1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВЕЛОмасленница 2010. 13.02.10

Тема в разделе "Мероприятия", создана пользователем Tolibanych!!!, 06.02.10.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    13 февраля состоится "Веломасленица". Предварительный план мероприятий таков -
    1) фотоконкурс-аукцион, привозите свои фотографии с зимних выездов (желательно пейзажи) формата А4.
    2) снежный тир, перетягивание каната и др. потешные соревнования.
    Желательно привозить с собой: чай в термосах, блины в термосах, мёд. Кто желает - горячительные напитки на свой вкус. Будет организована жарка блинов на 2-х горелках, и 1 горелка под чай. Так же, дабы избежать трудностей со сбором денег, будет продажа шашлыка по себестоимости мясо + уголь. Финальным аккордом будет сжигание чучела Масленицы.
    Приглашаются все желающие на вело, лыжах и пешком. Приветствуются карнавальные костюмы.
    Место проведения - новогодние сосны, по причине необходимости подъезда на машине. Сбор в 12-00 в соснах на Верблюде.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Та-а-а-к, в соснах, это где летом брод через узенькую протоку? На повороте дороги к дачам? Желательно фрагмент гугловского снимка или карты.
     
  3. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0

    Нет, это то сосны, которые рядом с турбазами, по другую сторону Верлюда. Карту сделаем.
     
  4. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0
    Место проведения Веломасленицы.
     

    Вложения:

  5. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    fb03, ты собираешься участвовать? Пешком?
     
  6. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Maja, а ты совсем уже горником стала чтоли? ))) на вел садиться не хочешь?
     
  7. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Tolibanych!!!, а как ты это из моего вопроса вывел?
    Просто до того все хаотично, не понятно, кто, как и когда, что вот пытаюсь со всеми проявившими интерес сконтачиться и прдставить что к чему. Хакзона с Катей вроде уговорила, но они пешком и не знают куда.
     
  8. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    чтож такое - все пешком. вот подснежники блин))
    давайте шумной ряженой толпой пойдем пешком. я к 12 собираюсь, как успею правда.
     
  9. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Гм... велики идут пешком, а горники поедут на велах. Это интересно.
     
  10. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Tolibanych!!!, как же организовать толпу, если "как успею"?
    Каллипига, горники на шипах или без?
     
  11. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Не думаю. Вот Сергдж, michael2000, MIND,, Велотанк,, я, может, Sasha Pronin на велах наверняка приедут. Пешком туда как то не комильфо. Правда, если с моста в Волгу не сдует (ветер 12 м/с-это вам не шутка).
    По прогнозу получается- и вправду чуть ли не последний день зимы- после субботы днем около "0" всю неделю.
     
  12. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    А я не знаю, сколько их на велах приедет.
    Одна девушка точно собирается. Она, вроде, без шипов.
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    не комильфо - это точно. но я постараюсь все таки с женой прийти, поэтому пешком.
    а насчет как организовать если постараюсь успеть - седня вечером утвержу план на завтра - если в волжский не поеду с утра - скорее всего к 12 соберусь.
     
  14. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    А сама Каллипига не собирается на Веломасленицу?
     
  15. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    не, реки ж замерзли)) водникам если только на себе тащить

    добавлено через 53 секунды
    Вот кстати и ряженые. горники нарядся великами, велики - горниками, водники под ходячие байдарки)))

    добавлено через 11 минут
    еще порадовала встреча у водников контакте - масленница
    начало типа: присоединимся к великам))
     
  16. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Tolibanych!!!, ты щас до фантазируешься!
    Как бы не получилось: Водники в лодках, велики впереди на велах в упряжке, а горники подталкивают лодки сзади и ледорубами погоняют :)
     
  17. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    не
    тут тогда круче
    впереди горники ледорубами рубят лед - потом впереди велики педалют, а на веревке водники в лодках, сидят чай пьют
     
  18. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Сама Каллипига придет, конечно.

    Ну, т.к. организатор этой встречи я, то видимо придется объясниться.
    Масленицу мы все-равно собирались праздновать. А тут я смотрю - тема на форуме "Веломасленица" со словами: приглашаем всех желающих на велах, пешком и на лыжах. Ну, думаю, раз уж тема в открытом доступе и всех желающих приглашают, то чего бы не присоединиться. Но люди разные бывают - может кому-то захочется в тесном семейном кругу отпраздновать, без кучи незнакомого народу. Вот, поэтому и вынесла это на обсуждение. Но все не сопротивлялись, только мучают меня вопросами, где же эти сосны.
    Люди!!!! Где эти сосны?

    Кстати, мы - участники Контакта, назначили встречу у Европы в 11. Если какой-нибудь знающий дорогу добрый велик согласиться присоединиться будем очень очень рады. Если просто добрый велик, не знающий дорогу, будем просто очень рады.
     
  19. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Ну как же вам не стыдно, уважаемая? :) LEO, так старался, карты выкладывал в пост № выше. Точку указал очень точно.
    А вы -где сосны, где сосны? :)
    Потренируюсь в словобл....... .
    -По мосту через Волгу добрались до поворота на Верблюд (там есть указатель). Повернули...
    -Добрались до всем известной дамбы на Верблюде.
    -Перешли через дамбу и через 30 м от нее на Т-образном перекрестке повернули Налево.
    -Далее идете по дороге вдоль Верблюда до асфальтированной дороги.
    -Затем по асфальту, переходящему далее в грунт, не меняя первоначального направления и держась как можно ближе к турбазам, доходите до конца последней турбазы. В пределах 20 м от ее края следует поворот Направо. Вы попадается на еще не полностью загороженную площадку.
    -Впереди перед вами открывается прекрасный сосновый массив.
    Вы идете по дороге прямо вдоль этого массива и ближе к его дальнему краю ( он всего 100-150 м по длине) сворачиваете от дороги вглубь массива. В глубине массива вы уже видите с раннего утра празднующих Масленицу Организаторов, слышите их залихватский смех, и возможно, уже "хрюк"...
    -Воссоединившись, вы присоединяетесь к Празднованию Масленицы...
    Удачи!
     
  20. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Это карта города Юлгоград.

    А еще у меня топографический кретинизм.
     
  21. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Я тоже открыла трек от Leo. Подивилась, мол, вот юмористы, еще бы уравнение прикрепили. Подумала, интересно, помню ли я, как добраться до этих сосен? Не факт, но эксперимент может получиться интересный. Опасения внушает информация, что там есть поворот направо... Направо? Хм...
     
  22. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Тогда вам с Maja в одну команду :)
    Хотя я точно знаю:он не заразен и успешно лечится.
    Доктор нужен?
     
  23. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Не заразен - да, лечится - нет.
     
  24. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Есть!
    добавлено через 5 минут

    Сравнение:
    Есть в природе алкоголики, которые уверены, что им уже никогда не вылечиться. Поэтому они к наркологу никогда не идут и продолжают пить дальше. Тебе про результат рассказать или знаешь?
    Сравнение считаю корректным. :)
     
    Последнее редактирование: 12.02.10
  25. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Чего-то не прослеживаю базы для сравнения. Но это уже оффтопик, так что не будем. На крайняк будет время на Поляне.
     
  26. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Не будем. На крайняк согласен. Но приеду попозже...
     
  27. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    я то приеду, но со мной ещё друг пёхом хочет, будит ли кто собираться в 11 у европы на пешкарусе до сосен ехать ?:)
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Мы с половинкой завтра тоже решили ехать. Пока под вопросом: либо на 164-й маршрутке до развилки после моста и пешочком, либо по капиталистически-на такси. Больше склоняюсь ко второму варианту, самому-то пофиг, а супруга не морозостойкая. Можно к Сити-моллу таксомотор вызвать и ехать в складчину, цена очень демократичная должна быть, от Ростовской(Ворошиловский) до дачи(по другую сторону Верблюда) мы ездили за 270руб, а от Сити-молла до сосен смешное расстояние вообще.
    Кстати, какова ориентировочная продолжительность мероприятия?
     
  29. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    А мы в кол-ве 3 человек решили ехать на маршрутке 164-й. Встречаемся в 11.15 и едем до поворота на Верблюд. Если кто-то попадется по пути, поможем потеряться :d Уникальный будет опыт: я по новому мосту пока только на велике ездила, надо ж попробовать, чем народ живет!
    fb03, ориентировочно до 18.00. Т.е., видимо, до темноты. Опыт показывает, что общего времени отбоя не бывает, одни группки уходят, другие только подгребают.
    Внимание, вопрос: На ост. "Центральный рынок" можно сесть на 164-ю?
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да, она идет до 7-й Гвардейской, а там уже поднимется вверх и на мост. Но вопрос в другом, можно просто в нее не влезть, ибо она от Тулака едет.