1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос лицензирования

Тема в разделе "Софт", создана пользователем n00dle, 11.02.10.

  1. n00dle

    n00dle Участник

    150
    0
    Ситуация следующая:

    В школе организация (или человек по договору трудового подряда) положила компьютерную сеть. Должна ли школа каким-либо образом лицензировать свою сеть кроме лицензий на ПО. Я так понимаю, что организация, положившая сеть, должна иметь лицензию на строительство, ее могла затребовать школа при заключении договора. Если человек по трудовому договору кладет сеть - какая у него тогда лицензия должна быть? Школу проверяет городской комитет (их же система образования), что он может потребовать со школы в этой ситуации?
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Строительные лицензии отменили. Теперь организация должна быть членом СРО. Соответственно у человека который кладет сеть должны быть корочки с допуском на данный вид работ.
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ничего. им дела нет до этой сети, тем более что лицензии отменили а вступление в СРО - это лишь билет на аукционы где это будет как требования к допуску. А на монтаж слаботочки никаких разрешений не требуется.
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    См. тема на наге http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=52652&st=0