1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Входные металлические двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ZoRG, 07.02.10.

1. ZoRG

ZoRG Активный участник

1.289
    0
    Необходимо выбрать качественную металлическую дверь, стоимость которой с установкой/доставкой не превышала бы 15 тыс.
    Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь. ;)

П.С.Прочитал отзывы, рекомендуют двери TOREX.:writer:

2. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.376
    0
    С торекс разве реально уложиться в озвученные 15тр?

3. G.A.I

G.A.I Активный участник

1.017
    0
    немного больше с установкой вышло 16тыр

4. DVR

DVR Активный участник

21.294
    0
    TOREX реально порядка 15-17 тыр... Но замки смотреть очень внимательно - перед новым годом сосед парой этажей ниже уже почти ночью пилил/сверлил - домой попасть не смог из-за замка... :) :)

5. caen

caen Участник

206
    0
    ZoRG,
    Если размеры двери близки к стандартным, то в пределах 15-17 будет оптимальным двери TOREX. В сталинку только на заказ, цена примерно 23-25

6. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.201
    32
    Торекс от 13 тыщ начинаются. Но лучше за 16 хотя бы взять.

7. milaman

milaman Активный участник

2.930
    2
    Не знаю какой сейчас ценник, Эльбор очень хоршие двери. Я остался довольным

8. Rado

Rado Активный участник

10.680
    17
    ZoRG,
    Спроси у Bild.
    Она торгует хорошими дверями.
    Территориально на красном.

9. bild

bild Участник

9.336
    0
    Rado,
    в 15 только торекс.

10. Rado

Rado Активный участник

10.680
    17
    Ну может человек одумается и купит нормальную дверь.
    А так на строительном рынке на Тулака сейчас акции всякие. Входные квартирные "двери" по 4,000 руб продают. :d

11. Forcestrat

Forcestrat Активный участник

1.472
    3
    А до 25 если , есть лучше и чем ??!

12. bild

bild Участник

9.336
    0
    аргус, гардиан, дивизион, гардеза... собственно любая дверь из йошкар-олы) да тот же торекс под 25 уже на несколько порядков лучше, чем тот, который за 12 (с установкой - 15).
    торекс, с моей точки зрения, минусит тем, что есть определенные модели с определенными типами замков и отделкой. ну и размерами разумеется. выйти за пределы не моги. вот есть такая модель с таким внешним окрасом и такой внутренней отделкой, максимум еще можешь рисунок выбрать из 5-6, но и все.

13. DVR

DVR Активный участник

21.294
    0
    Подниму тему, т.к. возникла необходимость. Исходные данные: проём дверной 225х85см, дверьнужна стальная, отделка пофиг, петли внутри, замки двух типов (цилиндровый и сувальдный, например, вариации рассматриваются), желательно запираемые на несколько сторон. Ну и нормельное уплотнение должно быть... Проблема именно в размерах - у всех двери под хрущёвку, моя выше должна быть... Ну и петли - повально у всех снаружи...

14. caen

caen Участник

206
    0
    DVR,
    Решал похожий вопрос,дверь в сталинке, было несколько вариантов:
    1. Купить стандартную дверь Торекс, на недостающий участок вверху у них же купить накладку в цвет(год назад стоила около 3 тыс)
    2. Сделать на заказ. Знаю, что делают 2 конторы:-Ремиконт(находится где то в советском) и -Броня (Где то в дзержинском). Примерно полгода назад у обоих контор были отделы с образцами в Стройграде. Сам заказывал в Броне, обошлось около 23 тыс без изысков, доволен, если интересует пиши в личку, найду их телефон.

15. DVR

DVR Активный участник

21.294
    0
    Торекс отпадает - петли снаружи. Ну и никаких накладок - высокая дверь очень удобная, отказываться не хочу.. На заказ - буду думать, bild тоже хорошее предложение сделала.. ;)

16. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.204
    11
    У меня стоит Торекс.
    Модель не помню, три года заплатил за него в районе 20К с установкой.
    Изнутри отделка "под дерево", снаружи крашеная сталь. Два замка.
    В целом доволен.
    ПЛЮСЫ:
    Внешняя сторона очень хорошо сделана. Не знаю чем ее покрасили (матовая неровная поверхность, как у старых сковородок или казанов), но ни фига не царапается. Дверь пережила капитальный ремонт в
    подъезде и в квартире, только тряпочкой протирать пришлось.

Дверь сделана и поставлена качественно. Легко и хорошо закрывается/открывается. Ничего не скрепит. Выглядит солидно.
    Хорошая тепело и звуко изоляция - ничего не дует и звуки из подъезда после установки стали проникать в квартиру через стену, а не через дверь ;)
    Установщики пришли четко в указанный срок, качественно поставили дверь, и что немаловажно, за собой убрали весь мусор.

МИНУСЫ
    Через 2 года начал барахлить основной замок (с плоским ключом с насечками, тот, который кодируется ключом) Механизм разболтался, и ключ иногда стал проворачиваться или наоборот не поворачиваться.
    У меня проблем с замком нет - открываю с первого раза, а вот, люди редко пользующиеся моими ключами долго открыть не могут :)

Заказывал на Красном. Двери Торекс возят под заказ, срок исполнения примерно месяц.

добавлено через 9 минут
    ЗЫ:
    У меня квартира в сталинке, дверь нестандартная. Сверху над дверью поставили накладку.
    У соседей тоже Торекс. Они решили проблему по другому - двкрь стандартная, а верх заложили блоками и оштукатурили.

17. DVR

DVR Активный участник

21.294
    0
    Флавиус,
    Торекс мне нравится, как двери. Но два косяка - дверь хочу именно такого размера, как проём в стене; и петли - только внутри, снаружи - только ручка и две дырки для ключей... Ну и вариант с проблемными ключами мне не нравится (для Торекса, кстати, редкость) - такой замок у меня уже есть. . ;)

18. Rado

Rado Активный участник

10.680
    17
    Ну так опять же тебе к bild,
    У нее самые надежные и безопасные замки/ключи в городе.

19. Digitalguru

Digitalguru Участник

188
    0
    Выбор дверей - РЕАЛЬНО проблема. Сам столкнулся с ней только что.

Просмотрел обсуждение и поразился - о чём угодно говорят, а вот о том, от чего зависит здоровье и сама жизнь - ни слова.
    Ни слова о материалах утепления.

Я истопал половину строй рынка и ничего кроме минеральной ваты и пенополистирола мне не предложили. В одном месте клялись, что утеплитель - пенопласт. Пришлось смотреть сайт производителя, а там сказано - ПЕНОПОЛИСТИРОЛ. Зачем так дурить нашего брата ?

Я всем продавцам задаю вопросы:

- вы знаете, что пенополистирол через 5 лет выделяет чистый стирол, а это гарантия если не астмы (если повезёт), а цирроза печени ?
    - в ответ смотрят на меня мутными глазами.

- вы в курсе, что минеральная вата не только гигроскопична, но и весьма скоро комком собирается, скатывается вниз дверей и толку от такого утеплителя ни на грош.
    - мычат что-то своё.

Вот у меня и вопрос - может кто может подсказать вменяемых изготовителей дверей ?

Заранее спасибо.

20. Фаза

Фаза Читатель

1.133
    0
    А Вы вкурсе что она тоже бывает разной твердости и для разных областй:hah:
    Есть такая вата что Вы ручками ее не поламаете, так что изучите терь вопрос данного утеплителя. Мин утеплитель - это нормальный материал. надо только правильно нужный вид применять.

21. Digitalguru

Digitalguru Участник

188
    0

Ясное дело, я в минеральной вате разбираюсь слабо.
    А разве не на этот случай "продавцы-консультанты" и многочисленные "специалисты", чтобы мне это растолковать ?
    А как я буду им доверять в тонкостях ваты, если мне с порога начинают врать, впаривая пенополистирольную бомбу замедленного действия ?

22. Фаза

Фаза Читатель

1.133
    0
    Ага у нас еще оч. много толковых специалистов, что еще самому во все вникать приходится.
    а теперь получается что Вы можете кого-то обмануть не разобравшись в утеплителях!
    Утепление и звукоизоляция в Волгограде огромадная проблема.

23. Digitalguru

Digitalguru Участник

188
    0

Истину глаголите - обмануть мог себя и всю семью.
    А подумайте сколько уже обманутых и сколько их будет - покупателей смертельно опасных дверей. Зато выезд замерщика бесплатно.
    Ага.
    И талончик на венок от профсоюза.

24. SilverClash

SilverClash Активный участник

3.293
    0
    простите, а пенополистерол и пенопласт, это не одно и то же? И кто кого дурил то?

25. Digitalguru

Digitalguru Участник

188
    0

Цитата:

"В строительстве нередко пенопласт и пенополистирол используются как синонимы. Потому, учитывая значительную разницу в технических характеристиках этих материалов, следует уточнять, какой материал имеется в виду."

Полностью заметка тут

Ещё можно поискать "пенополистирол+хромая лошадь"

26. Filler

Filler Активный участник

5.337
    14
    Digitalguru,
    мне делали дверь - говорили два слоя утеплителя, когда вскрыл - обнаружил только пенопласт. Спрашиваю "где второй слой?" - "мы не стали его ложить, он сляжется и комком собирётся, будет замкам мешать... "

27. Digitalguru

Digitalguru Участник

188
    0
    Это вполне по-русски - взять деньги, работу не сделать. А обман назвать "заботой о клиенте".

28. Forcestrat

Forcestrat Активный участник

1.472
    3
    Сначала то же присматривался к "Торэкс" , но хотелось бы

29. Filler

Filler Активный участник

5.337
    14
    Forcestrat,
    тогда как у меня, могу скинуть контакты, если фирма еще жива ;)

30. Digitalguru

Digitalguru Участник

188
    0

Мне тоже скиньте контакт в ЛС плиз. Заранее спасибо.:shuffle: