Бишофит

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем MATRIX, 09.06.02.

  1. MATRIX

    MATRIX Гость

    что это за вещество? для чего оно нужно?

    единственное, что я знаю, так это то, что Волгоградская область - это единственное место на планете, где его дабывают :) (вроде так)

    и ещё вроде около года назад к нам приезжал президент Венисуэллы по этому вопросу (или что-то в этом роде :) )
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Матрикс, вот ты любопытный :)
    Посмотри в Яндексе, все хорошо описано :)
     
  3. MATRIX

    MATRIX Гость

    тэксь.. :) передвинули в "наше здоровье" :) значит к этому имеет какое-то отношение...


    щас погляжу :)
     
  4. MATRIX

    MATRIX Гость

    ясно, поглядел.


    хммм... мне тут щас ещё сказали, что его ещё используют, при тушении пожаров :)
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.708
    1.333
    Помнится мне, еще при СССР, или самом начале существования России, я тогда еще был маленьким, был бум на этот Бишофит.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да средство хорошее, уникальное в своем роде, не панацея конечно, но при многих недугах помогает :)
     
  7. Quebec

    Quebec Гость

    Главное в бишофите - магний, очень нужный в мире металл. То что бишофит есть только в нашей областе - это правда.
    Сам бишофит тоже можно использовать чуть ли не во всех отраслях экономики.
    Если есть вопросы по бишофиту, могу ответить на любые, кроме медицинских. А вообще, в медицине можно использовать только хорошо очищенный бишофит. Технический - прямо из скважины - не годится, по крайней мере так говорит волгоградское НИИ Фармокологии.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.264
    67
    Мой отец по поводу бишофита даже в США ездил, грамоту какую-то Клинтон ему вручил. Что-то не срослось, проект с бишофитом не раскрутился, так, как мог бы раскрутиться. Отец не был главным в той конторе, может, поэтому сейчас волгоградский бишофит как-то не звучит, предприятие, его продвигавшее, не так давно было в больших долгах, знаю, что с ВМА есть сотрудничество, да и только...
    А применение бишофиту самое разнообразное, начиная от выделения магния из раствора и изготовления мазей и до пропитки древесины для придания оной невозгораемых свойств. Американам было интересно, но такова селяви :(
    Хорошо проект начинался...
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да нет, бишофит есть в многих регионах, но отличается по качественному составу.
     
  10. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Волгоградский бишл\офит самый бишофитный из всех бишофитов в бишофите! ;-))
     
  11. Quebec

    Quebec Гость

    Смотря что понимать под качественным составом. В промышленных количествах бишофит есть только в нашей области. Именно бишофит, а не магнезит, к примеру. Бишофит нашли в Германии, по-моему, но там его очень мало. А водные растворы озер - это уже не бишофит, это рапа. Магний-хлор 2 на магний эс - о 4, а бишофит это магний-хлор 2 на 6 аш 2 о. Ну лишь бы поспорить? Да Рена?
     
  12. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Да,да.... у меня как-то после краснухи ;) осложнения на лимфо узлы были.... так вот... помог! Шея теперь крутиться вместе с головой куда угодно! :)
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    14.031
    127
    А что ж мы так плохо живем? Если у нас добывают такое чудо? Уже должно было море инвестиций в область вложиться... Иностранных. Спрос ест на него? Или так, в теории только и мелкими партиями?
     
  14. Quebec

    Quebec Гость

    А все требует работы, усилий, а не кто, как всегда, не хочет работать.
     
carel пульт | Отличное предложение в КНС Нева - купить ноутбук диагональ 13 - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге. | джей бразо | хромпик как пользоваться для проверки серебра | фреймлайт что это такое