1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребенку срочно нужна помощь

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем vamp, 10.02.10.

1. vamp

vamp персона

4.842
    0
    Друзья, маленькой девочке из нашего города срочно нужно переливание крови. Тот у кого уже есть опыт в оказании подобной помощи, или кто только хочет начать спасать жизни других людей, просьба обращаться в детский онкологический центр. Или по телефону +7904-75-15-645. Медведевой Эльвире Сергеевне очень нужна наша помощь.
    Спасибо

2. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    vamp,
    какая группа крови нужна?

3. vamp

vamp персона

4.842
    0
    Сколопендра,
    там дело не в группе, а в наличии "запасной" крови. Вся наша семья сдала, у нас у всех разная группа. Принимают любую. Лишь бы человек был здоров и нормально перенес процедуру...

добавлено через 1 минуту
    как мне объяснили, надо пополнить банк крови

добавлено через 1 минуту
    чтобы девочке выделили кровь ее группы

4. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Что же не написали, какая нужна группа? Если 2+, то могу помочь. От вас - компенсация среднего дневного заработка 1000 руб.

5. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    для нее? сдавать на станции переливания крови?

6. vamp

vamp персона

4.842
    0
    Сколопендра,
    да, на рокоссовского, для Медведевой Эльвиры, она сейчас в детском онкологическом центре.
    Если решитесь, пожалуйста, позвоните другу семьи Дмитрию +7904-75-15-645, он поможет с машиной и подскажет, какая справка нужна для родителей девочки.

7. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    нда... слов нет

8. scorp

scorp Новичок

84
    0
    Правильный аватар выбрал

9. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Я уже где-то возмущалась по этому поводу. Однако, он пояснил и в его словах есть доля истины, что он здоровый донор, в отличии тех алкашей которые приходят сдать кровь, чтобы "поправиться". Здоровому донору нужно хорошее питание и т.д. Также компенсация рабочего дня.
    Но мне трудно понять, когда требуется помощь ребенку и просить с родителей за это деньги. Чтобы сдать кровь целого рабочего дня не надо. Я думаю любой работодатель поймет и отпустит сотрудника если он едет сдавать кровь для ребенка. Компенсация питания... Ну купи ты это кило мяса за свой счет. 200 рублей + 30 на шоколадку. А вдруг твоя кровь дитя спасет?
    Родители, я думаю, конечно, заплатят. Они и так несут непомерные расходы в этом комке боли и скорби, именуемым онкоцентр. Они платят за катетеры, лекарства и прочие вымогательства со стороны медперсонала.

ЗЫ. Я не могу быть донором, но я могу заплатить brend1999.

10. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    не надо, но я, например, весь день болела потом. покупать кровь все равно дороже, и лучше уж так, как brend1999, чем никак.

11. Ясноглазая

Ясноглазая Активный участник

4.399
    5
    vamp,
    у меня друг донор, скажу ему. Процедура обычная, только для определенного человека?

12. vamp

vamp персона

4.842
    0
    Ясноглазая,
    да, только для девочки! спасибо Вам огромное за поддержку!

13. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    да вроде, ничего не нужно. просто в регистратуре говоришь имя того, для кого сдаешь, и больницу (ну или отделение). и все

14. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Решать вопросы с работодателем для меня на самом деле не просто, нужно будет договариваться с подменой. А мне извените конечно, но семью тоже нужно кормить и деньги, которые я потеряю, мне никто не компенсирует, а это именно приблизительно такая сумма, как я написал. У меня здесь не госслужба, понимаете? Если будут конкретные предложения, то в личку, please

добавлено через 5 минут
    А вообще я так и знал, что сейчас напишу и набегут в тему гневные тётеньки и начнут говорить, какой я нехороший не хочу бескорыстно помочь ребёнку. Уже жалею, что вообще написал. Честное слово. Ладно, всё, ничего не надо.

15. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    brend1999, не обращай внимания. народ любит иной раз рубашку публично на груди рвануть. можно подумать это единственная девочка.
    идите и молча сдавайте , а не
    ненадо возмущаться и ругаться. а то кровь недобрая будет

16. vamp

vamp персона

4.842
    0
    Сколопендра,
    нужна справка, что именно для этого ребенка. мы получали ее на месте

17. Arbuz

Arbuz Активный участник

1.771
    0
    Звонил по указанному номеру, то занято, то не берут трубку. Собственно у меня вопрос - мне, и еще одному человеку, удобно сдать кровь в понедельник (15.02.10), время терпит?

добавлено через 4 минуты
    Все, мне перезвонили. Кровь нужна на этой неделе. И после сдачи крови нужно взять справку для больницы, что такой-то сдал кровь такому-то.

18. vamp

vamp персона

4.842
    0
    Arbuz,
    да, Вы правы. обычно кровь бывает нужна срочно

19. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    К сожалению, сама не могу быть донором :( Завтра друг придет на Рокоссовского, сдаст кровь для девочки.

20. vamp

vamp персона

4.842
    0
    caramel,
    спасибо, подруга! дай ему, пожалуйста, номер парня Димы, он поможет разобраться, т.к родителям нужна справка, что это именно для их малыша.

21. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Не. Это мы давно уже тему терли. Мне понятна позиция brend1999. Я не осуждаю никого.

22. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    vamp,
    я дала номер, все координаты девочки, он не в первый раз кровь будет сдавать, сказал, что Диме обязательно позвонит.

23. vamp

vamp персона

4.842
    0
    Огромное спасибо всем, кто откликнулся!!!!

добавлено через 3 часа 1 минуту
    если кто-то не может дозвониться на указанный номер, пишите свои контакты в приват, я сама перезвоню. Кровь можно сдать до сегодняшнего вечера. Спасибо.

24. WILD_malder

WILD_malder Активный участник

1.240
    0
    Ребят, не надо нападать на
    brend1999, он прав: у него организм не резиновый, а всем помогать - своего здоровья не хватит, да и о здоровье\проблемах
    brend1999, никто не спешит подумать.
    А сдать кровь -реально цееееееелая проблема (даже если есть желание), сам с этим сталкивался. Доноров ОООООЧЕНЬ мало и они берут по 1000р. за 1 сдачу с людей,тем, кому нужна кровь (сами покупали для родственника, т.к. нашу кровь не приняли - у кого давление, у кого пульс, у кого диабет - там 10000000000 причин чтобы не принять кровь!!!)

Поддерживаю Zazell: чем критиковать человека, лучше оплатить ему эту 1000р. Таким образом коллективная помощь ребенку. Кстати, могу помочь вместе с Zazell.

---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 17:50 ----------

млин, на дату темы не глянул...

25. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    WILD_malder, странно. честно говоря последний раз сдавал в 2006 году (мне было 34) - и у меня и у подруги (сдавала первый раз) - все приняли без проблем.

если я грубо понимаю - достаточно не быть сифилитиком или алкаголиком. ну и без диабета.

26. Корица

Корица Активный участник

1.729
    0
    вот здесь гораздо более широкий список противопоказаний к донорству..

27. WILD_malder

WILD_malder Активный участник

1.240
    0
    Алек :) ГЫ,
    Так было надо полагать в 2006г., а теперь сдать кровь - это кошмар! В особенности в центре на ул. Голубинской, где ОТВРАТНЫЙ персонал во главе с такой же начальницей! (надеюсь ей самой никогда не понадобиться кровь). Так вот, персонал центра переливания делает все, чтобы доноров и крови было как можно меньше (у них это прекрасно получается). В детали впадать не хочу - иначе жутко станет присутствующим.
    Вывод, запасайтесь кровью будучи здоровыми, иначе потом вы ее днем с огнем не сыщете!:frustrate

28. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    WILD_malder, Вообще отношение персонала к донорам меня всегда возмущал, примерно такое же как у персонала медвытрезвителя к своим клиентам. В ранней молодости я старался просто не заострять на этом внимание, но в последние годы что то вправду уже стало это всё доставать. Поэтому, наверное, почти уже не сдаю.

29. Vovok

Vovok Активный участник

14.179
    144
    Сдавал кровь вместе с братом, родилась дочка, отдаёшь два талончика с Именем Фамилией Отчеством ребёнка и по-моему больница указана. Меряют давление и кровь из пальца берут, потом сдаёшь 250мл крови, если хочешь чай с печенюшками, справка то что сдавал кровь и по закону тебе полагается выходной в этот день.
    Если не ошибся,всё так.
    По фигу какая группа крови, просто вместо вашей, пациенту выделяют НУЖНУЮ ЕМУ кровь.
    Недавно звонили, прошло полгода, требуют приехать сдать анализы крови, я говорю неделю назад сдавал есть результаты и тем более, у них моя кровь (плазма). Нет мол, сдайте по новой. Желания уже никакого нету.

30. vamp

vamp персона

4.842
    0
    Друзья, Медведевой Эльвире опять нужно переливание. Люди с 4-й положительной, просим откликнуться.
    8-9377-22-1743, Сергей.