1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остров проклятых / Shutter Island / 2010

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 16.02.10.

  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    +1.
    только не пересматривал,как-то осазнанеие в конце фильма само пришло.
    момент который не понял,это когда в начале фильма психо-бабулька показала ему ЦЫЦ. мож эт так просто,для вида

    добавлено через 13 минут
    akrivcov,
    они думали что вылечат его такой игрой,где он сам все разгадает.а не прокатило.
    когда они в конце фильма сидят на крыльце... Ди говорит "Нам надо сваливать,Чак". и тот отрицательно машет головой Бену кинглси- мол того не прокатил способ.
     
  2. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Все верно. Он излечен, все вспомнил, находится в сознании и трезвом уме, по выбирает такой вариант самоубийства - руками врачей, делающих ему лоботомию. Вопрос, понял ли это его "напарник"? Надо пересмотреть.
    Скорцезе, конечно, Мастер.
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    вон оно что...мммм
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вообще-то, было сразу понятно, что герой ди каприо и есть сам пациент, психа он сиграл отменно, хороший фильм
     
  5. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Да как он может быть излечен, если в конце сидя на ступеньках предлагает доктору убежать из больницы? И да, лоботомия это не самоубийство. Я думаю с ним все было хорошо.
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    млин, ну ты даешь) он же разиграл пред доктором свое прежнее состояние вот и всё, не захотел чел оставаться с осознанием того что убил..
     
  7. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Вот поэтому он и считается больным. Поэтому и находится на этом острове.
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    StaSa,
    на фразу "разиграл свое прежнее состояние" ты не обратила внимание?)
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Валькирия, под аккаунтом StaSa пишет посты человек мужского пола. Нет не обратил. Я в общем то не особо люблю спорить/дискутировать. По этому фильму особенно. Для меня обращение главного героя к своему доктору, как к напарнику, после того как перед ним все карты раскрыли, говорит о том что он не в себе. Такие дела.
     
  10. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    качнул
    надо подготовиться и позырить :kos:
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    хм, ну тогда ты вполне должен понимать почему я обращаюсь к тебе как к женщине, учитывая отсутствие определенного пола в профиле и присутствие ника, читающегося как женский :d Такие дела ;)
     
  12. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Попробуй мыслить в 3D. Щас это модно...
     
  13. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Валькирия, все в порядке.
    Oblomingo, спасибо, дельный совет. Непременно ему последую.
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    всё это я заметил и при первом просмотре. Точнее, некоторые фишки уже после фильма на стадии анализа ,так сказать :) Всё-таки я уверен, что он болен и нихрена не вылечился. Опять началась регрессия, как и ранее уже это было, как говорил дохтор.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ничё фильмец! Но снят жёстко, с явной целью шокировать зрителя.

    А развязка весьма неожиданная. Я думал, всё по настоящему, и Ди Каприо как-то выберется с острова. И играет он весьма недурственно.
     
  16. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    все вспоминал с каким фильмом у меня ассоциации...
    "пОмни" К.Нолана
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    фильм понравился весь кроме концовки, точнее напрягает неопределенность, не люблю непонятные развязки.
     
  18. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Этот фильм шедевр имхо :)

    Остров проклятых понравился. Пожалел, что не успел сходить на него в кинотеатр.
     
  19. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0


    А по моему все ясно, вылечили его, но не смог с таким грузом дальше жить и добровольно пошел на лоботомию , которую в маяке и произвели. На это, как бы намекает фраза Гл.героя - Что лучше, жить монстом ,или умереть человеком.
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Отличный фильм!
    Наконец-то посмотрели - скачали в блюрейном качестве.
    Долго обсуждали, решили еще разок пересмотреть - для полноты понимания, так сказать.
     
  21. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Улетный фильм, я в восторге.
     
  22. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    А вы все сами то уверены что ваша жизнь не вымосел в вашей же больной голове???!!!Может мы все находимся на таком острове!
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Смотреть продолжение в Потрошителях:d
     
  24. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    мне фильм не понравился... да, была парочка сильных моментов, когда главный герой, к примеру, нашел своих мертвых детей, которых его жена утопила.... Но почему-то я ждала от фильма чего-то большего... чем то все таки он не зацепил...
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не хочется об этом задумываться...
    А то в конце концов можно придти в выводу, что все вокруг нас - одна сплошная Матрица. :spider:
     
  26. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    еще один фильм про шизофрению. неплохой, но ничего нового. самый классный из подобных -- "Сияние" (Стэнли Кубрика).
     
  27. Галиматья какая то! Стандартный сюжет про раздвоение личности - излюбленная тема америкосов!
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    "Сияние" - если это по Стивену Кингу - все же про несколько другое.
    Там мистика. Сказ о том, как на слабый разум и волю повлияла отрицательная энергия нехорошего места.
     
  29. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Мне понравилось. Скорцезе не подкачал. У ДиКаприо как бы правильно выразиться, жанр психологический часто бывает. Помимо отступников много фильмов мне нравятся. Равно как и Киану Ривза с Брэдом Питтом.

    По моему мнению - лучший фильм за 2010 год.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    "Начало" еще не вышел.