1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая водка самая вкусная?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем S&P, 18.02.10.

Какая водка самая вкусная?

  1. Smirnoff

    6,8%
  2. Зеленая марка

    19,8%
  3. Absolut

    14,2%
  4. Хортиця

    19,1%
  5. Nemiroff

    15,4%
  6. Хлебный Дар

    1,2%
  7. Пять озер

    7,4%
  8. Парламент

    12,3%
  9. Finlandia

    24,7%
  10. Журавли

    23,5%
  11. Беленькая

    2,5%
  12. Ямская

    1,2%
  13. Русский стандарт

    9,9%
  14. Белая березка

    9,3%
  15. Столичная

    1,2%
  16. Пшеничная

    1,9%
  17. Белуга

    11,7%
  18. Мягков

    4,9%
  19. Водка Волгоградского ЛВЗ

    2,5%
  20. Другая

    20,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Согласен.

    Русский стандарт пил оооочень давно последний раз, возможно тогда качество лучше было.

    От Хортицы ни разу голова сутра не болела, и похмелье слабое. ИМХО
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Резкая. Хочется немедленно запить. Неоднократно зафиксирован проблёв с неё.

    Похмелья от "Абсолюта" у меня не было никогда. Ежели, конечно, не откушивать зараз дозу, близкую к смертельной (что при цене продукта малореально). ;) И то, "Абсолют" мстит за перепой практически исключительно сушняком...
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    The Chief, в какую цену Абсолют сейчас?
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
  5. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    А где она, водка-то?

    А где Вы видели в продаже водку? Вы читали состав на этикетках? - сахарный сироп, настой пшена, глюкоза, масло эфирное можжевеловое, ароматизатор, молочная кислота, фруктоза настой ....вых почек/шишек/мозолей/овяных хлопьев, глицерин, "молоко маточное пчелиное", овсяная крупа..... Список можно продолжать до бесконечности.
    Где тут водка? Я не вижу. Водка была при СССР. Тогда была самая лучшая водка - "Московская". А сейчас водки нет. Только настойки с добавлением химии.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вот оно чё тут...

    Кауфман.
    Белуга.
    Абсолют.
    Белое золото.
    Зеленая марка.

    Это моя пятёрка... всё остальное не нравица, ибо жёсткая слишком.
    Как пить водку написала Нестоличная штучка, и кто так не может, тем не нужно пить водку, ибо они пьют не для того, чтобы получить удовольствие от вкушания водки, а для того, чтобы по башке дало. Им всё равно что пить, лишь бы "долбануло".
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Возьми и почитай. Только не на рыгаловках для быдлоты, а на настоящей правильной водке. На той же "Финляндии", например. Спирт, умягчённая вода и всё. Это если обычная, не ароматизированная.

    PS: уж про СССР не надо мне рассказов. Водка из гидролизного спирта (пресловутая "из опилок") - отнюдь не байка, а суровая реальность, данная многим в ощущениях. А более-менее нормальная "кристалловская" водка была суровейшим дефицитом.
     
  8. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    в радежах появилась водка Гарант, карельская. очень даже ничего, месяц юзаю... их несколько и даже, например, та которая на брусничном листе, имеет в составе не "ароматизатор, идентичный натуральному", а спиртовой настой брусничного листа.. цена в радеже в районе 190...
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    0.5, 0.75, литр?
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    С первой и третьей позициями полностью согласен, но вот что в "Белуге"-то хорошего? Она же какая-то резкая...
     
  11. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    0.5
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Нормально должно быть, судя по цене. Надо на ближайший ДР спробовать.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Водку сейчас пью редко. Дорогую пью только когда угощают, смысла брать ее не вижу, т.к. большой разницы не чувствую. Из недорогих парламент и хортица платинум или премиум.
     
  14. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    как вы вообще можете водку пить?????

    это же такая гадость. Я понимаю хорошее вино.

    Я работал в алкогольной компании Хортица, в головном офисе в Москве, у них вообще цель - споить всю Россию. Свою Украину они уже споили, теперь дело осталось за Россией. Для этого они в каждом городе открывали филиалы, а затем уже начинали гнать туда водку.
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Мы все умрём!!!!!!!!!!111111
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Маленькими стопками. Под хорошую и обильную закуску. Охлаждённую, но не замороженную. Hint: до скотского состояния доходить не надо.

    2 All: вот прямо сейчас употребляем эту вашу "Зелёную марку". Пить можно, но восхищения не вызывает.

    Upd: коллеги, прочтя сие, обзывают меня мажором. Хотя признают, что "Абсолют" - это круто, ага.
     
  17. zzzzaya

    zzzzaya Активный участник

    1.202
    0
    Хотели бы - бесплатно бы раздавали, а не за 200 рублей!:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 23:48 ----------

    У меня аж слюноотделение повысилось...:)
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    in love with myself,
    По-мне, вкусная, и я бы даже сказал... пряная, и не сильно горчит. Имхо, конечно. )) Обычно болтаю водку во рту пару-тройку секунд, чтобы ощутить всю прелесть сего напитка, т.е. водки... да и не только водки. Это так же, как мне, например, не нравится Хеннесси, и наоборот нравится Реми Мартин.
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    перепробовал столько водки, что должен был спиться. 3 критерия, по которым определяю, стоящая водка или нет. 1) первая рюмка, 2) вкусовые качества, 3) степень похмелья при всех равных составляющих (какая закуска, объем выпитого, место где употребляли). Четкое предпочтение Финляндии классической (не клюква или лимон), могу пить, в принципе, любую, если первая рюмка прошла. Бывает такое, что первую выпил, а она комом в горле.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 15:02 ----------

    я пью шотом, но закусываю не сразу. через короткий промежуток времени, ИМХО ощущение опьянения равномерней приходит.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Эх, нихто из вас Веду Блэк Айс не пробовал как видно... :)
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Demiurg,
    ничего особенного.
    Blavod Black Vodka - вкус приятный, так еще необычные впечатления от того , что она реально черная. :)

    а как по выходным, давно на Журавлях.:beer:
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Учимся читать внимательнее :)
    Если на аглицком то называется она Veda Black Ice (не путать с обычной водкой Веда). А теперь сравни со своим названием :) И она не черная, она обычного цвета но просто в бутылке из тонированного стекла. Но отличие ее не в цвете а вкусовых свойствах. Жена у меня на дух не переносит водку, но эту даже она выпила и похвалила в свое время. Сейчас ее даже в продаже уже не найти к сожалению. Может в паре мест остатки есть еще какие...
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Demiurg, [​IMG]

    :gigi:
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Demiurg,
    я тебя понял так же как ты написал.
    я привел в пример оригинальный напиток, а не обычную топовую водку коей считается Веда бласк айс.
    :beer:
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Что-то водки захотелось.
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Лучшая "водка" - это хороший виски.
     
    desd и romantica нравится это.
  27. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    ))) а хороший виски - это выдержанный свой самогон )))

    Тоже что-то хочется, ледяной из морозилки, да пару бутылочек, под сало, картоху и огурчики, ммм есть все кроме водки ((( видать не судьба...
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  28. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @ToXa, Вы где? я выезжаю, с парой бутылочек
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    А у водки есть вкус??? Вот у коньяка есть, на винограде жеж. У вискаря даже есть, от бочек или солода разного, купажи всякие. А у водки вкус от чего, от спирта?
     
    desd нравится это.
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вот никогда не понимал откуда в водке вкус...
    Водке - спирт и вода... вода без вкуса... спирт вроде не особо вкусный...
    Мошт я не понимаю че?

    Старше 12 лет...