1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2010

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем akrivcov, 14.02.10.

Кто выиграет чемпионат 2010?

  1. Алонсо

    12 голосов
    50,0%
  2. Феттель

    3 голосов
    12,5%
  3. Веббер

    6 голосов
    25,0%
  4. Хэмильтон

    1 голосов
    4,2%
  5. Мне всё равно

    2 голосов
    8,3%
  1. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Петров сошел... :(

    Сломал машынко по всей вероятности

    добавлено через 7 минут
    Сенна младший тоже сошел.

    Жумахер в жопе, Алонса чешет, и этот хрен с РедБулла - откуда ваще он?
     
  2. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Ну все, сошла надежда((

    добавлено через 25 минут
    кто , Феттель????
     
  3. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    Жаль Феттеля :(

    интересно, догонит ли его Росберг
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Esquire,
    Веттель.

    Уже сдулсо, ништяг...

    добавлено через 1 минуту
    Алик с Килограммчегом рулят!!!

    Жуми жует - тоже чотко...

    добавлено через 5 минут
    У Киллограмчега че-та сломалось - типа дефлектор чтоли, мотает его по трассе как в ралли, с заносами...

    добавлено через 13 минут
    Алик - пижон, такую змейку замутил на финише, епта...

    Видать ему все-тки не хватало немца для мотивации...
     
  5. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    да нет , Феттель!!! И он лучший! просто не повезло... а Феррари оправдали ожидания.
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Esquire,
    Кустарник?

    добавлено через 31 секунду
    Плохому танцору всегда что-то мешает :)
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ферраристы - мужчины! :)
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Кнопкин то кстати того, вместе с Бибизьяной слили гонку...

    добавлено через 1 минуту
    А Кустарник херово читал инструкцию к РедБуллу - что он действует максимум час после употребления :)
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    OEM, ваши прозвища понятны только вам одному

    в общем для Петрова вполне неплохой дебют. поехал ярко, но подвела машина. у машины потенциал есть (пример Кубицы), у Петрова - тоже. думаю, у него всё получится.

    Феттеля откровенно жалко, он был достоен победы. Феррари немного повезло и это не тот дубль за явным преимуществом как несколько лет назад. но машина у них отличная, думаю, КК они выиграют точно. в личном зачёте не стал бы делать пока прогнозов... ну а Шуми - нормально в принципе проехал. думаю он скоро вкатится и ещё себя покажет
     
  10. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    С Феттелем конечно обидно получилось, но это есть тех. вид спорта... так что :)

    Рад за Феррари, за Алонсо и Массу!
    Рад за хороший дебют Петрова, машина действительно неплохо едет и у неё есть потенциал. Дали бы Рено доработать двигателе - было бы круто!

    Шуми ещё вкатается, согласен. Хотя Росберг тоже очень и очень неплохо едет.

    Порадовали новые команды, их обгоны между собой.

    Забавная ситуация была когда лотус пропускал круговых и пропустил того, с кем боролся за позицию. Гонщиков уже не помню :-)
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ковалайнен лажанулся, пропустил Кюльхенберга. да, смешной момент, но я такое уже где-то видел...

    я вот только за Массу рад. а Алонсо по-прежнему не люблю, хотя он и хороший гонщик, особенно на быстрой машине. боюсь, это самый реальный претендент на чемпионство в этом году...
     
  12. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Наконец то дождались-Алонца чемпион мира!!!
    По традиции-выигрывающий Бахрейн выигрывает Чемпионат.FORZA FERRARI!!!
     
  13. Turist

    Turist Новичок

    64
    0
    Посмотрим как оно все сложиться, только начало сезона, как бы не ошиблись Шуми и Мерседес поставив на Росса. А так рад за Алонсо, кстати я то же подумал про глаза Сенны когда его показали сошедшим с дистанции, очень похож.
     
  14. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    Думаю Ред Булл ещё поедет... ну, как никак машина Ньюи :)
    Феттель едет, а Веббера никогда не любил... ну его :п

    А Кими даже в Бахрейн не приехел :д
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    А я бы рекомендовал почитывать обзоры гонок на Удаффком. По крайней мере раньше интересно было.
     
  16. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    Шум прав, скучная гонка
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а, так это оттуда... читал пару раз, местами было смешно... но в любом случае тут всё-таки не удаффком
     
  18. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Прикольно было смотреть. Показ гонки после рекламы продолжался с того же места, а те кто следили за Live timing (как я например) - знали об обгоне Алонсо Феттеля за 4 минуты до показа по ТВ :) :) :)

    Forza Ferrari !!!
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Тот, наверное, ему дальним помигал, он и пропустил по привычке.
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    что ж вы хотели от автомобиля с логотипом ВАЗа? :-)
     
  21. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Традиция верная только для команд, для пилотов было исключение в 2008
    Болею всегда против этого пилота, потому что никак не могу понять в чем его талант, он хорошо едет квалификацию и потом доезжает гонку, но в плане позиционной борьбы на трассе он скучен, все его победы это доезд с поула, не помню ни одного ураганного старта а-ля Петров с его стороны.
    Но самое главное гонка-то скучная получилась, борьба была только на старте, хотя Бахрейн не самая скучная трасса чемпионата, видать перемудрили с ФИА с отменой дозаправок. Вся надежда на Австралию, там всегда весело:)
     
  22. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    +1
     
  23. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Алонса маладца. Только вот канал подкачал - смотреть в записи уже не то. Сцуки - нах мне их реклама.
     
  24. Turist

    Turist Новичок

    64
    0


    Перед тем как появились дозаправки, как раз таки и витала скука над трассами, Мэнсел с Патрезой привозили круг третьему месту. Считаю что зря отменили дозаправки.
     
  25. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.450
    74
    Дозоправки отменили - ЗРЯ!!!! А Рено Бодрячком - Петров Красава! Лада - нахера написали на борту - вот болт и открутился!
    :)

    Феррари - выглядит как чемпионский болид - а красивые тачки чаще всего и рвут всех!
     
  26. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    FIA чего-то мудрит последние годы. Вроде говорят об экономии, а на деле: то КЕРС разрабытывают, то бензовозы строят. Дырки над коленками мутят и пр.
    Что единственно нормально сделали, так это систему очков пересмотрели. Вот это считаю верным - победитель должен много получать. Хотя всё равно победителем может стать самый "надежный", а не тот который больше побеждал.
     
  27. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    DEMAN_FON_LIS, лада - гамно, а петров - красавчик. это какому принципу? из-за того, что петров в валенсии обитает?
     
  28. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Дозаправки появились в 83 году в Brabham, правда были оперативно запрещены из-за соображения безопасности, и реанимированы в 94 году. Вот тогда то и появилась скука с тактическими решениями, быстрыми кругами накануне дозаправки и пересиживаниями на трассе. А в 92-м Мэнселл и Патрезе имели самовоз самовозов FW 14b, с которым бестолку было тягаться. Тот же 93 год подарил немало нескучных гонок: Бразилия, Донингтон, Эшторил. Мы просто привыкли к быстрым машинам, и на езду бензовозов с их постепенным "облегчением" и нарастанием скорости сейчас смотреть совсем неприятно. Да и Сахир после добавления этой уродской вставки с кочковатым асфальтом убогой получилась, что то сродни гипертрофированному Хунгарорингу. Сейчас все поменялось, другая тактика, теперь выгодно заехать на пит стоп пораньше соперника, на свежих шинах все начинали штамповать быстрые круги. Да и впереди Австралия, а там традиционно драма в трех частях.
    Меня неприятно поразила скука в Q3. Получается, что основная борьба пошла во втором сегменте квалы, а на третий 7 пилотов отмотали один быстрый круг с гоночными настройками и берегли резину, которую по дебильному правилу закрытого парка менять запрещено. Вот это правило и стоит отменять, борьба в квале должна быть до последней секунды, тем более, что с одним питом на гонку и тяжелой машиной ценность поула возрастает неимоверно.
    Второе. Мерседес разочаровал. Всё оказалось несколько прозаично - никаких тузов в рукавах у Росса не было. Не показывали новинки, потому что их попросту не было. Уже кормили обещаниями, что в Бахрейне будет почти новая машина, однако этого не случилось. Поэтому и Нико, и Майкл скромно тошнили на импотентных 5-6 месте без претензий на подиум. В Австралии обновлений также не будет. Вроде обещают к Китаю обновления. Дай бог что бы что сделали хотя бы к Испании, но к тому времени и остальные не будут стоять на месте. А пока сливают по 1 - 1,5 сек.
    Феррари слепили достойный агрегат, и тактических ошибок не было, что странно. Фонц сиял, как самовар. Реально борьбу могут сейчас им навязать только Быки, может к середине сезона и Маки подтянуться.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а ничего странного. без дозаправок самой тактики стало в три раза меньше - логично, что и тактических ошибок нет. где можно ошибиться? один раз на единственном питстопе. и всё...
     
  30. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.450
    74
    crash34,
    Ты про что?
    DEMAN_FON_LIS,
    А Рено Бодрячком - Петров Красава!

    А про то что если надпись Лада на борту - машина больше 180 не поедет ))) Это всем известно
    Как яхту назовете так она и поплывет!