1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бюджет 650т.р. (новая)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем lexic, 02.02.10.

Какую выбрали бы ВЫ?

  1. KIA Cerato (new)

    15 голосов
    14,7%
  2. Сhevrolet cruze

    10 голосов
    9,8%
  3. Mazda 3 (new)

    23 голосов
    22,5%
  4. Honda Civic 4d

    43 голосов
    42,2%
  5. Lancer X

    11 голосов
    10,8%
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Все ломаются. Просто я хотел сказать, что поломка автомобиля из ссылки обойдется дороже, чем поломка авто, стоящего 650 штук с новья (да и не только поломка). :)

    Не смешите мои тапочки рассказами о том, что у людей, покупающих пятилетние Мурано, есть деньги. :)
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Скажем так - всё зависит от срока владения...
    Вообще, у нас их только уборщицы покупают. Реальные пацаны с бабосами - исключительно на Лансерах и Сератах... 650 тыр - уже хорошая сумма, обычный человек такое авто не купит...
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не согласен. Вероятность влететь на крупной поломке гораздо выше, если у вас, к примеру, не новый Фокус, а 5-7 летний дорогой автомобиль. Впрочем, хозяин - барин! :)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чем данная вероятность обусловлена?
    Как правило, крупные поломки неожиданно не происходят. За исключением вариантов "попал в открытый колодец". Тут и новому Фокусу достанется так, что мало не покажется. А стоимость восстановления окажется ничуть не меньше какого-нибудь 5-летнего Мерседеса..
     
  5. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    DVR, я так понимаю имелось ввиду то, что вероятность крупной поломки на пятилетнем мерседесе все таки повыше. И второе - при одинаковой проблеме стоимость ее решения все же будет выше на более дорогом авто, как ни крути.
    Пы Сы. Недавно покрутился пару дней в сервисе. Пришлось. На рынок теперь точно (раньше еще была небольшая возможность) за машиной никогда не пойду. Я только лишний раз уверился в том, что безпроблемные машинки продаются очень редко. И речь не про древний мерседес, а про 2-3х летнии намного более дорогие авто, которые до этого самого рынка могут и не доехать. А доедут - привалит щасьте новому хозяину:d
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да все видели сваренные из трех машины :)

    Это фанаты модели, все починят на коленке :)
    Пятилетние CRV же покупают. Да и десятилетние тоже.
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Не, в данном случае по кузовам все ок было. Траблы с ходовой.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Повыше чего? Вероятности спуска колеса у нового Фокуса?
    Ну вот на рынке нередко бываю - я там те же самые бэхи 7-ки 2007го года вообще не видел..
    По Волгоградским дорогам ходовая - это всего лишь вопрос времени, как правило год-полтора - и капец любой приходит... И ремонт ходовой - просто копейки по сравнению с ремонтом того же кузова или мотора..
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Они у Фокусов не спускают - отваливаются сразу, накачанные!
    Вот именно, расходник... ик...
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Думал, что проблему со ступицей заднего колеса решили давно. Или нет?
     
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    При мне выгоняли Х5 еле двигающуюся... машине 2-3 года, не больше.

    добавлено через 1 минуту
    А про поломку я имел ввиду ну например глюк с автоматом и тому подобные вещи.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Судя по
    Колёса в разные стороны, что ли?
    Х5-го в каком кузове? Е70 на рынке я вообще не видел, А е53 год можно определить только примерно...
    Т.е. на 3-х летнем Мерине автомат может заглючить, а на новом Фокусе - нет?

    Для сведения - у меня машины были в возрасте от 7 до 30 лет. Поломка АКПП на БМВ, Мерсе или Лексусе (за остальные говорить не буду, долгоне наблюдал) в возрасте до 10 лет при нормальной эксплуатации - явление на грани фантастики.
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Т.е. при глюканувшем автомате на фокусе это будет стоить дешевле.
    А колеса замечательные.... только двигло уложенное. Вусмерть.
    в бушной машине ну никак нельзя гарантировать.
    Таки скоро видимо увидите. Я не очень в моделях бмв шарю, но щас фотки глянул - свежий кузов там был.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это одинаковый гемор, что на 3-х летнем Мерсе, что на новом Фокусе. Разница только в том, что 3-х летнего Мерса с дохлой АКПП пока не видел, а Фокусов с глючащим роботом - уже несколько штук.
    Хорошая дигностика рулит. Даже при покупке новой машины. Ибо, как показывает опыт - в наших "фирменных автосалонах" могут впарить что угодно (Лирическое отступление: на стоянке у соседки странный запах из авто, очень сильный. Открыла капот - течи из под масляного фильтра, из стыка мотора и КПП, машина Шевроле Авео, на гарантии. Результат - замена сцепления в сборе за отдельную плату (ибо оно в гарантию не входит), смена масла и масляного фильтра).
    Что-то непонятное.... Или
    или
    Что именно дохлое было? И, самое главное, как определил? :)
     
  15. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Та не я определял то. Она с этим в сервис попала.:d После переборки как раз выезжала.
    По мне так движок - часть именно ходовой, и немаленькая. Чукча не читатель, чукча писатель. Сел на упряжку лаек и поехал...
    Про Шевроле и сцепление - покупайте правильные машины с правильной гарантией (можно считать это рекламой :) ) а не корейцев, где из заявленных пяти лет этот срок только на двигатель (ну может на коробку еще) идет... У знакомого на годовалом Акценте приговорили опорные подшипники - а гарантийный срок то у них уже вышел... и вылезло ТО вместо 4-5 тыр в 12 или 13, точно не помню...
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Покажь хоть одного.
    ЗЫ. Вообще не обязательно, я человеку, который за 3 часа до Москвы доежжает на БМВ Х5, безоговорочно верю!:d
     
  17. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    согласен, но все же на одинаковых примерно по стоимости машинах разного возраста и класса на более новой машине выправление глюка обойдется дешевле.

    добавлено через 1 минуту
    да, кстати, не знал что роботы на фокусах есть. Короллы\Аурисы\Ярисы - те да... Ито неленивый владелец съездит в сервис, коробке мозг вправят (по гарантии заметте) и все будет ОК! :)

    добавлено через 5 минут
    Теперь оффтоплю по полной... Рассказывали мне байку такую. Михайловка. На посту останавливается Кайен с московскими номерами, вываливается с него народ, подходят к ментам... Блин, говорят, где ваш .... пип ... .... ... Волгоград????? Третий час уже едем...
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, кстати, я тоже этого не знал. :)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё... понял... Радиатор охлаждения двигателя, как часть системы охлаждения двигателя (а значит, и двигателя) - тоже часть ходовой. Вопросов больше нет.
    Люди на что хвататет - то и покупают. Спросила меня - отправил на сервис.
    Вот прямо сейчас - не могу. Но с год назад видел несколько машин с глючащей роботизированной коробкой. Ставилась, кстати, не только на Фокусы...
    Видимо, ты про кго-то другого говоришь - за 3 часа ни разу не доезжал.
    Пару лет назад привозил человеку 740, 1997 г.в., стоила около 500 тыр. АКПП. Как ездила, так и ездит до сих пор. Второй пример - МКПП, Х5, 4.6, 2003 г.в. - до прошлого года полёт отличный, потом не знаю, машина продана. Ещё пример - 3.0d, АКПП, 2002 г.в. - всё ОК. Да, есть мелкие проблемы, в основнов благодаря нашим дорогам. Сказать, что этих проблем нет у владельцев новых машин - нельзя, ездит-то они по тем же дорогам...
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Может, я детали путаю, но помню про скорость 300 км/ч и Х5:d
    Скорее, только не на Фокусы.
    На ФФ3 будут ставить PowerShift, коробка уже опробованная на Вольво...
    Про _другой_ робот на Форд: Механическая коробка с автоматическим управлением (коробка-робот) Ford Durashift (устанавливается на Ford Fiesta/Фиеста, Форд Fusion/Фьжен/Фьюжн/Фьюжин, Мазда 2/ Mazda 2 в комбинации с двигателем 1,4 литра).
     
  21. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Я ж написал - понятия не имею как грамотно разделить авто на составляющие. Если двигло отдельно - да фих с ним, погоды это не поменяет.
    То, что Вы пригоняли людям ездиющие до сих пор авто - это хорошо. Я ж не пытаюсь вывести закон - любая бэха (мереседес, тойота, бентли ... ... ... ) старше трех лет - г-но. Я говорю про то, что чем старше машина, тем более вероятно появление на ней дорогостоящих проблем. И про то, что в машинах разного класса схожие проблемы стоят неодинаково. Ну да мы все дальше уходим от того, что топикстартер вопрошает :d
    Зы. И моей машине уже третий год, но я ее фих кому продам!!!:)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) Путаешь... Этот авто смог набрать чуть больше 300, но не в России, понятное дело. И не долго. А до Москвы он доезжал за 6,5 часов.
    Мы говорим про класс "Акцента" или Мерседес S-klasse? Судя по
    про второе. Так вот, у 2-3 летних Мерсов (Айди, БМВ, ФВ) проблем обычно нет вообще, ибо
    Владельцы премиум-сегмента в возрасте 10-15 лет ездят и в ус не дуют - ибо современным тачкам за эту сумму до надёжности тех машин - как до Луны..

    По теме - за 650 тыр. можно купить Шкоду Октавия 1,4 или 1.6... Она фору даст всем перечисленным топикстартером...
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    1000 км.
    Средняя скорость - 150 км/ч.
    Все равно - забавно.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Скорее страшно. Но реально.
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    DVR, Вам рассказать про q7, на котором по гарантии меняли блок управления двигателем (что то около 4000 евро), ибо он сгорел? Повезло, что не вышли еще 2 года гарантии (типа премиум марка... хиловато на мой взгляд...) А если б это произошло на пару месяцев позже? Частность, конечно, но было. Не верю я в ауди с недавнего времени...
    Ну да ладно, неважно все это. Чел спросил, ему ответели, его выбор верный абсолютно. Мне дальнейший разговор про немецкие ведра неинтересен.
    Самоустраняюсь :d
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Поржал, узнав, что Октавия с движком 1,4 "даст фору" новой "матрешке" и Сивику. :d Ну если только в объеме багажника. :d
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда что-то меняю по гарантии - никогда не знаю, сколько оно стоит... Либо не по гранатии, либо про 4000 евро кто-то напел...
    Сам?
    Если корейцы не катят
    Немцы - вёдра - то какие машины с "правильной" гарантией?
    Что такое "матрешка" я не знаю. А фора измеряется не только в секундах до 100 км/ч.
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Такие вот теоретические выкладки, без подкрепляяющих их фактов, являются полной ахинеей ;)

    Я вот думаю так, если одна машиина через год после покупки стоит столько же сколько другая через 6-7 лет, то ведро - это как раз первая :hah:
     
  29. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14


    по каким логическим размышлениям вы пришли к этому выводу?
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Матрешка" - это общеупотребляемое название Мазды-трешки. :)
    По форе... Я, кстати, и не имел ввиду только разгон до сотни. По этому показателю Октавию со старым движком 1,4 вообще рассматривать несерьезно. Если вы имели ввиду Октавию с новым движком 1,4TSI, то ее не возьмешь за указанные топикстартером деньги, она стоит намного дороже.
    Так же как и по комплектации. Октавию Элеганс (действительно классную по комплектации) не возьмешь, она с минимальным движком стоит, к сожалению, за 700. Более того, даже Амбиент (среднюю комплектацию) не возьмешь за 650 (только если на какие-нибудь скидки попасть). Ну а Классик (от 550 до 630) какую фору может дать? Никакой, кроме дорожного просвета и объема багажника.
    Новая Октавия, конечно, хорошая машина. Но хорошие комплектации стоят под 700 и выше. :(