1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жидкая гидроизоляционная резина

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Тай-чи, 29.01.10.

1. Тай-чи

Тай-чи Участник

129
    0
    Впрос по сабжу- какие фирмы в волгограде предлагают эту услугу? Распыляемая резина, которая моментально застывает.

добавлено через 14 часов 58 минут
    Интересное дело... Таких нету?:look: :shuffle:

2. Тай-чи

Тай-чи Участник

129
    0
    Ладно, пойду от обратного. Есть ли тут те, кого данная услуга могла бы заинтересовать?

Для справки- безшовная мембранная распыляемая гидроизоляция-простая в работе и недорогая.

3. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Может и есть, но очень мало. Где по твоему её можно применить?

4. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Самое главное, в чем плюсы перед резино-битумной мастикой? С т.з. строительства например

5. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    цена, адгезия к металлу? в частности интересует - при нанесении на металлосайдинг - не оторвется ли и насколько будет защищать от протечек?

6. Тай-чи

Тай-чи Участник

129
    0
    Применять можно АБСОЛЮТНО везде, где нужен гидроизол-то бишь подвалы, чердаки, кровля, стоянки подземные, коммуникации, да все в общем. Перед резиново-битумной мастикой-простота нанесения (справится птушник-маляр), дешевизна, практичность надежность и долговечность-срок службы-около 2о лет-не трескается не слезает, итд.
    За смену(8 часов работы) покрывается 1000 квадратных метров, толщина слоя 2мм. Получается как бы единая мембрана без стыков, подтеков. Можно делать как горизонтально, так и вертикально.

На счет цены точно сказать не могу, в волгограде таких фирм НЕТ.:) Пока. адгезия ко ВСЕМУ - 100%. Вот ссылка на видео.

http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=0afb5b46c702476093a29d908cea6da3

7. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    20 лет!? 2 мм слой?)) Мистика... А вобще интересно.. Кстати, а что с экологичностью? Внутри общественных под устройство "влажных" комнат используется?

8. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Примерная цена с работой за квадратный метр?
    каков же коэф. растяжения у готового покрытия?

9. Тай-чи

Тай-чи Участник

129
    0
    Коэф. Растяжения 1200%. позже выложу видео

10. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    при какой температуре? какой коэф. при минус 30? Образцы есть в наличии?

добавлено через 1 минуту
    Выложи подробные характеристики, к примеру термостойкость, стойкость к ультрафиолету.

11. Тай-чи

Тай-чи Участник

129
    0
    Alpine, я свяжусь с Вами по личке, когда будет инфа. Вы заинтересованы в сотрудничестве? Можно по ЛС.

12. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Я занимаюсь кровлей, т.е. имею прямой интерес к новой технологии.

13. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Тай-чи, когда будет инфа - скиньте пожалуйста на мыло dm-dem@ya.ru или в личку здесь. Тоже интересно.

14. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Производится этот состав в Волгограде на Химпроме (техническое название не знаю, если честно). Пользовался - впечатления только положительные. Самое главное - при распылении её греть вообще не надо, можно обычным компрессором, ибо состав - гольная двухкомпонентная химия, при необходимости можно немного разбавить сольвентом. Адгезия на неглянцевые покрытия (на глянцевом бетоне не держится вообще) - офигительная. По поводу эластичности - в процентах не мерил, но кусок застывшего покрытия можно надрезать и растянуть до 10-12 см, после чего рвётся. Покуаю сам в Москве, поставляется либо в канистрах по 5 и 10 литров (одна компонента и другая, там смешивать надо в пропорции 2:1), либо в бочках по 200л.

Да, проходить там надо несколько раз, т.е. первый слой, сушка сутки, а уже потом - поливай сколько угодно, сушка между слоями час, а в жару (по типу +37) высыхает через 15 минут, уже к ней ничего не липнет...

15. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Может нужен грунт?
    Меня интересует на сколько растянется готовое покрытие при минус 30.

16. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Думаю обычного бетоноконтакта вполне достаточно будет

17. Тай-чи

Тай-чи Участник

129
    0
    На счет химпрома у меня сильные сомнения....:look: На счет качества... DVR, а Вы в какой фирме заказываете?

18. Билли

Билли Участник

479
    0
    Судя по описанию я бы взял такую штуку. Но мне под конкретную цель-запас питьевой воды.Емкость 3 куба, под воду.Вода в пищевом использовании.Или кто подскажет чем можно обработать изнутри для защиты от ржавчины.

19. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Возможно, нужен, у меня не стояла цель покрыть глянцевый бетон, продавец поставил в известность, что на нём держаться не будет.
    При -18 (ниже не пробовал) тянется около 7-8 см...
    Тай-чи, её точно делают на Химпроме. А заказываю в Инфрахиме. А если чуть-чуть - у ребят знакомых в Москве, пару канистр как раз на автомобиль хватает... .Но сейчас редко уже стал заказывать..
    Билли, с питьевой водой формально совсместимо (и вобще химически стойкий), но лично мне страшновато было б использовать...

20. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    паропроницаемость, горючесть, распространение пламени, токсичность продуктов горения, дымообразующая способность

21. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.892
    40

Плюспицот. Обычную полиуретанщину(провельные мастичные покрытия) пытали на соответствие пож.требованиям новым - это убиться надо, чтобы соответствовало-испытания ведутся по ГОСТу на строительные материалы, а не на полимерные...

добавлено через 3 минуты
    Тай-чи,
    сорри, я без звука смотрела, мож там и говорят чего-но ща придется спросить - это случайно не из Леверкузена ролик? Из центра Байер Материал Сайенс, процесс получения покрытий то ли из полимочевин, то ли из новых 2k систем?

22. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    ну а как еще должно быть если в строительстве применять? Без сертификата только гараж на даче можно будет крыть

23. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Есть эта хрень и полностью огнестойкая... Только стоит негуманно.

24. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.892
    40

Дык метод испытания неадекватен. За кордоном пытают иначе...и поскольку можно реально получить такой материал, с хорошей адгезией и физмехом+трудногорючий, то народ новье и разрабатывает. А у нас такой ГОСТ используют, что там горит все. Ну нереально разработать материал на основе органического связующего, чтобы он Г2 был! Либо Г2, либо-норм.физмех....потому у нас сертификаты ...гхм...вот