1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда жилья в Москве (взаимопомощь).

Тема в разделе "Москва", создана пользователем F1rst, 17.02.10.

  1. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Дайте, плз, контакты проверенных риэлторов в мск, у кого есть. В личку.
    Нет надежды найти быстро и самостоятельно)
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    cian.ru Намного лучше риэлторов.

    Уж дня за 2-3 точно можно найти.
     
    Borhes нравится это.
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    при работе на бауманской, если ОТ в планах добираться, то можно рассмотреть районы по пути электричек, приходящих на 3 вокзала (долгопрудный, химки, например). Мы тоже на бауманке - мальчишки с химок добираются, не жалуются особо...
     
  4. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Просматриваю, но как-то не очень. У меня полный набор: дети, животные) И не так много времени на подбор.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тогда, тем более, циан лучше подойдёт. Потому что риэлтор часть вариантов даже рассматривать не будет, которые с ним делиться не будут комиссией.
    Фиг знает, как можно не найти на циане быстро. Ну, то есть, можно и долго выбирать и искать прям отличный вариант. Я так делал, когда съезжал запланированно с одной хаты в другую. Времени было недели две-три, получается - много.

    А так был случай, когда надо было за два дня найти, снять и переехать. И тоже более, чем реально. Это при ограничении в районах поиска.

    У вас какой район-то?
     
  6. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Ну как) ставлю критерии: можно с детьми, животными, 2 комнаты, нужна посудомойка или хотя бы возможность ее купить и поставить (от этого зависит благополучие нашей семьи :)), до 50к. И все - вариантов 10 максимум. И те убогие.
    Рыжая ветка от кольцевой до профсоюзной, или зеленая до кантемировской, или серая до севастопольской.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Поиск на карте ЦИАН в Москве - Продажа и аренда квартир, новостройки, дома и участки
    1700 объявлений... Не все в этой области, но явно не 10 же? И фильтр по животным можно не ставить, если вариантов мало. Можно это отдельно обговорить и убедить.

    Сдаётся 2-комн. кв. за 45 000 руб./мес. вот что-то более или менее вменяемое. Это буквально из 5-6 ссылок открытых.

    Сдаётся 2-комн. кв. за 50 000 руб./мес. вот неплохое место. Блин, цены на аренду вообще прям неплохие. Очень неплохие. Ни чуть выше не стали лет за 5.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не ставьте критерии. мы искали 2-ку в интересном нам районе и по интересной цене. ПОТОМ обзванивала и уточняла, возможно ли с животными (на тот момент была собака, 2 кошки и дегу-крыс.. Озвучивали только кошку и собаку, остальные у нам нелегалами были). про ПММ я даже не спрашивала и про возможности ее установки - установили сами свою без проблем, хотя кухня была - страшно даже представить - 5,5 метров + стиралка
    Найденную квартиру сдавали без пометки можно с животными, но хозяйка согласилась.. при посещении хозяйки кот и дегу прятались в машине :)
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    c арендой как повезет... можно найти почти сразу, можно месяц-два провозиться. Крайний раз я почти два месяца искал, и в итоге не снял, а купил)) Риелтер тут никак не ускорит, только искать, звонить, смотреть, договариваться.
    А с учетом, что все риелтеры двигают варианты с циана и авито, смысла в них вовсе нет. Ну только если нет цели потратить необязательные 50-100% от арендной платы
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
  11. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Возможно) Есть несколько предложений, думаю вот ехать или на удаленке поработать. У меня такой уютный домик в ЦУ, а в мск такие холупы порой сдают... смотришь, думаешь что уж лучше бы вы без мебели сдавали
     
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А зачем ставите такие критерии на циане?
    Смотрите все варианты, где не написано, что строго без животных и детей. Созваниваетесь и обсуждаете с риелтором или собственником. До 50 тыс двушек полно.

    Смотрите новостройки и новые районы. Там и ремонты свежие и мебель новая и ценники адекватные.
    И там еще такой момент. В новостройках часто покупают жилье как инвестиционное или детям на перспективу. Такие собственники не особо трясутся над ремонтом и мебелью. Все равно потом или продают или ремонтируют уже под себя. Или просто делают косметику раз в пять лет.
    А вот в старом фонде полно жилья, доставшегося по наследству. Такие собственники часто трясутся за каждую копейку. Вкладываться не желают, хаты уставшие, ремонт середины 90-х, над которым трясутся. Зато хотелок и пафоса выше крыши.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас есть толковый риелтор. Если будет необходимость, могу рекомендовать.
    Продавали, сдавали с ней своё жильё. Друзья покупали/продавали с ней. Тут на вф в личку давала её контакты, пока никто не жаловался.
     
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Маришка,
    Продавать и сдавать - это другое.
    Тут риелтор действительно работает с пользой. Принимает звонки (служит фильтром), публикует объявления (платные аккаунты на ресурсах), устраивает просмотры, работает с документами.
    Но в случае съема жилья толку от него нет. Контакты он будет брать из ресурсов типа Циана. Будет звонить, назначать встречи, на которые ВАМ надо будет ехать и встречаться с собственником. Никто не будет показывать жилье риелтеру.

    В итоге в худшем случае вы заплатите комиссию дважды - и своему риелтеру и представителю собственника.

    Исключение - если нужен эксклюзив или загородная недвижимость.
     
  15. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    1-1,5 часа. Причем 1,5 - это в пятницу, как сегодня. Да, народ прёт со всех сторон... за город на выходные.
    В общем, с конечной сел в автобус и сиди себе спокойно, не стоя же едешь этот час от метро, в другие дни за полчаса, ну 40 минут. На авто бы за эти 10 км от Щёлковской литров 5 бы точно спалил )) Сразу после МКАД по сути свободное движение.

    вот принципиально не хочу ездить на элках и каждый день быть на вокзалах. Не хочу я попадать в "Душанбе" по дороге на работу. И (может я не прав) элки то они проходящие (в сторону Москвы если утром) и там давка жестокая.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    По данному направлению точно не стоит. Одно только приключение в метро на трёх вокзалах - это ад. Попадал раз или два там на переход в час пик - адище.

    Ну это норм тогда, если реально от двери до двери получается 1-1,5 часа.
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    romantica, Вы когда-нибудь жили в Москве, ездили в часы пик на ОТ на работу и с работы? Даже если в Волгограде ездите на работу, все равно не представляете, что такое Москва. На несколько дней приезд нещитово:) Может и хорошая квартира не порадовать, если каждый день добираться 1,5 часа. Поближе к работе ищите. С детьми и животными никто с отличным ремонтом не сдаст, выше неплохие варианты по состоянию показаны. Смотрите все подряд, не ставьте фильтры, ищите там, где надо по месту и договаривайтесь. Дистанционно трудно снять, надо приезжать одному человеку, работать, кантоваться где-то (это уж по деньгам) и искать вариант. Хорошие варианты быстро уходят, надо реагировать оперативно, поэтому лучше быть в Москве.
     
    Интриганка нравится это.
  18. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Ездила. Работала. 2 часа на дорогу уходило в одну сторону. Сейчас и смотрю рядом с работой.
    Спасибо за советы.
    Да вот жаль, что так категорично к детям и животным. Я за свою кошку уверена на 146 процентов. Буду предлагать увеличенный депозит, как-то договариваться, что делать. Самое обидное, без мебели почти нет вариантов, мне бы только кухню с техникой, как в Европах сдают)
    Да вот я похоже рано занялась, мне только через месяц ехать. Такой хороший вариант присмотрела. Уйдёт точно.
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Бывают варианты почти без мебели. Или мебель от бабули, можно договориться ее выкинуть-вывезти, а свое завезти. Я покупала матрас-кровать, вывезли буфет огромный, тумбу выкинули полированную:) Неохота денег вкладывать, а так бы еще кое-что заменить. Но у нас хозяин жилья вполне адекватный, договаривались с ним. Депозит разбили, в счет депозита кровать покупали. Адекватность хозяев тоже тема отдельная, смотрели одну квартиру, риелтор шепнула - не связывайтесь с тетей, я с ней уже 3 года мучаюсь. Да мы и сами заподозрили неладное.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну так лучше тогда сузить район и искать в пешей доступности
     
  21. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Мне на 2 станции метро мотаться: третьяковская, тульская. Дороговато там, но мониторю, конечно, варианты. Я уж и по панарамам смотрю, может удобнее вообще под землю не спускаться.

    Я порой смотрю объявления, там диваны такие, что мне отсюда из за монитора воняет)
    Ну и стенки, телевизоры, отдельная тема) мы даром такое отдавали, выкидывали, а оно на полном серьезе предлагается под сдачу.

    Ну да ладно, хотя проскакивают и хорошие варианты)
     
    Последнее редактирование: 01.06.19
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    плюсану.
    Разговаривала со знакомой девочкой, работает риэлтором в Москве, она советует приехать на два/три дня снять посуточно жильё и сразу подыскивать варианты. Она говорит, что собственники жилья тоже выбирают, они должны вас лично видеть, с вами пообщаться и для себя понять вашу адекватность. Вам, в свою очередь, надо проверить все документы на квартиру и убедиться, что желаемая квартира находится именно в собственности, а не пересдаётся кем-то )) так же она сказала, что будьте готовой иметь примерно три суммы месячной платы на депозит и комиссию риэлтора. Я в конце июня сама тоже переезжаю) удачи вам!:)
     
  23. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Всё верно, прямо как у меня. Три дня в гостинице, поездки по адресам, встречи с арендодателями. У меня было всего три - на третьем варианте остановился. Добавлю что эти дни поиска должны быть выходными (отпуск), иначе совместить с работой такие поездки ну просто не реально. Дальше... часто хозяева сдаваемой квартиры живут очень далеко от неё, так что не факт что созвонитесь - и уже через час можно подъехать. Ну и проверка собственника по документам ес-но. Да и вообще вы поймёте собственник это или нет - то есть человек открыт к общению (не стремится быстрее взять денег и уехать), всё расспросит про вас, всё расскажет про краны, счётчики, как что открыть перекрыть. Ну то есть будет видно что собственник и переживает за квартиру. Да, и это... риэлтор тут не нужен
     
  24. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Для того, кто ищет, да, не нужен. Хочешь сделать хорошо, сделай это сам.

    Мне удаловалось снять квартиру практически в соседнем доме с офисом, вот только шарага, в которую я умудрился устроится, через 3 месяца сменила офис и пришлось до нового офиса 3,5 км пешком в одну сторону (ездил на лисапеде по парку), а ещё через 2 месяца свалил весь ИТ отдел вместе со мной из-за задержек ЗП и туманного будущего. Сейчас это ООО имеет офис вообще на другом конце москвы... Так что желание снять квартиру около работы имеет в своей реализации кучу подводных камней и форс мажорных ситуаций.
     
    Маришка нравится это.
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @romantica, если будете что-то покупать/менять из мебели, на авито полно интересных предложений. Мы ловили себе мебель икеи за приятные деньги.
    Я понимаю, что траты предстоят не маленькие, это вам для информации.
    Есть сайт дарудар, там тоже можно половить, @missouri писала как она от туда обставляла квартиру когда они переехали в Москву.

    Из последнего, купили себе комод на дачу, мальм 3 ящика, в икеи со скидкой он сейчас 4500, на авито взяли в отличном состоянии за 1800.

    Потом Вам такое и с собой можно забрать, эта мебель разбирается собирается хорошо, а что-то не очень дорогое можно и оставить.

    Кстати, всё может быть. Мы так жили на Пятницкой, работала я на Пречистенке. По привычке ездила на работу на метро, Добрынинская-Парк культуры. И как-то закрыли метро на ремонт. И тут оказалось, что мне от дома до троллейбуса, на троллейбусе по кольцу и до работы, ехать быстрее)) И топать ближе до остановок и от остановок и на надземном транспорте быстрее)

    А сейчас, метро смотрите как расширяется. У нас Сокол и так не был особо загружен, а после открытия мцк, ещё лучше разгрузился.
     
    romantica нравится это.
  26. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Не знаю насколько разгрузился Сокол, но ваша Замоскворецкая ветка самая душная из всех почему то ))

    А мцк оочень понравилось )) Шикарная вещь!
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это потому что нам до сих пор не пустили новые поезда)
    Скажу так, верхняя часть зеленой ветки посвободнее, чем нижняя.
     
  28. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    А как это влияет на душность даже на перронах? Разве новые поезда меньше тепла выделяют? Перехожу если на Арбатскую, там прям прохлада.

    Да понятное дело, на юге сильнее заселённость. Это всех веток касается, вроде
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Читаю и завидую белой завистью тем кому удалось снять квартиру за 2-3 дня просмотров. Тут или я такой непрушник или ситуация поменялась, но у меня ни разу поиск квартиры меньше месяца-полутора не занимал(((
     
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да ладно. 2-3 комнатные квартиры сдают только так. Трешки особенно.

    Принудительной вентиляции нет. И станции самые старые, не рассчитаны на такое количество людей.