1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия уже не в "восьмёрке"?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем dj_dantist, 13.02.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, а собственные выводы на основании того, что государство прекращает финансировать образование мы никак не можем сделать?
    Да, онём, но в заметке ясно сказано, что зарплата в 20 и более тысяч -- это не правило, а, скорее исключение...
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    gore_lukoje, 5% это не исключение, статья годичной давности тем более.
    По факту отчитаюсь, по факту.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357



    При всём желании не смог найти общего направления Ваших мыслей - то одно говорите, то другое, сами себе отвечаете:)
     
  4. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Значит Вам этого и не дано. :)
    Так что ничем Вам помочь уже, видимо не смогу…
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ННК, не дано, так как общее направление Ваших мыслей отсутствует? Тогда помочь сможете - просто начните мыслить, а не плескать эмоциями:)
     
  6. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ход такой:
    При сложившейся системе вертикали власти, и стремительного расслоения общества на чёткие (кастовые) социальные группы, мы пришли к классическому рабовладельческому строю.
    Добиться при этом хоть какой-то конкуренции в мире и уважения в так называемой «восьмёрке» невозможно. Эффективность рабского труда, хоть он и считается наёмным, всегда будет на порядок ниже. Раб, который живёт от зарплаты до зарплаты, просто обязан работать плохо, хорошо работающий раб - противоестественное явление.
    Основная причина – обвал рынка труда, плоский налог 13%, и как следствие чёткая вертикаль власти с отменами выборов. Что в так называемом Западном мире – презирается.
    Поэтому полноценное участие России в «восьмёрке» при Путине и Медведеве невозможен. Перетащить на себя хоть часть «золотого миллиарда», и объединить восточных славян в единое союзное государство не удастся. Будущего нет.
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ННК, чьих будете? Развертываю вопрос:
    1. Источник Вашего существования (работа на хозяина или бюджетник)?
    2. Какая партия или организация наиболее полно соответствует Вашему представлению о справедливости?
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ННК, вообще то раб зарплату не получает, у него вообще ничего нет, так как даже он сам принадлежит хозяину и хозяин волен с ним сделать что угодно - хоть лишить пропитания/одежды/семьи и т.д., хоть сразу пулю в висок отправить.
    Позвольте полюбопытствовать - какое количество рабов застрелил Ваш работодатель?
     
  9. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Может Вам ещё паспортные данные написать?
    Хотите на меня в мировой суд подать? :)

    С такой рабской зарплатой у него ничего и нет.

    Отправка человека на биржу труда, с недоступностью к необходимым лекарствам и нормальному питанию, с попаданием в конечном итоге в морг – бесчисленное множество. Кто их вообще у нас считает?
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Отличное ноу-хау - "рабская зарплата". А крепостные декретные отпуска и рабский нормированный рабочий день - из той же петросянии?:)

    Ой, вот только не надо плакаться как ёжиха во время надоя. Живем всё хуже и хуже и при этом плачемся в интернете как же плохо живется (хорошо хоть не по спутниковой связи), покупаем (кто сразу, кто в кредит) авто и опять плачемся как же всё плохо (вот, горюшко альфа-ромео хотел приобресть:) ) - так можно продолжать долго.
    Достало Ваше бабское нытьё - работать надо, а не ныть.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, платят, видать, хорошо, раз достало, а всё равно в тему лезешь... А денюшки нужны, инет-то для тебя -- предмет роскоши... Вот и приходитца отрабатывать...
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Nickey,
    Из сообщения Bukvoed'a в вашей ссылке :"В целом, говорит, заслуга такого уровня зарплаты лежит на директоре, которая по максимуму выжимает из возможностей гибкой системы оплаты труда."

    А я имею видеть пример, когда молодой специалист на 1.5 ставках получает на руки около 5 т.р. Потому, что директор не стремится выжимать все возможности, или выжимает их в сторону других педогогов. Насколько я понимаю, эта новая система ориентирована на создание института "лизания до гланд" директорам школ, т.к. именно они решают кто сколько получит. Позитивная ли это перемена? Не берусь судить..
     
  13. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Из той же. А Вам надо ещё и в конституции закрепить о праве покупки рабочей силы? :)
    Речь вообще идёт об обвале рынка труда, из-за которого теперь люди вынуждены, именно вынуждены идти по существу на рабский труд. Можете его называть, нормированным рабочим денём, с полным социальным пакетом, это ничего не значит.

    Это Вы с чего взяли, что тут нищие рабы на последние гроши в интернете на личных компьютерах Вам плакаться на судьбу припёрлись? :)

    Если у меня в среднем, получается, быть занятым около 12 часов в сутки, то, насколько Вы мне и другим тут таким советуете ещё поработать?
    Короче Вы сами-то хоть раз по-настоящему работали?
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, кому и что отрабатывать? Или Вы по себе других сУдите?:)

    А в конституции закреплено объязательство идти на биржу труда? Или там указано плохо питаться?:)

    Ого, нормированный рабочий день, с полным социальным пакетом - это "рабский труд". Может Вы ещё и работать не будете, а только зарплату получать?:)

    Ааа, так Вы рабовладелец?:)

    Вот-вот, типично совдеповский подход - отработать часы. Можно 12 часов плевать в потолок и называть это работой.

    Работаю. А для Вас сие только в прошлом?:)
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, по делам сужу... и по понтам...
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Упаси Господи. Пытаюсь понять, в каких условиях выращиваются подобные мировоззрения.
    О! Ета опять плачь о тяжелой доле угнетенного люда? Проходили в 1917. Правда после закопали того люда ок. 20 млн с обеих сторон. Но кое кто гешефт поимел. Не бизнес, не дело, а именно гешефт. Ну и в 1991 само-собой. Мы не рабы, рабы немы! Не, можно конечно не работать на "преступный режим". Токмо завтра мусор не вывезут, послезавтра продукты не завезут. Наверное от этого зарплата подрастет.:d Нет? Но зато "преступный" режим в дерьме. И ничего что при этом мы все в ж.
    Обязательно!
    В этом частном случае можно либо определиться с уровнем оплаты коллег и перспективностью наработок на будущий больший оклад, или искать более "денежную" школу или место работы. Как и во всем мировом сообществе.
     
  17. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Рабский, если он не обеспечивает достойного уровня жизни.

    Вы откуда это всё берёте? Из больного воображения?
    Бог он всё видит…
    Не боитесь, что для Вас всегда будет мерилом работы считаться усталость? Или инвалидность заработаете, и только жопа-часы только и сможете отрабатывать?

    Нет, раб, который хорошо работает, который как раз и хотел бы научится работать плохо, вернее ровно столько на сколько платят.
    Может, научите?

    В рабстве.

    Сами Вы…

    Я уже согласен, пусть будет как 1917.
    Должен же кто-то отплатить всех тем, кто не плачет о тяжелой доле угнетенного люда. Пусть даже и ценой собственной жизни.
    Вот откуда, наверное, террористы-смертники берутся…

    Да. Это и называется забастовкой.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Билят, вы бы хоть у людей спрашивали, за которых ратуете, они то этого хотят?
    Наверное из дурдома, откуда рабы и наполеончики.:d

    добавлено через 4 минуты
    Нормальное явление, а то террористы-смертники, разум возмущенный, до основанья а затем и почти век в дерьме. Круговорот этого самого на территории РИ.
     
  19. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Я хочу, я человек. Кого мне ещё надо спрашивать?

    Ах, вот куда мои данные понадобились…
    Всех не пересажаете, не переколите! :)
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Может быть тех, кто этого не хочет?
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, ну, этого не хотят как раз те, кого спрашивать никто и не собиратца...
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    gore_lukoje, в моей подписи, верхняя строчка.
     
  23. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Объявлять остановки, быть приветливым, ждать бегущих пассажиров, дольше стоять на остановках, открывать двери по срочной необходимости (Был у меня случай прошлой весной, когда выронил бумажник на подбеге к трамваю. Водитель остановился, но открывать двери не стал, поорал и поехал дальше. Потому что гaндон(ша).

    Роисся вперде. :d
     
    Последнее редактирование: 23.02.10
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, это, конечно, верно, но ситуация, увы, иногда складываетца так, что не до плебесцитов...
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Но это же не демократично.:d К тому же она так не складывается, как показывает история её складывают. Причем не те кто у власти.
    Гы! А я подучал, что власть опять виновата.:d
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Если знать, как готовитца колбаса, велик риск, что пропадёт всяческое желание её есть...
    Ну, стало быть, складывают её так, что уже не до плебесцитов. Чтобы далеко за примером не ходить, спрошу, разве большевики загнали Россию к 17му году в такую задницу, из которой был только один выход? И было ли время, проводить референдумы?
     
  27. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Хотите вынести этот вопрос на референдум? :)

    Конечно власть, и только власть!
    Только с достойной заплатой и без гадостей от чиновников, можно быть к друг другу вежливым и терпимым. Можно сколько угодно призывать людей к вежливости и внимательности, но пока мы все не выйдем из стрессового состояния из-за нищих зарплат, и бытовых неприятностей, ничего не изменится. Вы посмотрите, как живут люди в сытой Европе, или Вы думаете, они там другие? Да поставь их в наши условия, они друг другу из-за любой ерунды начнут горло резать.
    Короче все дело в обвале рынка труда, и в рабских зарплатах, а в обвале рынка труда виновата власть, и только власть.
    И лично я никак не могу винить во всем водителя трамвая. Это видимо Вам с народом не повезло, хамоват, дикий какой-то… нужно побольше милиционеров на эту рвань и пьянь…
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ННК, современная биологическая терапия обязательно проводится под контролем гормонального статуса пациента, оценке его нейрофизиологических и психофизиологических показателей. Существуют резистентные к терапии формы течения заболевания. Но, во-первых, их не так уж и много, а во-вторых, существуют и способы преодоления этой устойчивости: лазерной облучение крови, лечение светом, наконец, электросудорожная терапия. Опять здесь идет речь о точном клиническом диагнозе заболевания, подразумевающим прогнозирование его течения. Совершенно недопустимо, чтобы больной долгое время находился в психиатрической больнице, особенно если он там бездействует и предоставлен сам себе. Купировать острое состояние больного можно в течение двух – трех недель, а затем необходима полноценная медицинская, психологическая и социальная реабилитация больного. Здесь желательно использовать современные методы реабилитации, включающие в себя разнообразные методы (психоанализ, когнитивная и экзистенциальная терапия, терапия творческим самовыражением и др.) и формы психотерапии (индивидуальная, групповая, семейная).

    добавлено через 2 минуты
    Я знаю как готовится колбаса, и я ее ем. Но я также знаю как готовятся протестные настроения и я не ведусь.:d

    добавлено через 4 минуты
    Я не хочу, вот кто хочет пусть выносит, используя закон.

    добавлено через 6 минут
    А Вы не подскажете в какой заднице была Россия в 1941?
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    И где Вы здесь видели понты?

    У меня достойный уровень жизни - я тоже раб?

    Нет, из Ваших месседжей - они у Вас больны?

    Ну если Вы будете только на Бога надеяться...

    Нет, не боюсь. Если чувствую усталость - беру отгулы или отпуск, всё законно.

    Для этого есть страховка жизни/несчастных случаев.


    Что то Вас несёт.:)

    А смысл?:)
     
  30. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вы о чём? Совсем с ума сошли? :bigeyes:

    Революцию с гражданской ****ой тоже будем теперь строго по закону вести?
    Неповторим старых ошибок! Примем законы, назначим чиновников, которые будут выдавать мандаты рабам на экспроприирование своего господина, в присутствии представителей власти и двух понятых… :)