1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос не выбора, но предпочтений

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Demon, 10.02.10.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Возник давеча спор среди группы товарищей. Как далеких от эксплуатации, так и проезжающих десятки тысяч в год. Вопрос предпочтений и бОльшей симпатии среди 3 авто:
    - Chery Tiggo 1.8L (Tagaz)
    - Hyundai Elantra XD (Tagaz)
    - Kia Rio (sedan)
    Спор возник в связи с покупкой одним из товарищей Tiggo и последующей критикой его, как китайца. Бюджет был 500 - на все, включая страховки, зимние колеса и т.д.. К единому мнению не пришли. Стало интересно мнение местного форумского населения.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ща тебе предложат рассмотреть вариант б/ушной бехи.:look:
    из предложенного, имхо, хундай.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Б.у. Туссон или http://all.auto.ru/cars/used/sale/4928542.html если уж хотелось повыше.

    А по теме - Элантра.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не, Б/у-шные варианты там не раасматривались в принципе. Там фетиш :) по НОВЫМ машинам.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Demon,
    Моя такой фетиш не понимать - чем брать нового китайца, лучше возьму б/у корейца. Или японца :)
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    я тоже за элантру, тиго вобще не конкурент имхо
     
  7. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    вот никогда не пойму людей... нового китайца за 500... чума...
    можно харриер себе взять трехлитровый автомат в люксе с кожей, с полным фаршем... и с пробегом 100 000
    считай тот же лексус rx...
    это тоже самое что приору или, того хуже, классику с тазовского салона взять...
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Dobervgg,
    ... 100 000... этим все сказано. Вы не в курсе, что вечных авто не бывает?
     
  9. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    мой выбор Kia Rio (sedan), рестайленговый он нормально смотрится
     
  10. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    CADmaster,
    гм )) пробег 100 000 для чистокровного японца - не пробег.
    машины неубиваемы в принципе своем. тотже китаетс без пробега начнет сыпаться и разваливаться уже на 30k-50k также, как праворукий японец на 300k-500k. вот вам и арифметика. но тут вы получаете полный фарш с теликом, климатом, ксеноном, датчиками света, дождя, подогревом филея и т.п. - при заметно более высоком кач-ве машины.
    помоему выбор очевиден. лучше ездить на люксовой б/у, чем на убогой, но нулевой )))
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    если кому-то картошку возить, то самый дешевый вариант поездил 2 года и продал ,пока что-то целое еще осталось ;)

    добавлено через 2 минуты
    есть много мнений разных по этому поводу. например, лучше ездить на годовалой ауди в максималке, чем на новом логане в базе - спору нет =))
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    я за чери
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    в списке НОВЫЕ . Но машинами я бы их назвал "с натяжкой".

    что сказано? поясните пожалуйста?
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Некоторые предпочтут двум этим машинам китайца в полном фарше :haha:
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    И они не будут понимать почему у тебя смайлик в коне фразы.
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    +1 за Элантру. Не знаю как в эксплуатации, но в салоне мне понравился. На безрыбье сойдет, тем более, при таком узком выборе. ИМХО, можно было еще что-нить найти.
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если деньги на бенз/диз есть - или шниву (рестайлинговую) или роадпартнер, исхожу из того чтоб обязательно целка была, по нашим дорогам всяко лучше сквовозки. Но вообще, в эти деньги много чего приличного из б/у поместится.
     
  18. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
    Ни одну из перечисленных автором не стал бы брать...ну по во вяком случае Тигго точно не взял бы.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да уж выбор не богат ....
    Китайский авто точно бы не взял.
    А из киа и хундая. наверное киа рио но в универсале :-)
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Выбор определялся требованием к стоимости - 500 за всё, нежеланием брать ВАЗ, желанием клиренс "по-больше". НЕ Б/У!

    Рио - самый "новый". Свежая рестайлинговая моделька, климат, подогревы, приятный салон, но! 150 мм (без защиты картера) :)

    WadikBOSC, рио счас либо хэтч (с мини-багажником) либо седан.

    Выбор сделан, чел доволен.. Лично я сам бы брал элантру, но переубедить не удалось. Доводы про полезность большого багажника для семьи и приспособленности для дачи были непоколебимы.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угадал. Причём любой обладатель авто из названного топикстартером списка на эту б/у будет др...ть до волдырей на руках... :) :) :)

    А по списку - Элантра, ну или Роадпартнёр (он, правда, вроде как за 500 тыр. вылазит)...
     
  22. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0


    Если рассматривать новые производства Тагаз до 500тыс.руб., то выбрал бы вот это www.cars.auto.ru/cars/used/sale/5065583.html

    DVR опередил :) , но получается что укладывается!
     
    Последнее редактирование: 11.02.10
  23. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Как они по качеству, комфорту, безопасности? Или ответ известен: А что вы хотите за такие $$?
    Да и движок - 3 литра кушает, наверное, ведрами + трансп. налог на 220л.с.
    Если для рыбалки - лучше уж паджеро годов 2000
     
  24. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0


    Все верно, но у них есть еще вариант 150л.с., думаю будет кушать сопоставимо с волгой!

    добавлено через 1 минуту


    а еще дизель есть, это вообще песня, в плане расхода топлива!
     
  25. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    За эти деньги можно много чего взять, Лачетти скажем или Лансер классик. А если клиренс нужен, то шеви Нива в рестайле получше, чем Тигго будет. Ну если только из этих 3-х выбирать, то элантру конечно
     
  26. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    milaman, лачетти за такие деньги еле едет. Двиг а 90 лошадей даже для хэтча крайне слаб.

    Лансер Классик - да, но по соотношению цена-начинка безоговорочно проигрывал элантре. Его даж не рассматривали.
     
  27. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Из предложенного - Элантра. Вообще ещё можно было расмотреть Ford Fusion, хотя, конечно, до 500т. будет только весьма вялый 1,4 .
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Не, ну если часто ездить на дачу, то я бы взял Chery Tiggo. По качеству не думаю что уступет сильно Hyundai Elantra. Т.к. собираются на одном заводе одними руками. Плюс серьезных притензий у реальных владельцев еще не встречал. Тут на форуме уже было несколько владельцев. Еще знаю Surkoff нацелился именно его купить. Не они это купил?
     
  29. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Элантра 3-го поколения довольно надежна и почти лишена детских болезней. Дизайн только грустный, на мой взгляд.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Thr33,
    хороший эпитет. Гораздо мягче, интеллигентней, нежели расхожее "УГ".