1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос не выбора, но предпочтений

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Demon, 10.02.10.

1. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Возник давеча спор среди группы товарищей. Как далеких от эксплуатации, так и проезжающих десятки тысяч в год. Вопрос предпочтений и бОльшей симпатии среди 3 авто:
    - Chery Tiggo 1.8L (Tagaz)
    - Hyundai Elantra XD (Tagaz)
    - Kia Rio (sedan)
    Спор возник в связи с покупкой одним из товарищей Tiggo и последующей критикой его, как китайца. Бюджет был 500 - на все, включая страховки, зимние колеса и т.д.. К единому мнению не пришли. Стало интересно мнение местного форумского населения.

2. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    ща тебе предложат рассмотреть вариант б/ушной бехи.:look:
    из предложенного, имхо, хундай.

3. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.061
    0
    Б.у. Туссон или http://all.auto.ru/cars/used/sale/4928542.html если уж хотелось повыше.

А по теме - Элантра.

4. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Не, Б/у-шные варианты там не раасматривались в принципе. Там фетиш :) по НОВЫМ машинам.

5. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.061
    0
    Demon,
    Моя такой фетиш не понимать - чем брать нового китайца, лучше возьму б/у корейца. Или японца :)

6. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    я тоже за элантру, тиго вобще не конкурент имхо

7. Dobervgg

Dobervgg Активный участник

1.352
    1
    вот никогда не пойму людей... нового китайца за 500... чума...
    можно харриер себе взять трехлитровый автомат в люксе с кожей, с полным фаршем... и с пробегом 100 000
    считай тот же лексус rx...
    это тоже самое что приору или, того хуже, классику с тазовского салона взять...

8. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    Dobervgg,
    ... 100 000... этим все сказано. Вы не в курсе, что вечных авто не бывает?

9. lexic

lexic Активный участник

2.758
    0
    мой выбор Kia Rio (sedan), рестайленговый он нормально смотрится

10. Dobervgg

Dobervgg Активный участник

1.352
    1
    CADmaster,
    гм )) пробег 100 000 для чистокровного японца - не пробег.
    машины неубиваемы в принципе своем. тотже китаетс без пробега начнет сыпаться и разваливаться уже на 30k-50k также, как праворукий японец на 300k-500k. вот вам и арифметика. но тут вы получаете полный фарш с теликом, климатом, ксеноном, датчиками света, дождя, подогревом филея и т.п. - при заметно более высоком кач-ве машины.
    помоему выбор очевиден. лучше ездить на люксовой б/у, чем на убогой, но нулевой )))

11. Ralf

Ralf Активный участник

8.118
    71
    если кому-то картошку возить, то самый дешевый вариант поездил 2 года и продал ,пока что-то целое еще осталось ;)

добавлено через 2 минуты
    есть много мнений разных по этому поводу. например, лучше ездить на годовалой ауди в максималке, чем на новом логане в базе - спору нет =))

12. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    я за чери

13. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    в списке НОВЫЕ . Но машинами я бы их назвал "с натяжкой".

что сказано? поясните пожалуйста?

14. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.061
    0
    Некоторые предпочтут двум этим машинам китайца в полном фарше :haha:

15. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    И они не будут понимать почему у тебя смайлик в коне фразы.

16. nemesis_vog

nemesis_vog Активный участник

4.747
    1
    +1 за Элантру. Не знаю как в эксплуатации, но в салоне мне понравился. На безрыбье сойдет, тем более, при таком узком выборе. ИМХО, можно было еще что-нить найти.

17. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Если деньги на бенз/диз есть - или шниву (рестайлинговую) или роадпартнер, исхожу из того чтоб обязательно целка была, по нашим дорогам всяко лучше сквовозки. Но вообще, в эти деньги много чего приличного из б/у поместится.

18. e603aa

e603aa Участник

221
    0
    Ни одну из перечисленных автором не стал бы брать...ну по во вяком случае Тигго точно не взял бы.

19. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    Да уж выбор не богат ....
    Китайский авто точно бы не взял.
    А из киа и хундая. наверное киа рио но в универсале :-)

20. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Выбор определялся требованием к стоимости - 500 за всё, нежеланием брать ВАЗ, желанием клиренс "по-больше". НЕ Б/У!

Рио - самый "новый". Свежая рестайлинговая моделька, климат, подогревы, приятный салон, но! 150 мм (без защиты картера) :)

WadikBOSC, рио счас либо хэтч (с мини-багажником) либо седан.

Выбор сделан, чел доволен.. Лично я сам бы брал элантру, но переубедить не удалось. Доводы про полезность большого багажника для семьи и приспособленности для дачи были непоколебимы.

21. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Угадал. Причём любой обладатель авто из названного топикстартером списка на эту б/у будет др...ть до волдырей на руках... :) :) :)

А по списку - Элантра, ну или Роадпартнёр (он, правда, вроде как за 500 тыр. вылазит)...

22. LEXUSS

LEXUSS Участник

309
    0

Если рассматривать новые производства Тагаз до 500тыс.руб., то выбрал бы вот это www.cars.auto.ru/cars/used/sale/5065583.html

DVR опередил :) , но получается что укладывается!

Последнее редактирование: 11.02.10
  23. Best

Best Активный участник

2.470
    1

Как они по качеству, комфорту, безопасности? Или ответ известен: А что вы хотите за такие $$?
    Да и движок - 3 литра кушает, наверное, ведрами + трансп. налог на 220л.с.
    Если для рыбалки - лучше уж паджеро годов 2000

24. LEXUSS

LEXUSS Участник

309
    0

Все верно, но у них есть еще вариант 150л.с., думаю будет кушать сопоставимо с волгой!

добавлено через 1 минуту

а еще дизель есть, это вообще песня, в плане расхода топлива!

25. milaman

milaman Активный участник

2.945
    2
    За эти деньги можно много чего взять, Лачетти скажем или Лансер классик. А если клиренс нужен, то шеви Нива в рестайле получше, чем Тигго будет. Ну если только из этих 3-х выбирать, то элантру конечно

26. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    milaman, лачетти за такие деньги еле едет. Двиг а 90 лошадей даже для хэтча крайне слаб.

Лансер Классик - да, но по соотношению цена-начинка безоговорочно проигрывал элантре. Его даж не рассматривали.

27. Everest

Everest Активный участник

530
    0
    Из предложенного - Элантра. Вообще ещё можно было расмотреть Ford Fusion, хотя, конечно, до 500т. будет только весьма вялый 1,4 .

28. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.313
    101
    Не, ну если часто ездить на дачу, то я бы взял Chery Tiggo. По качеству не думаю что уступет сильно Hyundai Elantra. Т.к. собираются на одном заводе одними руками. Плюс серьезных притензий у реальных владельцев еще не встречал. Тут на форуме уже было несколько владельцев. Еще знаю Surkoff нацелился именно его купить. Не они это купил?

29. Thr33

Thr33 Активный участник

1.812
    1
    Элантра 3-го поколения довольно надежна и почти лишена детских болезней. Дизайн только грустный, на мой взгляд.

30. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.549
    0
    Thr33,
    хороший эпитет. Гораздо мягче, интеллигентней, нежели расхожее "УГ".