1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3G-какой оптимальный вариант?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Черная злобная зверюга, 30.01.10.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.365
    2.020
    Нужен совет: сотрудник на работе, вроде бы не очень много трафа потребляет, думает о 3G. А я не знаю-что советовать-би или мегу!
    Он 500 метров в месяц вроде бы не выгребает(сейчас хитрая система со спутн.инетом через вроде "модем"), платит 950 рэ/мес.
    Нужна оптимизация покрытие-цена. Трабл в том, что по сайту меги я ни фига не поняла-чо скока все же стоит...
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    билайн или мегафон. другого не дано.
     
  3. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Я бы посоветовал Мегу. Сижу на ней, месяца четыре. Доволен (пока планку в 2 гига не перейду :) ). С тарифами все просто. За 350 руб. в месяц, безлимит, но с оговоркой, что при прохождении порога 2 гига, скорость режется до 128 кб. и второй тариф, это за 700 руб. та же безлимитка, но порог перевода на скорость 128 кб., 5 Гб.
     
  4. I/O

    I/O Участник

    133
    0
    чтото как то информация разнится. Как мне рассказывали, люди кто сидит/сидел на 3G, то мега счас предпочтительнее по ряду причин. Качество, стоимость, пинг. С чужих слов я понял так, что за 300р получаем безлимит, с единственным ограничем не выкачать более 3Гб за 2(или3) дня подряд. тогда наступает "обрезание". Возможно ошибаюсь.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.146
    762
    Выбирать нужно то, что будет лучше ловиться на предполагаемой территории использования :old: А то у меня знакомый тоже, подарил друзьям мегу, а она у них через раз, за то билайн как по проводам!
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.392
    958
    плюс много
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Можно указать место, где будет юзаться
    беспроводной инет (например, пересечение
    улиц), а абоненты би и меги отпишутся,
    как там со связью. Если у кого то не
    очень, то тогда все понятно, если у
    обоих опосов хорошо, то тогда выбрать
    уже по цене. В общем, из двоих просто
    выбрать...
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.210
    1.807
    На нефтяном техникуме живет кто нибудь? Чем пользуетесь? :)
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.365
    2.020

    Да как бэ товарищ перемещаться собирается. Где живет-спрошу....объяснять ему что надо проверить прием-это ппц...он себе ноут купил, так при активации винды прочитал ПОЛНОСТЬЮ лиц.соглашение(ему 60 лет)!:d
    Скайп юзает активно...
    С мегой мне вот что непонятно - там какие тарифы именно на модем? Я-то инет за 350 рэ юзаю, тот, что до 2 гигов с норм.скоростью. там также или что-то дургое7
     
  10. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    На без проводных юсб модемах от билайна есть тариф безлимитный за 295. Скорость в зоне 3G вроде до 2-3мб. В обычном режиме вроде до 154кб/c. После превышения трафика в 3гб скорость падает до 64кб.
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В первоначальном варианте тех.задания было то, что Ваш знакомый все-таки привязан проводами к определенному месту. А потом, через некоторое, вот такая инфа:

    Надо все-таки определиться, где в основном безпроводной инет юзаться будет. Если определиться невозможно, то тогда пальцем в небо: либо би, либо мега.
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Черная злобная зверюга,
    Если перемещатся будет - то билайн, у него поболе зона, но у меги сигнал мощнее даже в подвалы пробивает :d
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572


    На счет зоны обслуживания у Билайн, что она больше чем у меги, я бы не стал так уверенно утверждать.
    Михайловка, Урюпинск, Новоаннинск, Новониколаевск, Николаевск, Камышин, Петров-Вал, Палласовка, Дубовка, Светлый Яр. У билайна там 3G нет, и я сомневаюсь, что скоро появится.
    А по Волгограду и Волжскому - паритет полный. У кого-то лучше, у кого-то хуже. Может по Волжскому у меги чуть получше - но это мое субъективное ощущение.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Наверное добавлю еще: Если есть и билайн и мега - я бы выбрал мегу.
     
  15. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    я тоже рекомендую Мегу..
     
  16. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Зачем Вы врёте? Это все реклама (про ограничение в 128...). Мегафон обманывают клиентов, ограничивая трафик на все "лимитно-безлимитных" тарифных планах до 64 килобита и не больше!!! Мало-ли что на сайте официальном пишут, зайдите на форум мегафоновский и почитайте отзывы пользователей, их не удаляют.
    Если рядом есть свободная базовая станция с 3G, то иногда даже свыше мегабита скорость подскакивает, пользоваться можно. Рассчитывайте ваше ежемесячное потребление, например, при помощи программ типа DU Meter (Мегафоновский подсчёт трафика неправильный и глючный) и выбирайте тарифный план - за 350, 700 или 1500 руб. в месяц. При ограничении в 64 килобит можно открывать большинство страниц и качать, но более сильно зависит от качества канала и загруженности базовой станции. Интернет практически никакой. Было бы обещанные 128 - может быть и можно было бы пользоваться. Про билайн не знаю, пока альтернативы мегафону не вижу.
     
    Последнее редактирование: 03.02.10
  17. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    aequit, во во именно 64, я даже назову дату когда это стало - 30.12.09.
    Золотая рыбка, брехня. Скорость до 2 мегабит. После потребления 1 гиг. 128. Я не пишу до 128, потому что она реально 128к. Все четко.
     
  18. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    не в 3 Гб , а 1Гб, после превышения порога в 1Гб, скорость падает до 128
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.365
    2.020
    Тем временем тема с инетом заглохла....видимо, коллега решил остаться со своим спутниковым....
    Я почему спросила-то- я саса и би юзала(яблофреш) и мегу(и щаз оптимальный подключен), правда сейчас - исключительно серфинг с мобилы ну и + когда срочно нужет инет с компа....так мега что-то нестабильна в центре стала..
     
  20. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Все верно. Про три меня кто, то грузанул.
    В общем модем от билайна, штучка рулез.
     
  21. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Кто живет в красноармейском в р-не "Гурмана", кто юзает 3g. Какой посоветуете?
     
  22. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    а как насчет тумака, в районе политехового спортлагеря?
     
  23. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    народ, а как у меги с пингом в вечернее время? есть или потери пакетов(мож кто-нить проверял:) )
    просто интересно узнать, можно ли через такой модем в онлайн-игры нормально гамать...:d ну в смысле чтоб без лагов...
     
  24. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    Да а на цыганском какой лучше юзать? и если там альтернативы?
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.392
    958
    кстати,а почему о мтс ни слова?или у него вообще все очень плохо,кроме тарифа?
     
  26. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0



    а Вы давно пересекали город от юга до севера ...рекомендую )) будет большим откровением в плане покрытия 3 г.
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Без лагов не получится. У мобильного инета пинги слишком большие для online-игр.
     
  28. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2

    В Ворошиловском,в районе ТЮЗа хорошо ловит,показывает 1мб, реально (всё зависит от сайтов) скорость до 100 кб/с. На Красном (Штеменко) и Тракторном (Тарифная) практически никакой, 8-20 кб/с.
     
  29. bav_servis

    bav_servis Участник

    155
    0
    хз как на штеменко,а на хользунова 3.6мб показывает и летает инет,а на птичке опа полная 128 с трудом
     
  30. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Господа, подскажите мне несведущему, пожалуйста!
    Насколько вообще оправдывает себя usb-модем? В том плане, что подруга пользовалась gprs-интернетом до сих пор от Мегафона. Скорость - отвратительная. Мне кажется, я через диал-ап лазал быстрее... Сейчас вот хотим все-таки сменить этот телефонный гпрс на 3g-модем. Принесет ли это хоть какое-то увеличение в скоростях?

    Ну и коль пошла такая пьянка — порекомендуйте, плиз, конкретного оператора/тариф. Нужен безлимит. Естественно, желательно подешевле.

    Заранее благодарен!