1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Февральские праздники

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем рулящая в Гаване, 30.01.10.

  1. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    тут на 23 февраля целых 4 дня отдыхать страна будет. как-то не очень хочется сидеть их в городе. думаем-думаем, никак не можем придумать где и как их провести. хотелось бы куда -нибудь поехать неподалеку и недорого. не обязательно на все 4 дня, может 2-3... от расстояния и интересности зависеть будет.
    может кто что посоветует?
     
  2. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    "Золотое кольцо". Можно несколько городов, можно какой-нить один на выбор :d
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Что есть недалеко и недорого?
     
  4. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    недалеко - это в пределах 500-600 км. так, чтобы дорога (едем на авто) не слишком утомила.
    в принципе, рассматривали также вариант Домбая, хотя это и дальше, но гарантированная толпа народа и не демократичные цены заставили сказать этому варианту "нет"
    а недорого... даже не знаю как обозначить ценовую категорию, к тому же зависит от типа отдыха. но с деньгами несколько напряженка и хотелось бы максимально сэкономить.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Тады вариантов не особо много. Ну можно в окрестные города смотаться посмотреть. Саратов там, Самара, Элиста. Под Саратовым и Самарой вроде даж горнолыжка строилась, по ценам не знаю. Каких то отдыхательных мест в голову не приходит, особенно для зимней погоды.
     
  6. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Тогда "Кольцо" не вариант. Можно поехать в Ростов, который на Дону. А еще лучше в Кисловодск :flag: Правда, он чуть дальше указанных км. Но дорога хорошая.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да Кисловодск, Пятигорск, Нальчик. Не писал потому что дальше чем было высказано.

    добавлено через 32 секунды
    Ростов имхо шняга. Смотреть там особо не на что. Но если ни разу не были можно мотнуться
     
  8. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Ну если так ставить вопрос. А что можно посмотреть в Саратове или Элисте?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    раз в Домбае дорого - то вэелкам на Чегет.
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    В Элисте не был, но по рассказам друзей: СитиЧесс, Буддийский монастырь, покрутить барабаны, дворец президента. В общем по их рассказам на день очень интересно, больше делать нечего.
    В Саратове на полдня прогуляться вполне. По пешеходной улице их пройтись, набережная. Парк еще есть, но зимой думаю не очень. Главный плюс это то что есть горнолыжка (топикстартер про нее поминал). А там можно всю неделю спокойно провести. Правда сам не был, местные рассказывали еще лет 6 назад, что типа есть.
     
  11. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    jek,
    Понятно, спасибо. Я в Элисте стабильно раз в год бываю, мне там... ну совсем не нравится. Про Саратовские достопримечательности тоже ничего не знаю. Горноложка есть. Даже кто-то здесь на форуме о своей поездке рассказывал.
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Королек,
    Народу тоже Элиста так себе, но посмотреть можно что найти. Имхо в Ростове вообще с этим туго. Хотя опять же может я там слишком много раз был.
    В Саратове еще дом музей Столыпина, он оттуда родом. Может кому это интересно. Сам не был, но мимо домика проходил.
     
  13. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Наверное в этом причина :p Мы нашли там что посмотреть. Вобщем завтра придет топикстартер и даст нам уточняющую информацию по запросу.
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Поделись. Мож я чего не видел забыл. Помню ведь поначалу более менее нравился, а потом как то все хуже и хуже :)
     
  15. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    пришел топикстартер ))
    мы периодически ездим куда-то. так что Ростов, Элиста, Пятигорск-Кисловодск уже были.
    Элиста на один день - интересно. буддистский храм очень понравился. там добровольцы проводят экскурсии по храму - просто супер. сити чесс глянуть и ... не произвело особо.
    Пятигорск-Кисловодск - шикарно провели там время. воздух просто обалденный. думаем правда может туда во второй раз махнуть.
    Про Саратов думали, порыскали в интернете и особо ничего не нашли интересного. но если расскажите поподробнее - то может и стоит.
    в горнолыжке мы не спецы, опыт был всего один раз )), поэтому интересует не столько сам такой отдых, сколько как сопутствующее приложение к просто отдыху. и даже просто на беговых обычных лыжах в лесу зимнем было бы хорошо походить.смотрим сейчас турбазы в той же саратовской области, там лыжи есть, может туда?
    короче, на распутье.
    мы тут ещё всё это тоже пытаемся обсуждать. и к тому же зовем с собою всех желающих. так что милости просим.))
    http://vkontakte.ru/topic-10423025_22175943
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    рулящая в Гаване,

    Таганрог? КавМинВоды? Сочи, Абхазия? ;)

    PS Подальше - Калининград, Великий Новгород.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Казань, Нижний, Байкал, Хабаровск :)
     
  18. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    дадада. ещё про Владик забыли упомянуть :d
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Итак мы на 99% за Кисловодск-Пятигорск (Если вдруг кто-то конкретно предложит что, куда и как рассмотрим). Расписываю подробно программу мероприятия
    Выезд 19 (пятница) вечером, в Кисловодске в сб утром
    Назад 23 (вт) с утра, вечером уже в Волгограде. Дорога ~ 800км, почти вся отличного качества, перед Каминводами так вообще автобан, в дороге ~ 10-11ч.

    из развлечений там
    в кисловодске
    огромный многоуровневый парк с ручными обнаглевшими белками
    лечебная вода
    ванны из этой лечебной воды

    Пятигорск
    Место дуэли лермонтова
    Гора машук (с подъемниками, галереей, беседками, шикарнейшим видом на город)
    Пролом (где остап бендер билеты продавал )) )
    лечебная вода
    ванны из этой лечебной воды

    +планируем в сауну сходить, + сходить в грязевые ванны
    Наверно ещё что-то есть, А вообще шикарнейшая природа, оч хорошая и недорогая кухня, чистейший воздух...

    По деньгам
    у меня в авто за бензин 700-800р с человека (туда назад).
    Жилье: 2х комнатная квартира стоит ~ 1000р сутки(по 200-250р с человека)
    Еда: в кисловодске есть пара оч недорогих кафешек, цены почти как в столовой, вообще кто сколько ест и пьет... Думаем шашлык пожарить...
    Итого 800+3*200=1400р проезд жилье...))) (я не знаю где как, но по моему просто копейки)

    добавлено через 14 минут
    пока по гисметео обещают +5+6 на праздники
     
  20. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    megaQQQ,
    да просто копейки, если реально так и выйдет, то надо туда однозначно ехать!!!
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    подъемник уточните, он в октябре не работал.
    провал по понедельникам выходной.
    имейте в виду при планировании маршрута
     
  22. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Отлично отдохнуть. Кисловодску привет! :flag:
     
  23. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    megaQQQ,
    нет пару мест в машине? есть желание присоединиться, если Вы не против компании)))
     
  24. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Натка, Возможно мы с супругой присоединимся, как раз 2 места будет.
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    если б мы были против компании темы это бы здесь небыло...
    Вообще желательна сомоорганизация, хотя это и маловероятно. Поэтому можно тут и в контакте писать кто как хочет... пока, если никто не передумает, явный недостаток машин со свободными местами и много народу желающего ехать...
    вот тема в контакте
    http://vkontakte.ru/topic-10423025_22175943
     
  26. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Блин, в контакт проблема заходить....
    Casado,
    Вы как определитесь, свистните? Очень хотелось бы поехать........
    Мы бы на своей поехали,но у нас техосмотра нет... В конце февраля ток обещали........
     
  27. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    рулящая в Гаване,
    тема просто отличная..сама только что такую создавать собралась.
    подскажите, пожалуйста, еще варианты для тех, кто не хочет смотреть золотое кольцо, и каждые новогодние праздники проводит в кисловодске-домбае. желательно зимние. про саратовскую горнолыжку краем уха слышала (именно про хвалынск), буду рада, если дадите ссылку на тему или контакты того, кто отписывался о поездке
    megaQQQ,
    я люблю кисловодск. желаю вашей компании приятно отдохнуть.
     
  28. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Да кисловодск красивый город. Удачно съездить. В пятигорске тоже хорошо. Сам думаю куда поехать на праздники, только денег маловато.
     
  29. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    ну у нас в плане денег маловато - постоянно практикуются так называемые "бомж-туры":d
    главная задача - минимум денег при максимуме впечатлений :d иначе, учитывая, с какой частотой мы ездим - никаких разумных средств не хватит
     
  30. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ААА!!! с нами хотят ехать знакомые (м+ж) на шеви ниве, но им в вдвоем дорого, поэтому поедут если ещё 2х возьмут. если согласны скидывайте свой телефон приватом,, созвонитесь, договоритесь...
    ответ нужен желательно сегодня ))) (просто те кто с ними собирался ехать соскочили, места только освободились)
     
    Последнее редактирование: 18.02.10