1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда жилья в Москве (взаимопомощь).

Тема в разделе "Москва", создана пользователем F1rst, 17.02.10.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Больше.
    У меня при ипотеке а 4.6 первые платежи были по 93.. потом уменьшались конечно. Но первый год весело было ))
     
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Если супруга работала до декрета на рядовой позиции, то выходить на работу зачастую не выгодно.
    К примеру семья. Муж работает, ЗП серая 120-140, официальная - 60. Жена - лаборант ВУЗа, сидит в декрете. Двое детей. Выйдет она на работу, будет еще +30 тыс.
    И зачем им это?
    Сейчас у них 60/4=12,5 тыс на человека. Им по линии соц защиты Правительство Москвы платить 18 тыс. ежемесячно. + 10 тыс. будет платить Путин, плюс выплата из мат. капитала ~12 тыс. Итого сорок штук в месяц. И сиди дома.

    Плюс раз в год соцзащита может компенсировать дорогу на отдых семье (20-30 тыс). А если у них есть девственник 80+ лет, и они оформят попечительство, то будут еще получать льготы как многодетная семья.
     
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    квартира за десятку? вы в своей москве точно зажрались)
    в этом случае проще работать удалено и жить где хочется
     
    Дмитрий Н и zaqwsx нравится это.
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    не знаю... у меня на руках файлик внутренний банковский для расчета платежей. В свое время разжился. У меня и ипотеку и потреб считает с разбегом +/-300 рублей. Может мы ставки разные считаем... я выше 9 не вижу смысла брать.
    Сейчас у меня в ипотеке почти в два раза больше чем у вас... а платеж ниже. Хотя все равно каждый месяц плачУ и плАчу)))

    за 10 это весьма средняя квартира сейчас... если для семьи конечно
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Давайте считать!

    Итак...
    Втроем 110.

    Коммуналка дет 7-8.
    Сотовые на троих 3 в мес.
    Интернет тв 1 в мес.
    Эт уже 12.
    Далее бытовые услуги.
    Парикмахерскач на 3 дет 10 в мес. Ну чуть меньше...
    Химчистка ну дет 3 в мес.
    Эт еще 13.
    Далее авто.
    Страховки (каско + осаго) ну 5 минимум в мес.
    Бенз 4 в мес.
    ТО - ну скромно если 1.5 в мес.
    Парковки ну минимум 1 в мес.
    Итого еще 12.
    Транспортные расходы ( не все ж на авто) 2170×3 = 6.5 в мес.
    Эт уже 43.5.
    110 - 43.5 = 66.5.

    66.5 это остается на прокорм, путешествия и коробки обуви...

    Ну пусть вы не много едите... ну пусть 40 тыс хватит в месяц на прокорм 3 челоаек... остается 26.5...

    Это мы не считали одежду... быт.химию и гигиену и прочее...
    Мы не считали медуслуги..
    Мы не считали культпросвет (кино выставки театры концерты)

    Я сильно ошибся?


    У меня было 12 % штоль... не помню уже. В 2011 брал, к счастью выплатил уже давно..
    Помню что брал 4.6 и первый платеж был 93.... потом за полгода уменьшил на треть и платежи стали терпимее...
    Ипотека - та еще развлекуха, но инмтрумент удобный... если осторожно...

    Реальная более менее норм квартира около 12 будет...
    Коллега тут по осени купил квартиру... ток парковочное место в подвале обошлось около 2...
     
  6. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Структуру расходов я бы скорректировал.
    На стрижки и пр. 10 в месяц у нас не выходит. Может не там стрижемся конечно))
    Мобильники на троих 2000 и это у меня и жены не самые оптимальные тарифные планы.
    Химчисткой не пользуюсь)).
    КАСКО есть не у всех... и не всегда нужно. А ОСАГО это 500 в месяц.
    Парковки пусть будут, хотя у меня столько не выходит.
    2170 на транспорт это безлимитка чтоли? Зачем? обычного на 60 поездок хватает больше чем на месяц. Ну мы ж на машине можем в выходной в центр выбраться.

    С едой 30-38 из месяца в месяц на четверых. Но все равно мне бы 110 на троих не хватило бы. У нас на четверых после обязательных платежей остается где-то 110. Хватает... но не разгуляться. Особенно с детьми... любой детский центр, или кино или цирк или еще что-то и трындец... На детях обычно не экономят, и коммерсанты этим вовсю пользуются.
     
    Маришка нравится это.
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    1500 (4 телефона, на 4-м только родительский контроль стоит,
    500 (тв нет, не смотрим)
    нет, на краску мне 300р (какая то на маслах, подруга приносит с парикмахерской по опту. (раз в 2 мес стрижет подруга)
    нет
    только ОСаго около 5 за год...точно не помню
    1,2 тыс если без дальних поездок. (типа владимира, тулы и т.п.)
    нет, бесплатно около дома
    примерно так - дочь 1 тыс, я 3 тыс с учетом элки, муж 2 тыс с учетом элки (чисто по мск было раньше дешевле)

    Питание (при этом считаю, что расходую много, т.к. всякой всячины вкусной много покупаем) - 22 в октябре, 26,8 в ноябре, 38,6 в декабре (из программки по анализу). Пельмени, котлеты, тушенку готовим сами. Рестораны не люблю, сама не хожу.
    Но люблю путешествовать, что из мск можно сделать довольно бюджетно - На Париж на 2-х (все расходы, за исключением подарков и сыров) - около 55 тыс. К сожалению, в дисней из-за забастовки транспорта не попали.
     
    Последнее редактирование: 13.01.20
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В терминологии вопрос :d Под "можно плохо жить" я и имел ввиду что-то похожее на "сносно". То есть, вроде, и на отдых эконом наскребёшь. И телефончик купишь. С машиной уже нааамного сложнее. Или большой кредит (и тогда уже далеко на 80 будет), или развалюха будет. С досугом тоже не всё радужно и т.д. Но всё это будет, да. А ещё ведь о будущем надо думать. Квартира, дети т.д.
    То есть сносная плохая жизнь ;)

    Где вы осагу покупаете за 5тыс? У меня 11, вроде, получается. Там, правда, коэффициент высокий, хоть и дтп было одно всего небольшоре лет 7 назад.
     
    legatus и desd нравится это.
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    @Crazy Fox,

    Так и я про то...
    Структура расходов у всех разная...
    Но тем не менее... а общем выходит одинаково...
    А если еще и дети то эт вообще попандос...

    @out
    Вот более трезво на вещи смотрит.

    Давайте еще вспомним театр... хоть раз в месяц то... стоматолога...
    Обувь сезонную...
    И сразу бюджет взлетит....

    Эт вообще за гранью моего понимания...
    По моему меньше 100 вообще не реально...
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    чуток ошиблась 6 500 Тинькофф. коэффициенты у меня 0,8 у папы и мужа - 0,5, безаварийное за последние 8 лет (ттт)

    до вильнюса проезд на поезде 2 тыс (лайфхак - билет до Чернышевского), Вильнюс -Париж самолет от 750 р (мы прошляпили, брали за 1,5 тыс). Обратно аналогично. Еще 1,5 дня по Вильнюсу погуляли. Отель 13 тыс на 2-х на 4 ночи. (можно было на 3-х за такую же цену).
     

    Вложения:

  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да...
    Спасибо за совет.
    Эт не наш вариант, к сожалению.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это и не Москва :) Коэффициент пониже.
    Бонусухеронусы у меня обнулились, потому что левый полис, как лох, купил. А наше любимое государство с радостью ещё подкидывает говна в виде немедленного удаления всей безаварийной езды из-за этого.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А я еще всегда расширенное осаго беру... с покрытием до 2 млн.... ибо ну его нафиг...
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы с сыном на его ДР прокатились, посмотрели. эмоций получили - море... правда надолго не получалось - конец года, зашпарка с работой, поэтому такой краткий "тур", еще с мужем туда же в июне собираемся... Но ради эмоций стоило..хотя большие эмоции я от таллина получила. Вот что не приемлю в поездках - это "санузел на этаже", поэтому всякие дешевые хостелы в пролете...
    МО по месту моей регистрации
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    что-то около 6-6,5 в Тинькоф КБМ 0,75 или 0,8 у меня если память не подводит. регистрация Москва.
    Стоматолог согласен. Поэтому зубы лечу на родине у сестры жены)) даже с бензинами и безудержным пьянством с друзьями между сеансами лечения выходит дешевле)).

    Остальное в мой бюджет влазит. Ну серьезно... я с 2007 года считал деньги, и учет постоянно эволюционировал и по статьям и по структуре. В один прекрасный момент это сработало и я смог безболезненно ужаться в расходах примерно на 20-25%... после этого считаю все и тотально. Погрешность минимальная и любой расход который хотя бы отдаленно напоминает регулярный тут же находит свое место в бюджете. Ну и окончательная версия ведется (только что проверил) с июля 2014 года, так что и статистика накоплена внушительная. В этом кстати великий минус... я ну никак не ведусь на данные из телека или газет про стабильность)). Я до копейки вижу сколько на что тратил 3,4 или 5 лет назад.
    Думаю главное разногласие у нас в понятийном аппарате. Что есть сносно, что хорошо, а что плохо. В одном мы точно сходимся... не разгуляться на эти цифры никак))
     
    out и desd нравится это.
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Завидую...
    Сколько раз пытался счииать и бросал...
    Завидую людям, которые умеют это делать...
    Раньше мой доход позволял мне вообще не задумываться о расходах...
    Однако крызис - от всем крызис )))

    Не, реально хочется аплодировать стоя...
    У нас так не получается.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Охренеть. Вот жесть. Это сколько же времени уходит? Завидую белой завистью. Как-то пытались тоже считать. Невозомжно для нас это.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а что за программа? мне в моей полной аналитики не хватает, но я и не сильно рьяно веду - питание не бью на разделы...хотя стоило..но отчет просто делает прога за месяц...и толком больше никакого анализа. А хочется хотя бы понимания какой раздел поднялся, какой нет...и в каких %..а вручную сбивать лень..

    это где? мы потихоньку мужу делаем, но это и во времени сильно разбито и соответственно в бюджете. но ездить каждый месяц куда-то, чтобы подкрутить болтик - наверное будет затруднительно...
     
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Я бы не сказал. Смотря как жили до детей.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    О...
    Мы без детей жили очень давно и в другой стране...))
    Сын у меня 87 г.р.
    Уже лет 15 живем без детей... вижу по друзьям знакомым, сколько у них уходит на детей.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    а тебе ее продают потому что каску берешь?

    я б если и покупал хату то вокруг новориги вплоть до бетонки:look:
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    кейс был конкретный. ЗП мужа 30 тыс. регион - Самарская область. И им хватает :)
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Как не удивительно совсем немного. Если писать все сразу, так и вовсе минимум. Жена себя так и не смогла приучить, так что сошлись на том что она просто притаскивает домой чеки а я разношу если сажусь за комп. Ну или на словах дает сводку в какую статью что потратилось. Если размазать то 10 минут в день это потолок. Ну и раз в месяц трачу полчаса-час чтобы сверстать следующий месяц и согласовать его и списки для магазина и рынка с женой)). Ну и на начальном этапе договаривались, но не долго.
    Таблица в гугл-докс. с разбивкой по неделям, статьям расходов, плановыми и фактическими цифрами прихода, расхода и остатков. Ну и настроенное условное форматирование позволяющее в течении секунды по преобладающим цветам понять ситуацию план/факт. При необходимости изучаю глубже. Но вручную... Но так уж сложилось что это давно не требовалось. По магазинам езжу в 99,9% случаев я, ибо авто. А значит я знаю что и когда покупал, и выбивалось ли это из привычной картины потребления. Это позволяет не хранить чеки чтобы не изучать конкретные расходы на конкретные молоко хлеб или мясо. Поэтому я еду бью на две категории дома (повседневная) и не дома (любые перекусы на работе или во время прогулок).
    В ней отдельные листы для счетов в банках, отпусков, дней рождения и пр.
    Муниципальная стоматология на тракторном... за 12й Гимназией (если не ошибаюсь). Короче где рынок колхозный... за ним.
     
    Маришка нравится это.
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :eek: без детей я бы олигархом был.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю...
    Каску да, беру. А вот связано это с каской или нет - не знаю...
    Вообще наверно да, расширение осаги входит в каско.

    Это не аргумент...
    Хватает на что? Просто выжить?
    ((((
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @desd, просто досагу щас не продают без покупки каски....и уже давно. я раньше тоже брал с покрытием на миллион на всякий пожарный а то вокруг ролсы да поршы ездят, а на дороге бывает всякое..но с некоторого времени эти уроды перестали ее продавать
     
    out нравится это.
  27. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @desd,
    Мы до рождения ребенка почти каждые выходные посещали какую-нибудь клубную вечеринку, ресторан или бар. Плюс перед каждым выходом жена как минимум делала укладку. А иногда еще решала срочно проблему 'что надеть'. Там за вечер иногда уходило больше чем сейчас тратим на ребенка в месяц.

    А сейчас если и выбираемся то в основном в Чайхону и фастфуд, потому что там детские комнаты есть. И рядом. А чаще просто за город едем.

    Пока детки маленькие, расходы небольшие. Одежда, игрушки стоят дешево. Садик 2500. Самая большая статья расходов - хоккейная секция - 20 тыс. мес.
    Расходы начнут расти после 10 лет.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, мне без проблем... стоит копейки а покрывает 2 млн ущерба.
    Я тож с этой же точки зрения ее беру ))

    Вот и я про то...
    После 10 лет и до лет 25 )))
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    До 18... а после самообеспечение)). Выделю какую-нибудь стипендию родительскую, а все что выше "сам сам сам..." благо возможностей до задницы заработать, особенно студенту на карманные расходы
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на то, чтобы жить вчетвером и маме не выходить на работу, т.к. "нет нужды". Из банка, где работала ранее сестра уволилась, живет "в свое удовольствие" :)

    я тоже так думала на примере старшего..
    А с младшей - мало того, что за институт платим.. еще и с подработкой сложнее первые пару лет точно, т.к. завалы с учебой жуткие... вот 2 первые сессии выжили без пересдачи... еще 2 до лета... Не известно что лучше - подработка и падение со скидки или полное погружение в учебу и возможная скидка... У сына 7 лет назад в этом же вузе было значительно легче и не было такого самодурства с оцениванием по предметам