1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчины обязаны дарить подарки!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем РАДАсть, 29.10.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хе-хе :)
    Девушка, Вы рассматриваете свои собственные парадоксальные мысли, как аксиомы? На здоровье :)
    Но для нас-то они аксиомами не являются :)
    Так что если сказали слово - извольте слушать мнение форумчан, нравится Вам это или нет.
    А свои "аксиомы" можете дома под подушкой себе на ушко рассказывать - тогда их никто с Вами обсуждать и не станет :)
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть
    Я вроде и объяснил - шаблон - и все обяъснение, отсутствие фантазии у человека, лень думать, неумение соображать и т.д.
    Аксиома- это то что верно, а здесь тебе вон на конкретных примерах показывают что так отнюдь не все делают, вернее не делают так кто действительно понимает в этом что-то.
    Цветы получать безусловно приятно, но приятно получать любые цветы а не аб что. А как подарить любимые цветы если человека то толком не знаешь.
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть
    Тебе нравится когда человек ведет себя шаблонно или нет?
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark
    Если бы мне была сильно интересна эта тема, я бы непременно запостила бы её сама. Но мне эта тема не интересна, так как она мне ясна целиком и полностью.
    А вот мнение форумчан мне небезразлично. И нет такого, чтобы оно мне нравилось или нет. Я себе здесь не спутника жизни ищу.
    И я ничего не буду никому доказывать и навязывать. Я признаю мнение каждого таким же правильным, как и своё личное мнение по причине того, что все абсолютно разные. И, даже, если это будет мнение большинства, оно не станет для меня правильным. Так что глупо в чём-то убеждать друг друга, а именно, в том, чего нет в каждом из нас.
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg
    В жизни все ведут себя шаблонно. Опять шокировала? Ну что ж...
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Вам тут никто и ничего не доказывает и не навязывает. И соответственно, никто от Вас этого также не ожидает.
    Мы обшаемся по теме, которая показалась нам, общающимся, интересной. Именно поэтому модератор (кстати, не я) и выделил эту тему в отдельную.
    Поэтому не вижу смысла в Ваших претензиях по поводу выделения темы. Не нравится - не общайтесь наэту тему, делов-то!
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А вот про всех - опять в который раз повторяюсь - не говорите. Говорите только о себе - меньше вероятность ошибки.
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    Это моё личное мнение. Так что повторюсь. В жизни все ведут себя шаблонно. (ИМХО)
    Если вы не ведёте себя по шаблону, можете опровергнуть это, создав соседний топик.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А почемубы Вам не попробовать доказать нам свое мнение о том, что все ведут себя шаблонно?
    Почему, закидывая мысль, Вы не утруждаете себя ее доказательством, а напротив, предлагаете мне доказать обратное? Я, между прочим, тут про себя ничего не говорила, и о своем шаблонном или нешаблонном поведении тоже... :shuffle:
    Так что - кидаете гипотезу (гипотезу, мэм, отнюдь не аксиому) - доказывайте ее!
     
  10. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    L_Etoile
    Нет. Противозачаточные таблетки - это средства собственной личной гигиены. Как презервативы.
     
  11. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    Когда человеку больно, он - плачет(рыдает, воет, суть одна), терпит, смеётся. Вот несколько схем (шаблонов) поведения человека при одном и том же виде действия внешнего фактора.
    А вот, сон, в этот момент не будет шаблоном, потому что при сильной боли никто не сможет спать. (И только не нужно извращать, что он под Димедролом или чем то подобным). Берём самую стандартную ситуацию. Эта самая стандартная ситуация имеет несклько шаблонов человеческого поведения.
    И так во всём и у всех.

    PS. И теперь вот это можно вырезать, потому что к теме подарков не относится совершенно.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Реакция на боль, усталость и т.п. - это отнюдь не шаблон поведения. Это просто физиологическая реакция. При чем тут шаблоны поведения?!

    Сравнивать физиологические реакции на внешние раздражители с ритуальным поведением... Мда...

    И вообще. Мы отклонились от темы. Давайте не будем лезть в дебри общей психологии, мы это уже с Вами пробовали в теме "Стиль", где Вы заявляли, что стиль - врожденное качество. ;)
     
  13. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    РАДАсть
    Не путай пресное с соленым. Ты говоришь в соем посте о физической реакциии на воздействие. Твой пример не корректен в данной теме.
    А мы обсуждаем моральные принципы и моральные шаблоны.
     
  14. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Consul
    Упс. Действительно, немного не о том. Исправляю ошибку. И теперь это становится ещё доходчивее:

    Когда человеку грустно, он будет радоваться? Когда человеку радостно - он будет грустить?
    Психически неуравновешенных вводим в пункт "Исключение из правил (шаблонов)" .
     
  15. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Когда человеку грустно, он будет грустить. :shuffle:
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    РАДАсть
    Зачем путать психические реакции с шаблонами???
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Роберт
    А у меня был такой эпизод в жизни. В первый же день знакомства мужчина кинул мне на плечи чернобурковую шубку. Может я не леди,но я нисколько не обиделась. Покупки сексуальных услуг не было,было сразу же предложение руки и сердца,т.е. самые что ни на есть честные намерения.
    :rolleyes: Правда,потом он оказался совсем не джентльмен:D
     
  18. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Taina
    Гы-гы. Это было замаскированное под порядочность предложение по быстрому переспать. :haha: Типа сегодня вечером расписаться в ЗАГСе, ночью тебе отработать подаренную шубу, а на утро с тобою развестись и забрать шубу обратно. :gigi: Наивная девушка. :haha:
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg

    Иногда, в жизни лучше действовать по шаблону. Принести, как всегда, любимые цветы, чем включить фантазию и принести картину, не гармонирующую с обоями на стене.
     
  20. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Подарки :) Ну дарить то мож и должны, но точно не регулярно, а по обстоятельствам :crazy:
     
  21. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Анекдот:
    В роскошный салон меховых изделий в пятницу, за 5 минут до закрытия заходит пара...
    Кавалер выбирает самую дорогую шубу, накидывает на плечи спутнице и выписывает чек.
    Управляющий говорит: "Извините, сэр, но забрать эту шубу Вы сможете только в понедельник, после перечисления банком денег..."
    "Без проблем" - отвечает джентльмен, - "дорогая, ты сможешь сама забрать эту шубу?"
    Дорогая от счастья могла только кивнуть...
    Понедельник...
    Тот же джентльмен заходит в тот-же салон...
    Управляющий: "Как Вы посмели сюда явиться? На Вашем счету нет ни цента???"
    "Знаю" - отвечает джентльмен - "Я пришел поблагодарить Вас за незабываемое секс-шоу, устроенное мне на выходных моей бывшей подругой..."
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Aniri
    А диалог получился размазанным и мы были не поняты друг другом, потому что кто - то пошёл по грибы, кто - то по ягоды.
    Я говорила вот о чём:
    Любой человек живет в своей жизни по определенным шаблонам. Многие
    вещи он делает совершенно автоматически, абсолютно не задумываясь над
    тем, что делает и не разбивая на составные части свои действия. Одно из
    них, например, вставание со стула. Если у человека разрушить шаблон
    действий, то в момент полной растерянности ему можно грузить все что
    угодно. Этот прием получил название "разрыв шаблона". (с)
    Вы сузили круг проблемы, а мне это не удалось прочувствовать. Отсюда все неувязки.
     
    Последнее редактирование: 30.10.03
  23. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    это не шаблон поведения, это законы физики )
    в целом, да, есть такая хрень - шаблоны поведения, НО!
    попробуй, разрушь его у меня? ))))
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    РАДАсть
    Автоматизм и шаблоны это разные вещи. Неадекватные и нестандартные психические реакции можно трактовать как нарушения психики. А тот факт, что мужчина не принес на свидание цветы это совсем другое. Может и "разрыв шаблона" (кстати (с)чье? эт кто придумал термин то? )
     
  25. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    ну насчет коммерческих отнощении....не согласен, хотя остальное абсолютная правда - никто ничего не должен, по желанию )
    ну хочу я сделать приятное человеку......дарю...(причем тут коммерция????)
     
  26. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Aniri


    вот сюда зайди
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Так. Ну а если вернуться к подаркам. А вот если не дарит, и всё тут! Хоть тресни! Но человек хороший. Разведетесь или будете играть в любовь?
     
  28. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Залетный гость
    значь жадный )
     
  29. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Залетный гость


    Если этот вопрос ко мне тоже имеет отношение, то я не разведусь. А буду покупать себе подарки сама из семейного бюджета. Что я и делаю.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    хорошо. А если парень ДО женитьбы не дарит подарков - выйдешь за него?