1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как облысить ребенка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем jek, 31.01.10.

  1. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Не в год, а вообще в детстве или это принципиально?
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Брить детеныша в год - редчайший бред. Смотрю на малышастиков с ежиком на голове - ну прям маленькие зэки перед этапом.
    Неужели родителям не жалко собственных чад, что они над ними ВОТ ТАК издеваются? Или все ради "старинных русских традиций" и удовлетворения требований особо старорежимных бабушек?
    Попробовал бы мне кто-нить в свое время заикнуться о оболванивании моих детей - незамедлительно пошел бы в пешее эротическое.
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А в чем издевательство? :bigeyes: Никогда не забуду, маленький, пухлый и лысый. :d
    P.S. Мать недавно отдала мои годовалые волосы. Прикольно смотреть на свои волосы, которым 30 лет! :d
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    бритоголовые девочки в платьицах напоминают почему-то перенесших лучевую болезнь чернобыльских деток.
     
  5. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Слава богу, у моего сына как раз после года детский пушок сменился нормальными густыми волосами. Но в любом случае - я бы не стала его брить.

    Хотя вот сестрицу мою брили, волосы действительно стали немного более густыми. Но именно что "немного".

    Мне кажется, у детей, а уж у девочек в особенности, надо воспитывать чувство эстетики с раннего возраста. А какая уж может быть эстетика с бритой головой...
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Согласитесь, это мягко говоря не тянет на издевательство! ;)
    :wow: Всех бритых на кол? И какое там чувство эстетики в год отроду! :hah:
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146

    Издевательство во внешнем виде этой неадекватно ежиковой макушки.
    У меня тоже сохранены годовалые волосы моих детей. ТОлько для этого необязательно оболванивать всю головушку, достаточно срезать нескольких торчащих перьями прядей. Заодно и подравняется все.
     
  8. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Что за бред?
    А во сколько, по-Вашему, просыпается чувство эстетики?
    Дети не так просты, как нам хотелось бы думать...
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    В чем ее неадекватность? :wow:
    Помню в молодости, у меня был за...б, волосы отпустить, а потом, с осмыслением, я пришел к выводу, что нет ничего практичнее, чем коротко стриженная голова, но тут вдруг выясняется, что моя макушка неадекватна. :iq:

    добавлено через 4 минуты
    Ну уж явно не в год... В период соплей и слюней... :d
    Да это понятно... Но до эстетики детям...
     
  10. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Ребенок ребенку рознь.
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Народ чего за холивар.:d
    Да в общем доказательств ни за ни против ни у кого нет. Клинических исследований на эту тему я думаю не проводилось.

    Никаких издевательств в этом нет. Обычная процедура. Или детей до 18 лет не стричь?
    Насчет эстетичности у всех взгляды разные, надеюсь хоть с этим спорить не будут.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    запостить фотку? Откуда знания про чернобыльских девочек?:upset: :look:
    По теме: без разницы. Кому-то эта процедура нравится, кто-то считает издевательством.
    tauro, порасписала то, порасписала...делов на 10 минут и 50 рублей.:look:
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Залетный гость,
    ассоциации просто... мне стриженные налысо дети не нравятся. но я ж не вырываю ножницы и машинки из рук стригущих.
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Сколопендра,
    Ты можешь для годовалого ребенка определить мальчик или девочка не заглядывая в памперс?
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не знаю, когда просыпается чувство эстетики, но вспомнился случай - в салон привели очаровашку маленькую, не старше полутора-двух лет, кудрявая девочка с громадными глазами. Именно обрить наголо. Мама была непреклонна, ибо, видимо, азербайджанка. Сказала: "Всех у нас в роду бреют, и оттого у всех волосы хорошие". Хотелось бы ей сказать, что волосы у них не оттого, а вообще редковолосых азербайджанок не бывает... Но разве скажешь?
    Девочку (покорное и смирное дитя) усадили на стульчик, прихватили ремешками "талию"))), закрыли пеньюаром и мастер начала брить. На середине процесса, когда от кудряшек была освобождена голова-лысый шарик ровно до половины, девочка посмотрела на себя в зеркало. Я никогда не видела ТАКОГО размера глаза! Она сначала удивленно смотрела на себя - с одной стороны глянцевые кудряшки, с другой - сияющая голубизной (волосы-то черные))) лысая кожа головы. Потом ка-а-ак разревелся ребенок. Да так безутешно рыдала... Именно как маленькая женщина она оплакивала свои волосы. Еле доделали бритье до конца. Мастер по окончании тоже расплакалась - девочка молоденькая. Обстановка была еще та в зале... Неужели эта девочка не запомнила этот эпизод? Не может быть, хотя бы в подсознании он будет присутствовать. :frustrate
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А ничего что с прической и по-мокрому в штаны? :lupa:
    Я ты умоляю! Какая эстетика в год??? Я свою дочу наряжала так ка мне нравится вплоть до 12 лет. А теперь у нее свои вкусы. Не скажу, что не совпадающие с моими, но свои.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Залетный гость, да. Делов на 10 минут.
    Еще один пример. Больше 10 лет ходит ко мне один клиент - когда в первый раз пришел, спросил: "Вы за 15 минут меня подстрижете?" Я говорю - хоть за 3. Он сказал, что тоже шутить любит, но у него такая проблема есть - с детства ненавидит стричься. Хоть где. Через 15 минут примерно после того, как на шею наденут салфетку и застегнут пеньюар, чувствует нечто содни клаустрофобии. К врачу обращался, не псих. Сам не рад. Доктор ему популярно объяснил все.
    Был у клиента этого в детстве эпизод - бритье наголо. Он это помнит, значит, был уже не так уж мал. Брыкаться начал в кресле, т.к. машинка у мастера была "кусучая и щипучая" (ножи выставлены криво, старая, видимо). Отец его замотал с руками в пеньюар, держал под мышкой рукой и парикмахер брила воющего мальчишку.
    Вот поле этого он в парикмахерской начала ощущать удушье. Сначала терпит, как он сам говорит, потом нет сил и сдирает все с себя. От неудобства ситуации неоднократно и уходить из салонов приходилось. Как такое объяснишь? Ну, в общем, не за 15 минут он стрижется теперь, а просит снять пеньюар и салфетку, походит, продышится, и снова продолжаем стрижку.

    добавлено через 57 секунд
    Zazell, Света, а ты брила дочу-то? Поди нет)))
     
  18. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    У меня сын принимал участие в решении, что надеть, лет с 3-4х. Причем я на этом не настаивала. Просто он отказался надевать красные колготки = и все.
    Теперь я за вкус ребенка спокойна.

    Все дети разные. Я бы своих брить налысо не стала.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Брила!!! Не жилетом конечно. Машинкой! Кто это делал не помню. Наверное муж. Волосы стали однозначно лучше. К 12 годам. Теперь она остановится не может. Ее все надирает к парикмахеру побольше и почаще.

    Да ладно! Волосы не нога, отрастут еще.
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Гриня, у тя свои дети есть? Чтобы ты вот так рассуждал свободно и спокойно, какие они в каком периоде? Если да, то я с Вас, папаша, фигею...
    Коротко стриженая ёжикоподобная макушка у взрослого человека - завсегда пожалуйста (хотя наводит на мысли о принадлежности ко всяким неадекватным группам, как-то нацболы, урки и прочее).
    Но никак не у годовалого ребенка.
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    У меня сын тоже пытается принимать решение не стричь ногти. Иногда с "конфеткой" стрижем, иногда с "пиз...ной"... Это от моего настроения зависит, но стричь то их надо! :d
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146

    Конечно!
    И самостоятельность тоже сама по себе берет и появляется. Особливо после того ,как тебе до 12 лет указывают в такой мелочи ,как тебе одеваться.
     
  23. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    У всех свои подходы к воспитанию.
    Я считаю, что с мнением ребенка надо считаться. Даже в такой мелочи, как стрижка ногтей. Объяснять, зачем это делается, либо стричь в игре. Но так, чтобы с "пиз..ной"... Сколько лет Вашему ребенку?
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Внимательнее читайте, и фигейте дальше... :)
    Я не буду тут публиковать семейные фото, контингент не тот, но не вижу ничего уродского, в лысой голове ребенка. Да и ему легче, чем лахудрой ходить... :shuffle:
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Печально ,что ребенок не знает (а точнее, что его родители не приучили), что НАДО делать при любом раскладе, а что желательно и на выбор самого ребенка.
    У моих детей даже попытки обсуждать обстригание ногтей не появляется вот уже лет с 2х. Потому что слово "надо" они знают отлично.
    Очень это знание было показательно, когда сын заболел и ему пришлось колоть антибиотики. Он рыдал в полный голос, держался за попу, но шел в кабинет. И когда медсестра сказала ему (вот тоже, блин, умная!) "Может, не будем делать, раз ты так плачешь?", он сквозь рыдания ей ответил:" Но ведь надо же!". Офигела даже я, не говоря уже про медсестру...
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как считаться с мнением 4-недельного ребенка??? :lupa: Или как ему объяснить? :chih: Стричь можно только тогда когда он к бидону присосался. И то с усилием разгибая кулачки и вытягивая пальчики.
     
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вы правы. Вы никогда не наказываете ребенка?
    Ближе к четырем.

    добавлено через 2 минуты
    Ну что же, о Вас можно писать книгу я думаю... :pok: :pok: :pok:
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Эх.. а мы с сыном в магазин за одеждой вместе ходим и он себе ее сам выбирает, если не понравится - носить потом фиг будет....
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146

    А контингент прям обжаждался увидеть Гринину семью... :d

    Т.е. оболваненная макушка годовалого малышастика - це настоящий шарман, а у его необстриженного сверстника - лахудрины заросли?
    Ню-ню...:hah:

    добавлено через 1 минуту

    Не надо думать, надо уже начинать.
    Вперед. :writer:
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    третьего не дано?:)