1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

отношения

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Айс, 30.10.03.

  1. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    вот не знаю, мы с моей девушкой уже давно вместе, но почему-то, не знаю почему никак не начинаем жить постоянно без недопониманий, постоянно что то получается не так .. не то.. я уже думаю, быть может когда люди долго вместе они становятся более требовательны друг к другу?.. кстати обидеться легче стало.. причем с обоих сторон.. так у всех или у меня что то знач не так? может я и впрямь поменялся не в лучшую сторону.. мда.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Айс

    Вполне возможно, что это притирка характеров. Тут важны взаимоуступки и договоренности. Иначе... как кораблики... рано или поздно...
     
  3. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    Айс!
    не знаю, какие там у вас отношения, но обычно простые люди не ценят то, что достается даром или дается легко...
     
  4. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Айс
    дело в том, что во-первых, вы взрослеете и мышление, взгляды у обоих меняются, во-вторых, попервой вы просто присматривались друг к другу, а чем больше по времени находишься с человеком вместе, тем больше начинаешь показывать свой характер....вот вы под конец и стали все друг о друге узнавать (в смысле черт характера)....а там уже я согласна с Фирс - то ли вы расходитесь, то ли вы остаетесь вместе, приняв все достаки и недостатки друг друга...идеальных людей не бывает (тем более это такое абстрактное понятие), а следовательно и отношений....в каждой паре есть свои распри.....невозможно, чтобы все шло как по маслу....ну а если это слишком часто происходит, то зачем тогда мучить друг друга?
    :coquet:
     
  5. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    annette ну я бы не сказал, что оч часто, протекает просто мучительно.. и восновном происходит на расстоянии..


    ~Falcon~ поверь мне легко не дается и думаю даром тоже назвать нельзя


    FIRS спасибо, я примерно так и думал
     
  6. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Айс
    а мучительно потому, что тебе этого не хочется-всегда желаешь, чтобы все проходило мирно, спокойно....а ты попробуй сам сделай шаг вперед со своей стороны....где-то промолчать (пусть даже тебя распирает высказать...прикуси губу, сожми кулаки, но промолчи - перетерпи)....надо же кому-то это сделать....вот увидишь будут результаты...
    :)
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Айс
    Дело в другом. Здесь усталость ЕЁ и ТВОЯ от отношений. Вы, как вам кажется, всё выяснили друг о друге. Наперед знаете, как тот или иной поступит в какой-либо ситуации. От этого вам скучно. И чтобы разнообразить серые однообразные будни, один из вас или оба, искусственно пытаетесь переломить это, создавая лишние "опасные" ситуации. Или, быть может, кому то из вас кажется, что другой начал любить его не так, как раньше. И человек начинает хандрить.
    Такое у всех бывает, кто встречается или живёт вместе довольно-таки продолжительное время. Здесь мой совет. Старайтесь уступать друг другу. Если поругались, не затягивайте ссору. Нужно научиться переломить в себе городость и прийти первым, тогда ваши отношения будут жить долго, подпитанные любовью. А всегда быть на пике страсти не получится не в жизнь. Вас качает на волнах любви - то вниз, то вверх.
    Слышала (да и на себе проверяла), что если люди переживут преломный момент и сумеют сохранить отношения после 7 совместных лет, то потом их чувства укрепятся, у вас будет огромный общий базис, на котором будут строиться уже совсем другие, более качественные отношения. Отношения, дополненные каким то очень близким родственным чувством.
    Искренне желаю удачи!
     
  8. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Айс
    добро пожаловать в топик Прелести совместной жизни :)
    а если серьезно, да притираетесь... а там видно будет, может нет, а может и да.. who knows ??
     
  9. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    annette конечно уступать надо, но не всегда же прикусывать губу и молчать, рано или поздно опять повторяется то, что мне было не по нраву.. если об этом не сообщить, присекая на корню, то обида от этого будет копиться внутри меня, рано или позно с шумом выйдет.. мдя. другое дело что присекаю я тоже порой резко и сам не могу с собой ниче поделать..

    Ан@стасия ну, у меня еще не совметная жизнь, пока, но про ее прелести я уже знаю.. и оч хорошо:) да, нет, не притираемся, уже притерлись, тут как раз права Радасть во многом

    РАДАсть быть может ты написала мне то что я знал, быть может то что признавать нехотел, но пишешь ты в большинстве верно конечно, только очень сложно следовать твоим советам когда находишься с ней на расстоянии(она не местная). а так, я сам такую же идеологию поддерживаю, только получается что порой ничего не получается.. бывает...
     
  10. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Айс
    в том-то и дело, КАК ты это пресекаешь! надо ведь умеючи, подход
    нужен особенный, чтобы себе нервы сберечь, отношения не испортить
    и человека не обидеть, а дать понять, что "это" в ваших отношениях
    является помехой....а когда резко и прямо говоришь...то знаешь, не
    каждому такое понравится - правда ведь глаза режет....
    ;)
     
  11. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    annette да, но если я говорю извилками, а я умею так очен и очень, то меня могут и не понять.. и вдобавок я не знаю как вести себя на поворотах, чтобы с намеками не переборщить и чтобы было не мало, чтоб дать понять.. просто я дорожу своими отношениями, но получается вот не всега нормально у меня. а вы женщины начинаете все буквально воспринимать.. потом обиды слёзы.. черт, ну как с этим бороться? а про "правда режет глаза":) эх почувствовал себя правым таким:)

    спасибо всем кто ответил в этом топе, из каждого ответя я вынес что то для себя
     
  12. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Айс
    просто на себя одеяло тянуть не надо
     
  13. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    При чём черезчур требовательны и придирчивы становятся в онсовном мужчины... С жиру бесяться так сказать...
    Найди другую девушку дней на пять-десять и всё станет на свои места, если это то чувство, которое будет с тобой долгое количество времени, а если нет, то нафик всё бросай и не мучайтесь!!!
    Простите, что так жестоко, но по-другому, по-моему, нельзя... Это моё личное мнение...
    А про то, что обижаться легче - это просто дуристика...
     
  14. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Вот тут я тебя очень даже понимаю... Я тоже на расстоянии... и тоже порой в порыве что то не то выходит, не то что оожидаешь.. и некоторые вещи которые понятны ни есть ничего выдающегося при условии что человек всегда рядом, в данном случае вызывают не совсем то чего ожидаешь.. ни то это от переизбытка чувств, вызванных томительным ожиданием встречи, ни то еще чем-то... Я каждый раз встречаясь со своей половиной стараюсь насытиться ее обществом чтоб хватило на дольше, а ей это не удобства вызывает, т.к. она живет в своем ритме и такие проявления с моей стороны вышибают ее из колеи, я вроде это и понимаю, но и ничего поделать не могу... Люблю страшно как... Ой.. вот написал... Бред сивой кобылы...:rotating:
     
  15. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    а я соглашусь с Red girl
    Айс
    подумай сам, какая неприглядная картина получается:
    а потом подумай "а зачем мне это надо"? только не кидайся отвечать сразу "я ее ведь люблю, и без нее не могу".
    кто-то из форумчан писал, по-моему, что есть девушки, с которыми плохо, но без которых еще хуже..
    остается проверить, ваш ли это случай (то есть расстаньтесь на время)
    если да - то надо мучаться дальше
    ;)
    если нет -
    на свете так много людей....
    и ты можешь встретить ту, с которой никогда не возникнет желание ругаться, ту, которую будешь понимать с полуслова...(имхо, все сооры и споры происходят оттого, что люди не всегда понимают, что именно хотели сказать другие :)
    я когда прочитала первый пост, то даже удивилась..
    ну как так можно??
    мотать нервы и ей, и себе....
    и зачем???
    если вы встречаетесь достаточно долго, то скорее всего, это просто охлаждение, вызванное привыканием друг к другу. и если нет общих дел, общих интересов, то скорее всего вы скоро разойдетесь...
    предварительно потрепав друг другу нервы, повыясняв отношения...то возвращаясь, то уходя...
    лучше это делать, пока все еще не совсем испортилось, чтобы сохранить хорошие воспоминания об отношениях.
     
  16. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    ой...вот еще стихотворение вспомнила в тему..:shys:
    мы мирились порою с большими обидами,
    и прощали друг другу , взаимно забыв..
    отчужденье приходит всегда неожиданно,
    и тогда пустяки вырастают в разрыв.
    как обычно, поссорились мы этим вечером,
    я ушел, но внезапно, средь затхлости лестниц,
    вдруг почувствовал, что делать нам нечего,
    и что сделано все, что положено вместе.
    :(
    лишь с привычкой к теплу расставаться не хочется,
    пусть, но время пройдет, и ты станешь решительней,
    и тогда, как свободу приняв одиночество,
    вдруг почувствуешь город, где тысячи жителей.
    (с) Наум Коржавин
     
  17. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    Vaulter да с чего ты взял что я тащу?
    Red girl черезчур требовательны становятся все, эт факт. а пробовать с другой дней на 5-ть я не собираюсь, т.к. предан той что Люблю, я это уже как измена.. ну такие у меня принципы жизненные.

    Googley Woogley хмм... да.. не один я такой.. (да тут их тысячи)
    :) понимаю твои мысли, точнее сужу по себе, хотя объесняешь ты не очень, но ято пойму!:)
    Montana нет, ты тут не права, вот имено что мне с ней хорошо, но недопонимания возникают, и возникают порой и чаще на расстоянии.. вот.. в том и соль, что думал что их уже не будет а они то есть.. а тебе вопрос тоже может не очень скромный просто, но показалось просто, ну ладно, вобщем у тебя долго был парень, есть? и если долго это сколько по твоему? месли нежалко то ответь.
     
  18. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    Да ладно тебе... ;) :p: :rolleyes: :D