1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотостудия

Тема в разделе "Фото", создана пользователем LAN54, 09.02.10.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    В разделе Деловые вопросы, в теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=151637&page=2 зашел диспут о том нужна ли городу еще одна фотостудия? Лично я почти не владею информация о том столько у нас их, какое оборудование там, какие расценки и где они находятся. Кто тому же где об этом узнать? Только лишь к примеру здесь, либо у знакомых фотографов, но не у всех же они есть. Поэтому хотелось бы спросить у вас, если ли смысл делать подобный проект в ближайшие 1-2 года?
     
  2. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    ну если вы хотите сами зарабатывать на съемках, то есть - если сдавать в аренду и зарабатывать этим - то нет .)
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Смысл наверное есть, если только Вы сами фотограф и студя постоянно в первую очередь нужна Вам, для съемки и как площадка МК, а сдача в аренду уже вторична.

    Делать с нуля студию для сдачи в аренду в Воло IMHO невыгодно.
    Организация студии с нуля потянет на миллион. И сдавая ее в аренду за 200-500 руб/час отбить средства практически нереально....
    И я сомневаюсь, что будут стоять очереди желающих арендовать студию...
     
  4. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    LAN54 думаю стоит занятся потому как мне постоянно звонят и хотят снятся в студии,я и сам об этом подумываю но дело скорей не вденьгах а в опыте и имени. Если ты знаменит и в высших кругах ты на расхват как некоторые здесь, то открыв студию она быстро окупится,есть кое какие намётки если хочеш в личку давай спишемся. И кстати кто знает фотостудии адреса и расценки напишите,буду людей хоть к вам направлять естественно безвозмездно.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    У меня почти противоположное мнение :)

    Угу, причем долларов. Это если плохенькая, по волгоградским мерком. А приличная - на миллиард. Евро. Гы-гы. Ты с какой планеты вообще? Видел в Волгограде хоть одну студию? Из тех, что по 300-500 рублей сдают.
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Akvilon,
    В Волгограде не видел.
    В Москве бывал в студии которую изредка сдавали в аренду.
    Переделанный чердак и часть крыши сталинского дома в центре Москвы.
    2 уровня, высота потолков от 3-х до 6,5 метров.
    2 условных павильона + площадка на крыше + небольшой зал для презентаций/переговорная комната + гримерка.
    Естественно в наличии необходимое оборудование + проектор + компьютеры и оборудование для печати.

    Стоит поболее 500 руб/час. :)
     
  8. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Кирилл.. не смеши людей .)))))
    за миллион долларов можно её постороить с нуля и оборудовать..
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Денис, не смеши людей, как проектировщик тебе говорю что не построишь. если только это не ларек из металосайдинга
     
  10. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    за миллион долларов можно коттедж 3 этажный кирпичный построить )
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    туплю, мильен баксов с мильеном рублей спутал :d
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Денис.. как бы тебе объяснить.. ты знаешь слово "сарказм"? Посмотри в словарике :d Ну или перечитай еще раз мое сообщение чуть внимательнее ;)
     
  13. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    я привык, что ты в такой манере постоянно общаешься - поэтому уже не отличаю сарказм от серьезности .)
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В Волгограде нет ничего даже отдаленно напоминающего описанное тобой. По крайней мере, я не видел. Наши "студии" (сдающиеся за те самые 300-500 руб/час) - это небольшие помещения, арендуемые за 10-20 тыс. руб. в месяц, плюс набор из трех-четырех убогих рекамов/фальконов. Такую "студию" можно открыть вложив тысяч 50 рублей (с учетом первого месяца аренды) максимум. Ни о каких миллионах тут речь не идет, я тебя уверяю.

    Кстати, в Москве за те же самые 500 р/час можно арендовать студию с относительно неплохом светом (типа хенсель эксперт про 500) и СОВСЕМ другой конфигурации (в смысле помещения). Я там частенько снимаю, контраст с Волгоградом ого-го.

    добавлено через 2 минуты
    Ну ты бы сообщение до конца дочитал.. про миллиард евро ;) Или ты решил, что там тоже серьезно? :d
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    т.е. то что я привел по ссылкам
     
  16. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Сколько у нас уже таких недоделанных студий позакрывалось... в смысле студий, которые открывали люди, которые "не в теме" и не в тусовке.
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да там много чего есть. Есть очень интересные интерьерные студии за 1000-1500 руб/час, например. Короче, с нашей деревней несопоставимо.

    Ага. Именно. Все думали, что это будет хороший бизнес. Вложил бабок, нанял фотографа, и вперед. Только фигвам. В Волгограде такое нереально.