1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Починить пульт

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Melifaro, 06.02.10.

1. Melifaro

Melifaro Активный участник

2.502
    0
    Пульт от приставки xbox360, при нажатии включения и других кнопок лампочка на пульте горит (т.е батарейки в порядке), но не чего не происходит =(

2. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    скорее всего диод не работает. у всех сломаных пультом, что мне попадали падал диод... а хотя в ихсбоксе вроде бы радио, нет?

Последнее редактирование модератором: 08.02.10
  3. Melifaro

Melifaro Активный участник

2.502
    0
    Не знаю радио или нет, а диод у всех пультов стандартный? можно от ненужного перепаять?

4. zyu-zik

10.728
    1
    вот это лучше спросить у того, кто это делал. я для от ТВ пульта посмотрел маркировку и такой же диод прикупил, но то отесественный, а как у вас я хз

5. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    а кто у нас починяет пульты ДУ, а то мне тоже надо посмотреть, что экономически целесообразно : купить новый или починить старый?

6. zyu-zik

10.728
    1
    Starstas,
    нынче обычно выходит надёжнее и дешевле купить. пример: Мой пульт стоит менее 200р за диод отдал 90 или сто с чем-то. Паял сам. Если бы тогда пульт можно в принципе приобрести нафиг бы мне сдалось паять.

7. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    Диод стоит макс. 20 руб. Выходит из строя редко. Чаще всего выходит из строя кварцевый резонатор (желтого или синего цвета прямоугольная деталь с двумя ногами) - не выдерживает ударов. Цена максимум 10 руб.

8. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    ОЧумелец,
    можно вам на диагностику, вы возьметесь сделать, оринтеровочная стоимость? можно в приват

9. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    Starstas,
    К сожалению, я этим занимался когда был молодой и красивый :)
    Сейчас типа начальник:shuffle: и смежная сфера деятельности - поэтому в курсе. Ремонт пульта - работа для начинающих - к любому мастеру обратитесь, помогут.