1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про декларирование и налоги

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Demon, 13.02.10.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Среди знакомых проскочила инфа о том, что, якобы, отменена необходимость подачи декларации в случаях, если по факту сделки налог не предусмотрен. Пример - квартира покупается родителями дочери и оформляется сразу на неё.

    Насколько правдив слух?
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    20.560
    38
    Demon, а что это за новый налог на покупку?:coolz:
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Важно - подается ли декларация или нет?
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    6.977
    0
    Demon,
    при покупке всегда подавалась на вычет, а не на уплату. это право налогоплательщика воспользоваться вечетом

    присоединюсь к вопросу
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ладн, уточню вопрос)
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.729
    0
    Demon,
    до 01.01.2009 г. при продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика 3 года и более, предоставлялся имущественный вычет.. с 01.01.2009 г. доходы от продажи такого имущества не облагаются ндфл, соответственно декларировать их не нужно (п. 17.1 ст. 217 НК РФ)..
    ты же об этом спрашивал?? ;)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    20.560
    38
    Корица, почитала НК, ничего не изменилось, кроме как 125000 исправили на 250000. Спасибо за наводочку.

    ... в сумме, полученной от продажи, т.е. налогом не облагалась вся сумма.

    По-моему, он вообще не про это спрашивал..

    добавлено через 2 минуты
    Аааа, я поняла откуда инфа. Текст изменили. РАсписали отдельно, какие суммы вообще не облагаются, а на какие предоставляется вычет. А раньше было всё в одном пункте.
    Суть не изменилась.