршрутку пожалел, что не отнял и не разбил ее об асфальт (просто и без лишних слов). Воот...

28. фея лили

фея лили Новичок

83
    0
    Да... 7-9 лет это жесть.
    Проходила практику в супермаркете (в Германии), на кассе. Так вот здесь пиво, вино и слабые коктейли продаются с 16 лет, ликер, водка и крепче-с 18. Зажигалки тоже с 16, конфеты с алкогольной начинкой с 18. При сканировании подобного продукта слышишь противный звук-напоминание, чтоб не забыть документ спросить. Причем признается либо паспорт, либо права и все. Перед тем как к кассе допускают, проходишь спец. обучение.
    Да, деньги за алкоголь и т. п. можно брать только из рук человека, достигшего возраста 18 (16) лет, даже если мама-папа рядом с малолеткой стоят-платить должны родители!
    О штрафах- если поймают-либо 50 000 евро штраф , либо тюрьма года 2 (точно не помню), если денег нет. Такие дела...

29. T.R.E.

T.R.E. Участник

352
    0
    s14,
    а не призналась падчерица- где купили - в ларьке или в сетевом?

30. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Даже в Украине с этим делом строже, чем у нас. В Крыму слышала, как продавец околопляжной точки рассказывала по телефону подруге "ага, так и продала я им пиво, чтоб потом штраф нехилый платить!". когда окна моего офиса выходили во задний двор средней школы я тихонько офигевала....